Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shaleksandr

Увеличить оконный проем

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вот фотография оконного проема на кухне, там ещё лоджия, видно что бо'льшая часть стены не несущая.

Что можно сделать законно?

1)Можно ли увеличить оконный проем, поставив новое большое окно?

2)Можно ли дверь сделать слева, поменяв местами с подоконником?

3)Можно ли снести подоконник и поставить на всю высоту стеклопакет?

А вообщето хочется весь проем освободить..., скажите формально "присоединение лоджии" - это что? Я ведь могу сколько угодно её утеплять, в какой момент нарушается закон? при переносе туда радиаторов?при отсутствии дверей?

post-68515-0-05930200-1324751235_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот фотография оконного проема на кухне, там ещё лоджия, видно что бо'льшая часть стены не несущая.

Что можно сделать законно?

1)Можно ли увеличить оконный проем, поставив новое большое окно?

2)Можно ли дверь сделать слева, поменяв местами с подоконником?

3)Можно ли снести подоконник и поставить на всю высоту стеклопакет?

А вообщето хочется весь проем освободить..., скажите формально "присоединение лоджии" - это что? Я ведь могу сколько угодно её утеплять, в какой момент нарушается закон? при переносе туда радиаторов?при отсутствии дверей?

Работы по которым Вы ставите вопрос являются реконструкцией фасада здания, со всеми вытекающими последствиями. При этом, судя по фотографии Ваш дом не имеет общего остекления,т.е.балкон открыт,что осложняет процесс. Ещё надо понимать кто автор проекта дома, не факт что он на всё это "безобразие" даст добро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом, судя по фотографии Ваш дом не имеет общего остекления,т.е.балкон открыт,что осложняет процесс. Ещё надо понимать кто автор проекта дома, не факт что он на всё это "безобразие" даст добро.

Это не балкон, а лоджия и общее остекление там будет, ещё не успели поставить просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил журнал ИВД, там в 90% перепланировок, лоджии присоединены к комнатам, вся лоджия в батареях и пишут что все согласовали. Как так? то есть это можно согласовать, даже почти всегда, просто вопрос в соответствующей взятке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в журнале пишут что радиаторы именно от ЦО? может это электрические :)

да кстати, я когда была у архитекторов, они сказали что ни за что не согласуют мне снос подоконного блока между кухней и остекленным балконом..мотивировали тем, что изменяются потери тепла изза изменения остекления, про изменения фасада никто даже не заикнулся... в итоге- согласовало их же начальство :) но я одназначно не собираюсь ни утеплять ни батареи на балкон выносить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с другой стороны - почему бы и не батареи от ЦО -

если у вас фиксированная оплата тепла за метр - то будете платить по метражу пока никто не знает

если у вас домовой счетчик на калории - и при этом вы не поставите себе батареи от ЦО - то будете оплачивать согласно своей площади за себя и за всех тех, кто незаконно пользует ЦО на отопление лоджий, балконов и иных подсобных помещениях (общие показания на дом разбиваются на пользователей согласно их метражу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело ведь не только в оплате отопления. Нарушается тепловой контур здания, возникают точки росы в непредвиденных местах, если утепление сделано неграмотно - у соседей начинают мокнуть или обмерзать стены и перекрытия. Да и просто площадь отопления увеличивается, а значит, к соседским батареям вода поднимается (или опускается) уже на такая горячая, как раньше. Как думаете, насколько быстро соседи запалят эти изменения, особенно если таких додельных по стояку несколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы думаете что у соседей не так? :) я тут в одной из соседних тем вижу что народ серьезно обсуждает присоединение полностью стеклянной с двух сторон лоджии с возможностью отопления от цо. И там мало кого заботятся точки росы у соседей

Да я тут выше в теме забыла указать что у меня между комнатой и балконом распашная двустворчатая дверь с двухкамерными стеклопакетами, потому балкон и не утепляю и батареи не выношу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в с таким окном сделать оптимально, кто что думает?Фото выше в начале темы.

Главная задача-увеличить количество света, само по себе присоединение и увеличение площади не сильно нужно.

Вот мои варианты:

1. Просто поставить дверь со стеклом во всю высоту проема

2. Если возможно увеличить проем, поставив большой стеклопакет (без сноса подоконника)

3. ТО же что п. 2 со сносом подоконника и стеклами во всю высоту

4. ну либо утеплять лоджию...

?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×