Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SvetlanaVV

Дизайн кухни (легкая классика и балки на потолке)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Очень нужна помощь, так как дизайнер, который рисовал не может работать, а кухня понравилась.

Выкладываю три картинки с визуализацией кухни и план, такой, как мы бы хотели поменять нарисованную кухню.

27eb453eb5f7.jpg

8d7d982ddce8.jpg

91406d581637.jpg

42d8f12daf7e.jpg

Подскажите пожалуйста, можем ли мы убрать балки на потолке из проекта и как под ровный потолок подобрать освещение?

Не будет ли неудобно и слишком узко, если мебель на всю длину кухни будет 60 см, стол 90см в диаметре и еще на противоположную стенку поставить шкаф под посуду 32 см?

Как организовать пол, что бы он не весь был покрыт плиткой, а только возле рабочей поверхности?

Очень нужен совет,

пожалуйста, подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Очень нужна помощь, так как дизайнер, который рисовал не может работать, а кухня понравилась.

Выкладываю три картинки с визуализацией кухни и план, такой, как мы бы хотели поменять нарисованную кухню.

Подскажите пожалуйста, можем ли мы убрать балки на потолке из проекта и как под ровный потолок подобрать освещение?

Не будет ли неудобно и слишком узко, если мебель на всю длину кухни будет 60 см, стол 90см в диаметре и еще на противоположную стенку поставить шкаф под посуду 32 см?

Как организовать пол, что бы он не весь был покрыт плиткой, а только возле рабочей поверхности?

Очень нужен совет,

пожалуйста, подскажите.

А почему вы хотите убрать балки? По-моему очень красиво и визуально расширяет пространство.

Шкаф на противоположной стороне по-моему лишний, будет неудобно. Может просто тот шкаф стеклянный что на рисунку сделать поменьше, и за счет этого появяться деще один дополнительный закрытый шкаф снизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, можем ли мы убрать балки на потолке из проекта и как под ровный потолок подобрать освещение?

Не будет ли неудобно и слишком узко, если мебель на всю длину кухни будет 60 см, стол 90см в диаметре и еще на противоположную стенку поставить шкаф под посуду 32 см?

Как организовать пол, что бы он не весь был покрыт плиткой, а только возле рабочей поверхности?

балки убрать - без проблем, они не очень-то нужны к остальной обстановке,

освещение - люстра ведь останется на прежнем месте, а для рабочей поверхности даже гораздо удобнее, гораздо светлее - если светильники расположить под верхним рядом шкафов, только подобрать подходящие - кажется карнизика снизу у этих шкафов нет, значит светильники будут видны и просто надо, чтобы они презентабельно выглядели и светили не в глаза, а на стол

пол - я бы не стала дробить, у вас рабочая зона - полкухни, не стоит делать границу, выберите что-то одно - или плитку, или не плитку

а почему вы все плиткой не хотите? по-моему вам светлый пол очень пойдет (или даже для полной крутости использовать шахматку как на фартуке )

post-30492-0-78353300-1325179340_thumb.jpg

post-30492-0-51809200-1325179759_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет ли неудобно и слишком узко, если мебель на всю длину кухни будет 60 см, стол 90см в диаметре и еще на противоположную стенку поставить шкаф под посуду 32 см?

Если есть возможность - сперва закажите "минимальный набор мебели", расставьте, а там уже на месте решайте - что можно добавить, а что будет лишним

Как организовать пол, что бы он не весь был покрыт плиткой, а только возле рабочей поверхности?

Тут я согласна с listok - дробить в этом случае не стоит. На рендере напольное покрытие очень похоже на ламинат, который мы купили себе на кухню - Quick Step Quadra Prato

sUwO2nHJR9-b.jpg

UVG1393(165).jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность - сперва закажите "минимальный набор мебели", расставьте, а там уже на месте решайте - что можно добавить, а что будет лишним

Спасибо за совет, действительно можно сначала не заказывать этот шкаф

Тут я согласна с listok - дробить в этом случае не стоит. На рендере напольное покрытие очень похоже на ламинат, который мы купили себе на кухню - Quick Step Quadra Prato

Мы хотим класть везде паркет и плитку, но если везде плитка, то босиком уже не походишь. Пол с подогревом не хочу, считаю, что это плохо для здоровья.

Но согласна, все эти стыки паркета с плиткой будут не очень красивыми, что делать не знаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балки убрать - без проблем, они не очень-то нужны к остальной обстановке,

Мне показалось, они появились у дизайнера, что бы установить эти квадратные светильники. Если просто убрать балки и оставить эти лампочки, не будут ли они смотреться как "здрасте на гладком потолке".

И можно ли их установить без подшивки потолка гипсокартоном? У нас очень низкие потолки - 2,65.

освещение - люстра ведь останется на прежнем месте, а для рабочей поверхности даже гораздо удобнее, гораздо светлее - если светильники расположить под верхним рядом шкафов, только подобрать подходящие - кажется карнизика снизу у этих шкафов нет, значит светильники будут видны и просто надо, чтобы они презентабельно выглядели и светили не в глаза, а на стол

Я думала про LED подсветку на нижнюю часть верхних шкафчиков, но будет ли этого достаточно? ведь люстра в стороне, над столом, а окна выходят на север, да еще на кухне застекленный балкон, поэтому очень темно.

пол - я бы не стала дробить, у вас рабочая зона - полкухни, не стоит делать границу, выберите что-то одно - или плитку, или не плитку

а почему вы все плиткой не хотите? по-моему вам светлый пол очень пойдет (или даже для полной крутости использовать шахматку как на фартуке )

Я согласна, что красивее заложить все плиткой, но тогда отпадает возможность жить без тапочек (ребенок и муж ходят босиком, а пол с подогревом я не одобряю).

Может существуют какие-то красивые способы разбивки пола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что красивее заложить все плиткой, но тогда отпадает возможность жить без тапочек (ребенок и муж ходят босиком, а пол с подогревом я не одобряю).

Может существуют какие-то красивые способы разбивки пола?

Можно заложить все ламинатом. Почему многие так боятся ламината на кухне? у нас была объединенная кухня+столовая+гостиная, все заложено ламинатом. Ничего не случилось за 4 года. Ламинат был самый дешевый. Дробить такое маленькое пространство, мне кажется, не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балки красивые. Очень нравятся. Не уверена насчет цвета светильников на пололке, однако.

А мне как раз светильники очень понравились :), только мы облазили весь Киев и не нашли цветных, только прозрачные или матовые (среди накладных).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заложить все ламинатом. Почему многие так боятся ламината на кухне? у нас была объединенная кухня+столовая+гостиная, все заложено ламинатом. Ничего не случилось за 4 года. Ламинат был самый дешевый. Дробить такое маленькое пространство, мне кажется, не стоит.

Мы не боимся ламината, у нас лежит ламинат уже 7 лет, правда не на кухне, думаю там бы он не выжил, у нас патологически активная эксплуатация кухонного пространства :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×