Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oshimmer

Кухня с розами, как все связать?

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Меня зовут Ольга.

Затеяли ремонт на кухне площадью чуть болье 8 м кв, заказали гарнитур, очень долго сомневались с мужем но решились....

Гаринутур выбрали, а все остальное под большим вопросом...

Буду рада советам и комментариям.

Это план кухни

70645846.jpg

Uploaded with ImageShack.us

так должна выглядеть кухня

dsc05782s.jpg

Uploaded with ImageShack.us

акриловый пластик

верх - роза на белом 53607523.jpg

Uploaded with ImageShack.us

низ шампань металик 98452494.jpg

Uploaded with ImageShack.us

цвета пластика немного искажены, шампань немного светлее и отдает в золото, розы на белом цвета шампань.

На данный момент пора делать ремонтные работы, но я не могу определиться с подбором цветовой гаммы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется внести яркости в кухню и визуально расширить ее, и также есть большое желание как-то задекорировать свободную стену напротив гарнитура.

Нашла фото кухни, цветовое решение мне нравится, и нравятся зеркала, но насколько актуален такой прием на кухне....?

79308149.gif

Uploaded with ImageShack.us

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для фартука мне нравится мозайка

бежевая picture555555555561981.jpg[/img]

Uploaded with ImageShack.us

зеленая picture555555555561979.jpg

Uploaded with ImageShack.us

или кабанчик белый picture555555555558203.jpg[/img]

Uploaded with ImageShack.us

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол мне нравится чисто белый глянцевый, была идея задекорировать его мозайкой с фартука, но думаю это непрактично ))

и мне приглянулась вот такая плитка

picture555555555564221.jpg

Uploaded with ImageShack.us

так она смотрится в интерьере dbpic.jpg

Uploaded with ImageShack.us

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У Вас нет фото мебели, которую Вы выбрали (я не могу представить как будут выглядеть "розы на белом" в рамочных фасадах).

Напольная плитка, наверное, лучше без рисунка, чтоб не спорила с розами на шкафах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильно много красот на 8кв.м. у вас практически 2 стены будут украшены розами+активная мозаика.. на окне будет штора.. +если зеркало.. то розы будут и на 3ей стене.. имхо..делала бы фасады однотонными, а полы из вашей плитки (очень красивые)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такая мозаика кажется неподходящей к фасадам. Лучше однотонная плитка крупноформатная в цвет роз на фасадах,если мозаика, то не зеленая точно, а подобрать цвета гарнитура.

В случае однотонного фартука и однотонного пола зеркало мне нравится )) - оно расширит пространство.

Напольная плитка очень красивая, если бы роз небыло на гарнитуре ее бы на фартук можно было( светлую) и на пол (темную)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У Вас нет фото мебели, которую Вы выбрали (я не могу представить как будут выглядеть "розы на белом" в рамочных фасадах).

Напольная плитка, наверное, лучше без рисунка, чтоб не спорила с розами на шкафах.

Добрый день!

Фото к сожалению нет, нашла вот такое изображение фасада "роза не белом"

6b64619a6e89.jpg

а модель кухни выглядит так, единственное, ручки будут другие, в рамке только стекло:

0c30e00655ed.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, открытые полочки... они будут в жирной пыли, и все, что на них стоит... А стоит там обычно много. К тому же красивые фасады с розами будут кусочками, как заплатки, и между этими заплатками в открытых полочках мелкие предметы, еще больше членящие общий рисунок... Постарайтесь это представить и взвесить.

И фартук стоит сделать однотонным, если верхние фасады в розах, иначе будет много мелких рисунков, они будут спорить между собой. И мозаика с ее квадратиками, не поддержит плавные линии в лирических розах. Эта мозаика, но более однотонная, в теплых тонах, возможно, и подошла бы.

Не смогла промолчать, не сердитесь.

Зато эта мозаика к нижней шампани прелестно подойдет, как мне кажется. Если еще белого добавить в больших количествах... Красиво будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, открытые полочки... они будут в жирной пыли, и все, что на них стоит... А стоит там обычно много. К тому же красивые фасады с розами будут кусочками, как заплатки, и между этими заплатками в открытых полочках мелкие предметы, еще больше членящие общий рисунок... Постарайтесь это представить и взвесить.

И фартук стоит сделать однотонным, если верхние фасады в розах, иначе будет много мелких рисунков, они будут спорить между собой. И мозаика с ее квадратиками, не поддержит плавные линии в лирических розах. Эта мозаика, но более однотонная, в теплых тонах, возможно, и подошла бы.

Не смогла промолчать, не сердитесь.

Зато эта мозаика к нижней шампани прелестно подойдет, как мне кажется. Если еще белого добавить в больших количествах... Красиво будет :)

Гайка, спасибо за комментарий!

Про полочки, Вы, конечно, правы, но я специально пошла на это, на предыдущей кухне была такая ниша и в быту очень удобно было.

А над этой нишей будут стеклянные полки и, надеюсь, это не сильно будет резать рисунок, этого я больше боюсь в угловой полке :)

Но в салоне меня убедили и я пошла на это, теперь вот гадаю верно ли сделала )))

Относительно фартука я тоже думаю о гладкой плитке, белая или в цвет роз, но дело в том, что если я применю эти цвета, скорее всего, это обяжет красить стены в те же оттенки, а я хотела бы внести яркости, возможно это мои фантазии, разубедите меня )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×