Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kuptan

Небольшой дом

Рекомендуемые сообщения

Немного предыстории.

дано-муж, руки конечно не очень золотые, но полку прибить может, надо только напомнить. вобщем хороший муж!

жена на глубоком 9 мес беременности

сын 1,9 - главные тормоз ремонта и разрушитель готовго интреьера

кошка-она же чудовище.

купили год назад участок под Москвой, на участке сруб 6*9. снесли крышу,сделали пристройку 4*9. получили "хоромы" 9*10

f30752feac3c.jpg

провели отопление, канализацию,свет ну и т.п. я,как женщина, в это не вникала. муж сказал-все есть! ну поверим мужу.

теперь есть все, кроме денег))) это дело наживное. но надо переезжать,по многим причинам -НАДО. поэтому пока законсервировали 2 этаж, где планировались 2 детские, спальня и гардеробная.

будем жить на первом до лета. суть не в этом , и в 30 метрах жили, не умерли.

пока голые стены, обшиты гк.

ближайший "горящий" ремонт

-санузел

-кухня-столовая

-зал

- прихожая

-коридор

есть еще 1 комната, но она в последнюю очередь.

с санузлом благодаря форуму определилась, буду только точные советы просить.

а вот с кухней-столвой-залом все труднее. зал пока оставим в покое ,перейдем к кухне.

дано помещение 6*9 (собственно площадь первоначального сруба). почти посередине лестница-делит комнату на 2 части, одна часть отдана под кухню

на картинке ковер-не ковер, а как раз лестница(чукча совсем "не писатель" рисовать в программах не умею,смогла осилить только ковер))

масштабность по оконной стене 6 метров. от угла до двери 3,5 метра

муж хочет вариант 2

я хочу вариант 1..точнее я не знаю,чего я хочу, ибо всю жизнь (а это не много-ни мало 9 переездов) не жила в кухнях более 9 метров.. а тут 20 с лишним!! мой мозг отказывается фантазировать))

что не нравится в варианте мужа- раставленная по перимеру мебель. скучно, надоело, не хочу!

что нравится в моем-все, кроме отсутствия "мечты". мечта была в виде длинной столешницы, или консоли или еще чего, на которой стояли бы в рядок все 125 бытовых приборов. я ненавижу их собирать, мыть, убирать и потому не пользуюсь. а хотела бы пользоваться. но куда их впихнуть,так чтоб и слишком в глаза не бросалось-я не знаю..

обидно не задействовать большое окно, но вода должна быть в углу, с мечтой о мытье посуды со взглядом в окно попрощалась(( вобщем варианты сырые, требуют доработок именно по расположению мебелью. в плане дизайна самой кухонной мебели и полов-стен вроде пришли с мужем к общему знаменателю.

простите за сумбур, прошу советов. в т.ч. в стиле, все это ужасно и должно быть совсем не так))))

1.

22ba7963e537.jpg

2.

a2ed930e5360.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, лучше пока рисовать в двухмерном варианте - так проще сориентироваться по размерам и пропорциям.

А что планируется в части комнаты по другую сторону от лестницы?

А для приборов (ну или вообще как доп рабочую поверхность) можно задействовать стол за диваном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стол за дивном самое центровое место получается и все эти мультиварки-чайники будут оч. в глаза бросаться. их бы куда-то спрятать, но так,чтобы не доставать каждый раз.

по другую сторону будет гостинная. там собственно все просто- камин, уже поставили, диван, телевизор, журнальный столик, может быть небольшая библиотека. т.е. на 30 метрах по иее только диван будет стоять, остальное оч. маленькие пространство занимает.

по кухне,что планируется. по стилю шебби-шик, прованс , вобщем "мещанство"

4e3945bbd10c.jpg

5fb339cf7813.jpg

ffa8d6151dda.jpg

aae08cacbc06.jpg

на данный момент выбрали такую мебель, поедем завтра заказывать.только корпус тоже светлый будет

f0642fba2232.jpg

на фартук, и мокрую зону рядом с кухней выбрали такой керамогранит

cc80e338d187.jpg

5d2f919a4a00.jpg

пол в основной зоне-паркетная доска из лиственницы

e4e4ee8a8033.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивое у Вас мещанство :giri05025:

Но насчет планировки кухни Вам еще думать и думать, а Вы уже заказывать собираетесь. Торопитесь, ИМХО.

И зачем Вам диван в столовой, если рядом гостиная зона? Гораздо лучше смотрится строгая столовая группа со стульями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик и "диалог"!

к сожалению маленький человек в пузе поторапливает со сроками)) так что определяться надо как можно быстрее.

диван в кухне- камень предкновения. хочется небольшой, некухонный диванчик, как компромисс.

ca86abd44780.jpg

ибо муж берет тарелку и идет есть в гостинную на диван к телевизору. нашим 120 кг неудобно на стульях с прямой спиной сидеть, хочется развалится, да и у родителей его так принято было,что все в столовой весь вечер проводят. оч. не хочется ,что муж в своей части комнаты, "за лестницей" у телика, а я в своей салаты стругаю.. хочется всем вместе в зоне видимости..

еще 2 варианта с задействованным окном.

в 1 смущает разнос холод-ка и раковины аж на 6 метров

во втором маленькой пространво для навесных кафчиков, только в углу получается

e49643bd8f3a.jpg

dc6c42992d5f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A план первого этажа можно?

В доме можно придумать очень хорошую кухню. С кладовкой, с широким удобным островом.

Я бы сделала в одной половине большую кухню и небольшой закуток с диванчиком и небольшим обеденным столом , а в другой половине - гостиную и большой обеденный стол.

А лестница как будет идти? Вверх от двери? Из кухни или из гостиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя.. Бобира, ты что ли?))))

я очень старалась :fund02025: правда-правда!!

dc9f977a0e46.jpg

лестница пока не построена. есть только выпил. ибо она была построена, но мы ее решили снести и сделать другую, нормальную. а дыра на 2 этаж осталась. но +- сдвинуть ее можно. в верхнем левом углу дома стоит камин угловой. уже установлен, переносу не подлежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да - это я))) Тань, мне кажется что кухню вдоль окна все же нужно сделать, ну хотя бы просто столешку туда. Или уже поздно советовать, кухню уже заказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу смотрю на план, я бы наверное вообще кухонную мебель разместили по дальней от входа стене и может быть с поворотом где лестница... Или коммуникации уже не поменять ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×