Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bronya

Перепланировка однокомнатной 51 квадрат - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за совет и за критику. Может мы, и разогнались с полноценной кроватью, в квартире планирую жить года 2 потом расширятся, а эту на сдачу. Выкладываю что я своял. Покритикуйте и дайте совет дельный, пожалуйста.

bae633e9f7c4t.jpg

9ffd9dff103ct.jpg

b1b7f439069dt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! На основе варианта от Chlopak, предлагаю вот такую расстановку мебели. Спальня - кровать+ 1(2) тумбочки (смотря по размерам) + комод с телевизором. Детская - фантазия полная, но рабочее место на утепленном балконе( и скорее всего основное место хранение вещей придется делать в детской). Кухня-гостиная - с присоедененным балконом получится примерно 17м2, вполне можно разместить и диванчик, размером конечно не 2м, но 1,6 раскладывающийся вперед вполне реально, обеденная зона на территории утепленного балкона, кухню отнесла бы то же ближе к балкону... правда кухня будет для тех кто аккуратно готовит и не требует гигантской рабочей площади, что бы картошку пожарить или макароны отварить...(всегда удивляюсь - зачем 3 метра рабочей площади?). С ванной все и так понятно... а вот в коридоре я бы постаралась перенести дверной проем (конечно если возможно) и тогда в коридоре отлично встанет шкаф для верхней одежды и хранения пылесосов-гладилок-инструментов и.т.д.

Всё хорошо, только как Вы будете работы по реконструкции фасада согласовывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за совет и за критику. Может мы, и разогнались с полноценной кроватью, в квартире планирую жить года 2 потом расширятся, а эту на сдачу. Выкладываю что я своял. Покритикуйте и дайте совет дельный, пожалуйста.

bae633e9f7c4t.jpg

9ffd9dff103ct.jpg

b1b7f439069dt.jpg

Вопрос к автору тот же:как Вы будете работы по реконструкции фасада согласовывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к автору тот же:как Вы будете работы по реконструкции фасада согласовывать?

Уважаемый Илья* я не собираюсь менять фасад здания. Все что нарисовано это схематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. пройдет ли такой вариант.

Но от газового котла в кухне вам прийдется отказаться. При согласовании вы можете указать плиту, там, где она находится на плане, но указать, что будете использовать электро плиту. Я не спец, но вроде не долно возникнуть проблем.

Теперь о планировке.- кухня визуально делится пополам полуостровом. За полуостровом устанавливаем двойную стеклянную перегородку, одна из которых могла бы выезжать, деля кухню на 2 обособленные комнаты. Зона кухни получается достаточной, можно встроить всю желаемую технику, рабочая поверхность тоже достаточна. За островом днем будет находиться обеденная зона. И стол, и стулья подразумеваются трансформеры, на ночь стулья складываются и отправляются на балкон или вешаются на стену, а стол так же складывается и переезжает к дивану. Из шкафа опускается кровать, задвигается перегородка. можно еще предусмотреть штору вдоль перегородки, которая бы обеспечивала более-менее приличную шумо- и светоизоляцию.

Гостевая зона получается проходной. Детская получается где-то 11-12м + балкон.

Мало мест для хранения, поэтому в зоне кухни-спальни я не стала присоединять балкон. Для вещей вроде нормально 7,5 м шкафов, а вот для остального...

post-29359-0-96330700-1324798121_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ели попробовать все впихнуть, то у меня для вас такой вариант. Шкаф не до потолка, вверху прозрачное окно и дверь на лоджию тоже целиком стеклянная.

post-4074-0-76960700-1324929485_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×