Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ошибочка, возможно!

Рекомендуемые сообщения

Вчера купил спецвыпуск "Свой дом" (тот что мигает на странице справа сверху). Вначале бегло просмотрел статью про теплоизоляцию. Стр. 268, таблица: Сравнительная характеристика некоторых материалов, наиболее часто применяемых для утепления стен." Смотрим: Izover (Финляндия) Типовые размеры плит: OL-E - 1200x600...KL-A - 1200x600...

Остановился. Взял каталог Izover - указанных плит с такими типоразмерами нет. Позвонил в Izover - уверяют, что нет. В новом прайс-листе с новой продукцией Izovera - и там нет! А из Финляндии материал к нам не поставляется... ( и не уверен, что там он с журнальными размерами).

Интересно, что буквально три недели назад я пытал представителя Izovera на выставке "Отечественные строительные материалы в "Олимпийском" именно по этому поводу: "Ну почему Rockwool размера 1200x600 мм. есть, а у Вас - нет? Ведь более узкий изомат повышает материалоемкость конструкции каркасного дома!". Ну раз нет - стало быть и суда нет...

Зато есть в спецвыпуске ИВД "Свой дом"!

Казалось бы мелочь, но статью читают также люди подкованные - я уж испугался, что ошибся в проекте. Прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Victor.

В спецвыпуске "Свой дом" указанные размеры теплоизоляционных плит правильные. Достаточно зайти на сайт компании ISOVER и посмотреть информацию об этих материалах, где черным по белому стоят именно 1200 х 600. cсылка

Очень странно, что в компании ISOVER говорят обратное, ведь данную информацию предоставляли и утверждали именно они

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, моя ошибка. Эти для кирпичных домов и вент-фасадов. Я ошибся с маркой теплоизоляции (их там так много!). Для утепления деревянных домов они рекомендуют другие марки и, соответственно, другие типоразмеры, которые я имел ввиду.

В данном случае Вы совершенно правы. Виктор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×