Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

juliazs

Одна комната с нишей. Как обустроить? Очень нужен совет..

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Имеется однокомнатная квартира, комната с нишей (см. фото).

Перепланировка (снос стен и т.д.) не планируется точно.

Как лучше расставить мебель в такой комнате? Как уместить большой шкаф (т.к. больше нормальных шкафов в квартире нет), место под тв, спальное место (2 человека), стол для компьютера - и все на таком ограниченном пространстве?

Очень хочется кровать, а не диван.. И хорошо бы ее в нишу, наверно.. Но тогда все остально не встает. Фантазии не хватает, помогите, пожалуйста, дельным советом.

И вопрос по поводу оформления. Изначально сделали светлый пол и белые стены, но стены нам покрасили очень неудачно, да и оказалось, что белые стены - просто верх непрактичности, поэтому подумываю о перекраске в другой цвет или может вообще обои? Но теперь надо подбирать их к полу и к дверям (двери уже стоят цвета венге).

Что выбрать? и в каких цветах текстиль и мебель?

В общем, очень-очень жду советов.. Я в дизайне полный ноль, в голове полный хаос, никак не могу сложить мысли во что-то единое.. верю в вас =)))

1p55.gif

f88a6d7edb4f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!

у меня очень похожая квартира :fund02047:

НО мы перенесли дверь в комнату, теперь она напротив туалета и открывается внутрь, тем самым в коридоре образовалось место под гардеробную! очень советую!!

тоже делаю ремонт, планирую в альков(ниша) в комнате поставить кровать.

напишите размер ниши.

а сколько места по двум сторонам от окна? у нас по 1.05 и 1.10, туда вполне встает стол для компьютера и узкий шведский шкаф от пола до потолка.

или в вашем случае, можно шкаф и стол для компа поставить в альков, а диван вдоль стены, а напротив тумбу или комод под тв.

здесь много идей

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=57207

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!

у меня очень похожая квартира :fund02047:

НО мы перенесли дверь в комнату, теперь она напротив туалета и открывается внутрь, тем самым в коридоре образовалось место под гардеробную! очень советую!!

тоже делаю ремонт, планирую в альков(ниша) в комнате поставить кровать.

напишите размер ниши.

а сколько места по двум сторонам от окна? у нас по 1.05 и 1.10, туда вполне встает стол для компьютера и узкий шведский шкаф от пола до потолка.

или в вашем случае, можно шкаф и стол для компа поставить в альков, а диван вдоль стены, а напротив тумбу или комод под тв.

здесь много идей

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=57207

спасибо за ответ)

к сожалению, уже ничего переносить не будем(((

ниша где-то 2.1м в длину и 1.7м в ширину.. идеально подходит для того чтобы там разместить кровать.. или гардеробную)

главная проблема в том, что нам нужен большой шкаф (большая гардеробная) и большое спальное место (многие диваны имеют спальное место 140см, нам надо как минимум 160см)

Была идея в нише сделать гардеробную большую, по центру поставить кровать, напротив телевизор, у окнна вдоль подоконника узкий стол для ноутов. Но тогда комната превращзается в спальню автоматически, гостей вообще негде разместить(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас кстати очень хорошая идея с переносом двери, жаль, что я раньше не додумалась) а уже все основные работы сделаны, жаль опять что-то ломать..

а вы планировку согласовывали как-то?

и как планируете гардеробную отделить? стеной или шторкой?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планировку не согласовывали..

как почитала про то, как люди годами ждут разрешения :sadd08007: ...да и врядли буду продавать..

а гардеробная, если ее можно будет так назвать, будет отделена от коридора дверью купе, я так думаю.. этот вопрос еще висит в воздухе, если честно

в вашем случае, нужно делать гардеробную в нише и искать большой диван, а гостей на кухне принимать, нечего им в спальне делать :fund02047: или при сложенном диване.

всё же подумайте про перенос двери, это делается быстро, нам старый проем защивали пеноблоками.

и тогда, и гардеробная, и кровать, и гости :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла инфу, перенос дверки обойдется в 100т.р если согласовывать))))

я вот квартиру планирую пордавать, жить планирую там недолго, поэтому изначально не планировала что-то в ней капитально менять

но все же ваш план воистину гениален))

а мне видимо придется обойтись диваном, пожертвовать кроватью, зато выстроить гардеробную в нише)))

но гости у нас получатся ночевать явно не будут.. на балконе только если =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила поднять темку

Созрело 3 вида планировки..

Как вы думаете какой лучше всего?

Диван 90% времени будет стоять разложенным, но все же иногда его можно сложить если вдруг понравится..

Но спать однозначно приятнее и удобнее на кровати =(

Тем более найти диван с хоршим спальным местом и отвечающим моим запросом по внешнему виду и еще за приемлемые деньги пока не удалось..

Минус углового дивана - в разложенном состоянии чаще всего они неровные (какие-то части длиннее, какие-то короче, спинка частично остается)

Минус кровати - превращение комнаты в спальню.. непонятно где тогда посидеть с друзьями и т.д. Только на кухне =( Но с другой стороны может нужно думать о себе, а не о друзьях?

В общем, помогите выбрать!

post-69103-0-82325500-1326653317_thumb.jpg

post-69103-0-27112900-1326653329_thumb.jpg

post-69103-0-90667100-1326653341_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же планировка и я очень не советую брать угловой диван, его потом никуда не передвинуть - сама такую большую ошибку сделала. А для сна мне кажется удобными диваны книжки или еврокнижки с пружинными блоками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×