Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Finmeb

Однушка новая 40 м - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У вас балкон или лоджия? Она не доходит до гостиной? то есть можно ли открыть из гостиной туда выход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас балкон или лоджия? Она не доходит до гостиной? то есть можно ли открыть из гостиной туда выход?

Балкон, выход из кухни, по ширине кухни.

Утепление довольно затратное (сразу было остеклено по проекту) - порядка 200 тыщ(альпинисты нужны.

Minima

Мебель трансформируемая - замечательная вещь, но.. не хочется.

Попытаюсь еще раз выложить с подробными размерами и плоды обдумывания "перепланировки".

Я поняла, что совсем все переделывать скорее всего ни к чему. Шальных денег не наблюдается)), а жить все же буду одна.

ТВ будет висеть на стене.

Перегородку в комнате, отделяющую кровать нужно как-то обыграть.

post-69055-0-39479900-1325707580_thumb.jpg

post-69055-0-95667600-1325707595_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла что dodi предлагает сделать выход на остекленную лоджию из гостиной, а из кухни окно :) утеплять не предлагал :)

поскольку квартира с нуля - то затраты не сильно отличаются при перепланировке в большую сторону. всеравно и сантехнику и проводку и стяжку делать надо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла что dodi предлагает сделать выход на остекленную лоджию из гостиной, а из кухни окно :) утеплять не предлагал :)

АААА, ну да, ну да :sorry: И действительно, мне про Ивана, а я про Фому)))

Нет, нельзя выходить из комнаты на балкон - ну нету там его))

Мне просто очень нравится вариант рабочего места на балконе и именно вчера я смотрела квартиру в нашем доме с утепленным балконом, только почему-то там ну оЧЧень много конденсата.Может уберется потом куда-то ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла что dodi предлагает сделать выход на остекленную лоджию из гостиной, а из кухни окно :) утеплять не предлагал :)

Нее...) я другое предложилА бы). Но не буду... раз нету выхода)

Дверь из спальни не мешает предложенному расположению кровати. Я не поэтому спрашивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА, ну да, ну да :sorry: И действительно, мне про Ивана, а я про Фому)))

Нет, нельзя выходить из комнаты на балкон - ну нету там его))

Мне просто очень нравится вариант рабочего места на балконе и именно вчера я смотрела квартиру в нашем доме с утепленным балконом, только почему-то там ну оЧЧень много конденсата.Может уберется потом куда-то ? ;)

с конденсантом засада

предсказать, где будет точка росы, невозможно

поможет толькео, если соседи сверху- внизу тоже будут утеплять.. правда, жителям самого верхнего этажа придеться нелегко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФсЁЁЁ!!! Кажется я остановилась. т.е. придумала.

Посмотрите, пожалуйста, ну и .... :)

post-69055-0-14485300-1325786576_thumb.jpg

post-69055-0-47347000-1325786593_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего если я вам про плюсы и минусы расскажу? :)

Плюсы

Кухня на своем месте то есть не надо делать ни шумоизоляцию, ни дополнительную гидроизоляцию и вентиляцию.

Есть диван для посетителей.

Минусы

Объединенное пространство неправильной формы - уменьшение зрительное.

Выступающие углы

Отсутствуют двери между прихожей и комнатой

Комната для кровати какая то подозрительно небольшая - к шкафам вообще нет подхода - одеваться будете лежа на кровати? И сразу с кровати выпрыгивать на кухню?

Еще могут быть претензии со стороны жилинспекции - по санпинам есть пунктик, что выходы из санузлов должны быть в коридор , а не в жилую комнату.

И просто вопрос - а зачем на полу зонирование плиткой- паркетом? ( ну я просто поклонница ламината :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×