Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zoi4ka

Рабочая зона (кабинет) у окна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

нужна ваша помощь, мастерицы и мастера!

Комната является спальней, кабинетом, гардеробной и прочая и прочая...хочу возле окна сделать рабочую зону и, мммм...., туалетный столик, скажем. Даже так, не "возле", а "вокруг". Слева - кабинетная зона, справа-туалетная (не хорошо как-то звучит, шкафчик и столик для всяких наших штучек, баночек, кремов и бусиков и другой, очень нам девочкам, необходимой мелочи). Закрыто шкафами-полками все: справа, слева и над окном. Ноутбук в шкаф убирать не собираюсь, будет стоять на столе

Ширина комнаты 3 м. По обеим сторонам окна простенки по 0,45 м, от потомка до окна 0,22 м, от пола 0,76 м. Слева труба батарея отопления 0,21 м от стены.

Завтра придут менять окна. заказала без отделки.

Помогите, кто чем может: идеей, ссылкой, и прочее.. А если у кого был опыт по сооружению такой конструкции и вскрылись подводные камни, буду благодарна за советы.

Всем спасибо, и доброго дня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму темку. может быть кто-нибудь поделится идеями. а то :sadd08007:

хотела в японском стиле комнату. прочитала тему про спальню в японском стиле и поняла , что жить в таком окружении долго не смогу, поскольку не погружена настолько в философию востока.

post-68889-0-23228100-1325777934_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите тему Фактуры "Рабочее место в интерьере". вот здесь.http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=71242 . Может что для себя найдете.Там много интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну попробуйте поставить сбоку узкий стеллаж (если такой найдете), а вдоль подоконника длинный узкий стол (в икее есть). Для ноутов и косметики вполне нормально) Я примерно так планирую обустроить эту зону, но у меня сбоку почти метр, туда спокойно встанет нормальный стеллаж.. а вам надо узкий поискать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать два стеллажа по обоим сторонам, расстояние я так понимаю одинаковое до стены, что слева, что справа?

Например как здесь...

И сделать одну длинную столешницу вдоль окна.

post-66355-0-57384600-1325791086_thumb.jpg

post-66355-0-70098200-1325791124_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так сделано, тема ниже, фото в сообщении №38. Очень удобно. Мне нужно было полноценное рабочее место, поэтому ширина столешницы более 60 см. Если вам только иногда присесть, то можно и Уже сделать

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=85390&hl= сначала был светильник&st=30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите тему Фактуры "Рабочее место в интерьере". вот здесь.http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=71242 . Может что для себя найдете.Там много интересного.

"Фактура" замечательная молодец! спасибо ей огромное за подборку. эту тему я просмотрела уже на 3 раза. некоторые заметки для себя уже , конечно, сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну попробуйте поставить сбоку узкий стеллаж (если такой найдете), а вдоль подоконника длинный узкий стол (в икее есть). Для ноутов и косметики вполне нормально) Я примерно так планирую обустроить эту зону, но у меня сбоку почти метр, туда спокойно встанет нормальный стеллаж.. а вам надо узкий поискать

икеи у нас нет.

а вокруг окна хочу сделать встроенную мебель. слева, там батарея, хочу сделать рабочую сторону:документы, папки, книги и прочее, а справа, косметический столик , там батареи нет и можно хранить косметику, духи и тд

кто делал и какие в процессе проявились минусы такого "проекта"? вот вопрос...

уже знаю что отпотевает окно, из-за того что нет доступа теплому воздуху от батареи, и влага не сохнет быстро поэтому. значит нужны отверстия в столешнице возле батареи

еще сказали, что столешница будет греться от батареи. значит нужно фольгу отражающую крепить с обратной стороны...

вот так... кто-бы подумал... поэтому и прошу совета бывалых

и нужно придумать оптимальное наполнение этим шкафчикам

и что только не нужно еще..

у меня планов н свою комнату громадье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02047: к моему огромному сожалению я не владею никакими спец- или около того, программами. поэтому не могу изобразить наглядно, только на словах и фото.

а учиться мне уже напряжно как-то :fund02047:

не обессудьте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да еще вопрос с потолком:

его сначала натянуть и мебель делать с крышей7 или тянуть потом, когда будет мебель, и крепить к мебели?

в фирмах, что устанавливают потолки, сказали прямо противоположное друг другу! прям не знаю, что и делать :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×