Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ляля

Электрика в новом доме

Рекомендуемые сообщения

У нас дом сдается только с электрикой на вход, а дальше сами. Мы хотим сделать проект в стройфирме (300-600 долл.) и по этому проекту муж хочет сделать все сам. Как быть потом с согласованием? Можем мы сами согласовать свою проводку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете :) только все очень долго и нуторно....

Доплатите еще 200 долл и вам все согласует сама организация. При этом , если Ваш муж будет делать проводку, то он должен быть лицензированным специалистом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же она согласует то что мы сделаем сами? Тогда надо чтобы все делали они? (Штробы- 4у.е.п/м, прокладка кабеля у.е.- 1п/м, монтаж розеток , выключателей, люстр - 5 у.е/шт. На 800 п/м и 60 розеток получается около 4000 у.е. или я туплю при расчетах? Даже если штробы мы сделаем сами - 1200 за остальное. Хотелось бы в нашем положении нанимать рабочих на те работы которые мы не можем сделать сами -стяжка, штукатурка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы думаете, что же Вы еще будете согласовывать?

Вам делают проект, вы по нему проводите всю электрику, а потом как раз то, что сделали и согласовываете. Но то, что вы сделаете не должно расходиться с проектом (не рассматривается количество розеток и точное место их расположения)

К вам придет инспектор из энергонадзора, вы покажете ему свой проект и он будет проверять сделанное с проектом. если что-то не устроит - надо будет переделывать.

А на проведение электо работ необходима лицензия... Конечно, если ремонтом занимается какая-то бригада молдован - у них нет лицензии.... Но как-то народ выкручивается... покупают ее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Ляля, я именно так и делал!

Мне сделали проект электрики на мою трешку(Делала фирма обошлось в 600$)

Далее я делал все абсолютно сам( с помошником) не отступаяот проекта, дальше были проведены фирмой замеры, они подложили свои лицензии на работы и был вызван инспектор из энергонадзора, он все посмотрел ему понравилось и всё. Заветная бумажка у нас....

Затраты 300 замеры 100 вызов инспектора, т.е все вместе 1000$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×