Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

juliazs

Одна комната с нишей. Как обустроить? Очень нужен совет.. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я тоже выскажусь по поводу перепланировки. У Вас стена несущая? Если да, то трогать ее чревато, согласовывать долго и дорого и я бы не заморачивалась.

А если не несущая, то я бы все-таки делала проем. Согласование в таком случае обходится меньше тысячи рублей и длится до 5 недель (неделя + деньги на получение паспорта в БТИ и 4 недели на рассмотрение, хотя зачастую делают быстрее). Я сама согласовывала перепланировку в Москве и скажу, что если не трогать несущих стен все достаточно легко и просто (а сейчас еще больше упростили процедуру, вроде). Что касается работ тут тоже ничего сложного - ненесущие стены в наших квартирах пилятся на раз, заложить проем тоже проблем не составит (можно даже ГК делать, тогда и выравнивать не придется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила поднять темку

Созрело 3 вида планировки..

Как вы думаете какой лучше всего?

Диван 90% времени будет стоять разложенным, но все же иногда его можно сложить если вдруг понравится..

Но спать однозначно приятнее и удобнее на кровати =(

Тем более найти диван с хоршим спальным местом и отвечающим моим запросом по внешнему виду и еще за приемлемые деньги пока не удалось..

Минус углового дивана - в разложенном состоянии чаще всего они неровные (какие-то части длиннее, какие-то короче, спинка частично остается)

Минус кровати - превращение комнаты в спальню.. непонятно где тогда посидеть с друзьями и т.д. Только на кухне =( Но с другой стороны может нужно думать о себе, а не о друзьях?

В общем, помогите выбрать!

из предложенных вариантов я бы выбрала первый

спать, конечно, приятнее на кровати, но и диваны встречаются удобные. Собирать диван на самом деле не сложно - дело привычки. И это не дольше чем хорошо застелить кровать :fund02047:

Плюса я вижу для себя два:

1) я люблю много места в комнате

2) гости (хоть они и не так часты, но необходимость где-то посидеть все-таки есть)

поэтому при отсутствии места я бы выбрала все-таки диван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

или еще вариант - с небольшим диванчиком

интересно, но как-то совсем нереалистично при нащих размерах))

смотреть тв с расстояния меньше 2 метров - плохо совсем(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, кому я обещала показать свою комнату. В нише у меня кровать бочком и шкаф. Там где шкаф, угла как на плане уже нет (там был встроенный шкаф, его я снесла), получается встает кровать шириной 140 см и шкаф шириной 150 см (двеерки распашные, открываются, не очень удобно, но). Ну и зона гостиной с диваном. Шкаф еще будет в прихожей для верхней одежды и придумаю еще что-то для хранения напротив диванчика (диван раскладной для гостей).

Простите за качество картинки, только так смогла сохранить.

post-30706-0-62775800-1326823130_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, кому я обещала показать свою комнату. В нише у меня кровать бочком и шкаф. Там где шкаф, угла как на плане уже нет (там был встроенный шкаф, его я снесла), получается встает кровать шириной 140 см и шкаф шириной 150 см (двеерки распашные, открываются, не очень удобно, но). Ну и зона гостиной с диваном. Шкаф еще будет в прихожей для верхней одежды и придумаю еще что-то для хранения напротив диванчика (диван раскладной для гостей).

Простите за качество картинки, только так смогла сохранить.

да уж, у вас ниша поудачнее будет)

у меня так не влазит =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, но как-то совсем нереалистично при нащих размерах))

смотреть тв с расстояния меньше 2 метров - плохо совсем(

А что, если сделать вот так:

post-64643-0-86109000-1326834693_thumb.jpg

При этом в большой шкаф как-нибудь "запихнуть" ТВ, как-то так post-64643-0-57041800-1326834811_thumb.jpg

На картинке, правда, нет ни ТВ, ни собственно платяного шкафа (не нашла более подходящей картинки :pardon: ), но, думаю, идея понятна. Если сделать шкаф светлым, то наверно не будет смотреться слишком громоздко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вариант для Вас не плохой мне кажеться.

Мне нравится.

и еще

спасибо!

именно таких был самый первый и наверн самый рациональный вариант, но шкаф надо делать на заказ, дорого и страшновато, что выйдет в итоге =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, но как-то совсем нереалистично при нащих размерах))

смотреть тв с расстояния меньше 2 метров - плохо совсем(

а какая ширина комнаты? мне показалось, что расстояние от глаз до ТВ больше 2.5 м, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×