Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Finmeb

Однушка новая 40 м - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ничего если я вам про плюсы и минусы расскажу? :)

Спасибо!

Отсутствуют двери между прихожей и комнатой

мне достоточно отделение кровати

Комната для кровати какая то подозрительно небольшая

Ширина 2,75, кровать 1,4, шкаф-купе 40 - остается 95 см, будем считать + - 80 см - должно хватить

Еще могут быть претензии со стороны жилинспекции

Если претензии будут, то они будут к незаконной перепланировке вообще - будет проблема-будем решать...потом

а зачем на полу зонирование плиткой- паркетом?

А не знаю ;)

вроде как плитка практичнее на кухне и возле входных дверей, а дальше - типа жилая зона )

Laan

Не поняла кое-что

post-69055-0-85961800-1325794675_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сможете поставить раздвигающуюся дверь на балкон? Потому что даже если вписать кровать вне траектории открытия двери, ходить туда будет неудобно... Если открыть дверь наружу на балкон, то, чтобы полезть в шкаф, снова придется ее закрыть. Не пойдет. Поэтому нужна раздвижная... пластиковая... Сможете?

post-38255-0-30782100-1325807708_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi, Оранжевый диван-трансформер, не подскажете ссылку? чтобы хоть название посмотреть и погуглить. Супер понравился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сможете поставить раздвигающуюся дверь на балкон?

:unknw: попробую сегодня порисовать ваше предложение (ну надо мне самой все на миллиметровке расставить)))))

А так спокойно вчера засыпала, типа- все решено))))))

Laan

В Москве амнистия перепланировочная, надеюсь, что и до Питера дойдет.

Да, я показала треугольник -- ЗАПРЕЩЕННОЕ расширение ванной за счет кухни

Значит в моем проекте, если не расширять ванну, этот кусочек треугольный просто пропадает...ну может после высоты TV с ним можно что-то сделать (стенку для TV не до потолка лепить значит)

А про 9 метров ....-будем искать))))

Да, девочки. еще раз спасибо за внимание!!

Вы такие умнички все :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу утепления балкона - необходимо все же уточнить это балеон или лоджия. Я не понимаю. Балконы утеплять вообще проблемно, а лоджии вполне возможно, поскольку это продолжение комнаты с теми же стенами.

Про незаконность перепланировки - есть незаконные перепланировки, которые согласуемы, и есть такие элементы, которые согласовать невозможно, если вдруг согласующие органы начнут цепляться . В частности тот кусочек между ванной и кухней , и выход из ванны в жилую комнату. Это надо будет устранять.

Так лучше же сразу не делать ошибки, вместо того, чтоб потом их устранять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу утепления балкона - необходимо все же уточнить это балеон или лоджия. Я не понимаю. Балконы утеплять вообще проблемно, а лоджии вполне возможно, поскольку это продолжение комнаты с теми же стенами.

балконы не утепляют

а вот лоджию -да

но конденсант непредсказуем в этом случае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi, Оранжевый диван-трансформер, не подскажете ссылку? чтобы хоть название посмотреть и погуглить. Супер понравился :)

по ссылке http://www.resourcefurniture.com/space-saving-video - на первом видео на шестой минуте :))) вообще так все у них легко и просто, либо эта женщина, которая демонстрирует, в хорошей физической форме :) вобщем американская фирма делает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф- купе 40 см - для книг? :) если для одежды - плечики то там будет где разместить ?

есть выдвижные штанги для плечиков всевозможных размеров.

У меня балкон.

Да...сегодня еще один проект изобразила для себя (Dodi виновата)))), но пока не могу понять, что мне в нем не нравится.

А, поняла что, выход на балкон из моей спальни. Но мне понравился уголок кухонный. Буду еще мыслить. Как все-таки это увлекательно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть выдвижные штанги для плечиков всевозможных размеров.

У меня балкон.

Да...сегодня еще один проект изобразила для себя (Dodi виновата)))), но пока не могу понять, что мне в нем не нравится.

А, поняла что, выход на балкон из моей спальни. Но мне понравился уголок кухонный. Буду еще мыслить. Как все-таки это увлекательно ;)

)Вы думаете, это очень плохо? Вообще-то там находится ваш гардероб (пока на плане, конечно). Прибрав туда шкафы, вы можете подобрать кухню и этим разгрузить гостиную. Мне кажется, это эффективное использование балкона.

Да... И квартира, пусть даже однушка, где будет жить только один человек, просто не может не иметь спаленку с нормальной кроватью. Никаких диванов.. никаких трансформаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×