Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Snowqueen

И снова кухня!

Рекомендуемые сообщения

Планируется совмещенная кухня-гостиная. Сделала проект кухни в салоне, но т.к. буду заказывать кухню впервые, хочется услышать отзывы о функциональности и правильном или, наоборот, неправильном расположении шкафов, быт.техники, раковины, ну и т.д. В общем хочется узнать ваш жизненный опыт - удобно ли будет пользоваться данной кухней.

Визуализация.

post-64533-0-06566000-1324622409_thumb.jpg

post-64533-0-93231000-1324622420_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что свободной рабочей поверхности у Вас меньше метра остается? Мне кажется, это не совсем удобно будет.. Может вторую колонну убрать? Так ли она необходима?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставила через радикал.

Пояснения: холодильний отдельностоящий, в колонне встроенный духовой шкаф, совмещенный с микроволновкой, сушка над ПММ.

Что не нравится - мало рабочей поверхности, возможно придется пожертвовать одной колонной. Шкафы-тандембоксы под варочной панелью сделать не 60, а 90 см,соответственно, бутылочницу перенести сразу за мойкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А холодильник у вас где?

2 колонны выглядят необоснованно - места и так мало, а тут последние кусочки столешницы съедаются. Плюс плита впритык к колонне - неудобно - локтями не развернуться над кострюльками-сковородками, постоянно брызги на боковине колонны и т.д. По рекомендации икеевских планировщиков вообще вокруг плиты должно быть минимум 40 см свободной столешницы.

Угловую мойку не люблю - но это исключительно мои предпочтения

Ну и чисто визуально не нравится отсутствие симметрии - все шкафчики разномастные, непонятные нано-шкафчики вокруг плиты - вам нужны эти бутылочницы? Толку с них мало, а по стоимости - как полноценный шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пояснения: холодильний отдельностоящий

Меня в свое время умные люди отговорили (за что большое им спасибо) от отдельностоящего холодильника в кухне-гостинной - ни к чему он там, всю технику надо максимально встраивать и прятать

в колонне встроенный духовой шкаф, совмещенный с микроволновкой

Если духовка совмещена с СВЧ, то во второй колонне что встроено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5793a4dde2bd.jpg

склоняюсь к тому, чтобы духовой шкаф перенести в другую колонну, тем самым увеличив рабочую поверхность.

Холодильник слева, в нише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловая мойка вызывает сомнения, у вас за раковиной будет приличная поверхность, на фотках из салонов туда ставят жидкости для мытья посуды, но доставать их оттуда нереально, я с ростом 163 должна лечь на эту раковину чтобы что-то достать из этого места. Потом вы уже знаете что будете хранить в недрах шкафа под раковиной, туда же двух мужчин можно упрятать одноверменнно.

Поддерживаю вариант избавится от одной и колонн. Бутылочницы в двух штуках вам точно нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если духовка совмещена с СВЧ, то во второй колонне что встроено?

пока ничего, планировалось под кофе-машину, но это не обязательно.

Для встроенного холодильника нет места, кроме того мечтаю о большом холодильнике, а во встроенный даже кастрюлю борща не уберешь :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×