Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Близ

Как добавить фугу в швы между плитками?

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна помошь! Плиточник положил плитку и затер фугой швы. Но я думаю, что мало положил, еще 0,5-1мм я бы добавила, т.к. боковые поверхности плиток открыты. Мусор будет вечно забиваться.Получились "фаски".

Нужно ли чем-то прогрунтовать уже высохшую фугу между плитками, чтобы добавить еще слой фуги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фугой я назвала затирку) Нужно добавить затирку. Для себя решила, что нужно обеспылить шов, протереть влажной тряпкой и вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нельзя. Не будет держаться. Нужно вычистить старую затирку и затереть снова.

этого совсем не хочется

за весь ремонт как же я люблю всех, и маляров, и плиточников, и продавцов стройматериалов :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если плитка ректифицированная и с фасками, то фаски должны быть видны, а затирка начинается по завершении фасок.

То же и с плиткой с закругленными краями - заполнение шва должно начинаться после завершения закругления.

Требование сделать затирку заподлицо с плиткой некорректно, т.к. "затирочный шпатель" (затирочный шнур, кусок провода ПВС, кто пользуется) и даже губка несколько выбирают шов в глубину.

Если плиточник очень сильно выбрал шов - да, это его вина, поспешил закончить, когда затирка еще жидкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно - поспешил! Затирка начинается ниже фасок (плитка ректифицированная) ... на 1мм...

неужели выковыривать(( и как обычно-неудобно просить-звать назад, хотя вроде как и заплатили за "работу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×