Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ArtemSPB

Столешницы из нержавеющей стали

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу узнать мнение дизайнеров по поводу столешниц из нержавеющей стали.

Я работаю в компании, которая занимается поставками Итальянской встраиваемой бытовой техники, кухонные мойки, духовки, варочные панели и т.д.

Недавно производитель техники предложил осуществлять поставки столешниц из нержавейки, в которые встраиваются мойка и варочная панель в любом сочетании.

В Италии это актуально и модно, многие мебельные производители продают их успешно, но там в Италии, где другой менталитет покупателя.

Вот я и обращаюсь к Вам за советом, насколько это ИНТЕРЕСНО в России? Как обычно заказчики реагируют на такие предложения и часто ли дизайнеры предлагают подобные варианты?

Прошу заметить, это сообщение не является рекламой продукции.

Надеюсь на Ваши комментарии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное для людей с определенным достатком это будет актуально, просто сейчас нержавейка стоит как самолет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столешницы из нержавейки имеют замечательное свойство - на них не выживает ни один микроб. Поэтому нержавейка и используется в медицине и в общепите...

Да, эти столешницы требуют тщательного ухода, но и выглядят шикарно.

Мы оснащаем кухни столешницами производства фирмы Stala(Финляндия).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Наверно на любителя. Больше пристало в общепите наверно. Кроме того смущает предпологаемый грохот, ведь нержавку не станут делать толще 1-2мм, а это

очень шумная конструкция если судить по мойкам из нержавки. У нас иск.камень - так даже если нож уронить - практически не слышно. А за бактериями мы со шваброй гоняемся :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столешницы из нержавейки имеют замечательное свойство - на них не выживает ни один микроб.

И откуда Вы это взяли?

Если нержавейка убивает живое (согласитесь, что микробы это живое?), то она и для человека вредна.

Так можно много до чего договориться...

Нержавейка не дает окислов, которые являются ядами, а микробов убивают дезинфицирующие средства, которые сами по себе являются агрессивными и поэтому не применимы на большинстве металл

На мой взгляд применение столешницы из нержавейки чертовски не эстетично... Просто сейчас есть некоторая мода на металл, да и то уже проходит. Поддерживать такую столешницу в достойном виде чертовски сложно, если не сказать - НЕРЕАЛЬНО!!!

Возьмите сплав вольфрама с хромом. Цена будет как у чистого золота, но по крайней мере царапин будет не на много больше, чем на стекле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смущает предпологаемый грохот, ведь нержавку не станут делать толще 1-2мм, а это

очень шумная конструкция если судить по мойкам из нержавки.

нержавейка делается на каркасе, обычно на деревянном. Никакого грохота нет абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нержавейка убивает живое, то она и для человека вредна.

Нержавейка не дает окислов, которые являются ядами, а микробов убивают дезинфицирующие средства, которые сами по себе являются агрессивными и поэтому не применимы на большинстве металл

На мой взгляд применение столешницы из нержавейки чертовски не эстетично... Просто сейчас есть некоторая мода на металл, да и то уже проходит. Поддерживать такую столешницу в достойном виде чертовски сложно, если не сказать - НЕРЕАЛЬНО!!!

Возьмите сплав вольфрама с хромом. Цена будет как у чистого золота, но по крайней мере царапин будет не на много больше, чем на стекле...

Разумеется, не сама нержавейкка "убивает микробы", но гигроскопичность нержавйки равна практически нулю. Она ничего в себя не впитывает, в отличие от других материалов, которые используются для производства столешниц. Про окислы и средства Вы и сами написали.

"Мода на металл" существует уже не одно десятилетие, и останется вечной. Посмотрите каталоги серъёзных мебельных фабрик, отчёты о ведущих мебельных выставках (Милан, Кёльн), нержавейка была, есть и будет.

Да, за нержавейкой требуется уход. Как правило, в домах с приличной мебелью есть домработницы.

Столешниц из сплава вольфрама с хромом я не встречал, но стеклянные столешницы имеют место быть. У нас в предложении есть столешницы из стекла толщиной 20 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но гигроскопичность нержавйки равна практически нулю. ... У нас в предложении есть столешницы из стекла толщиной 20 мм.

А гигроскопичность стекла равна нулю.

Я совершенно не спорю с вами о гигиеничности нержавейки по сравнению с деревом. И металл в моде останется всегда, но не в таких объёмах как столешница.

Я пишу, что это не практично (причём совершенно не рассматриваю цену) так же, как и золотой унитаз. Вид теряет быстро, в исходное состояние приводится сложно.

Стекло и камень??? Ну об этом нет смысла писать. Обычная банальная тема. У меня на кухне стеклянный обеденный стол. 4 года, как новенький. Просто не возим по нему сковородками. А обедаем ставя посуду на салфетки

насколько это ИНТЕРЕСНО в России?

Артём, извините отклонились от Вашего вопроса. Это безусловно интересно, но не массово.

Нам с женой очень нравится плита из нержавейки, холодильник и вытяжка. Ну и остальная бытовая техника... А вот столешницу ни за что не поставлю. Жена бы захотела точно, а я не позволю - не практично.

Вместе с тем знаю, что многие мои знакомые (даже большинство) не хотят в доме нержавейку.

Вобщем если этим и заниматься, то эксклюзив на ограниченный круг потребителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×