Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рац

Расположение мебели в кухне-гостиной.

Рекомендуемые сообщения

Есть кухня-гостиная. Ремонт пока не начат.

Подскажите как правильно разграничить пространство и спланировать расположение мебели, буду очень благодарен.

Сам смог разчертить только три варианта, сижу выбираю, очень хотелось бы ваших замечаний и критики.

Pereplanir_6917235_3581208.jpg

Pereplanir_7410703_3581194.jpg

Pereplanir_1213865_3581198.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если расположить кухню в противоположном углу к стенке второго санузла? тогда можно часть кухни и обеденный стол рядом с окном расположить, у входа поставить уголком диван, а на стенке с вентшкафами - стеллажи с тв.. например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если расположить кухню в противоположном углу к стенке второго санузла? тогда можно часть кухни и обеденный стол рядом с окном расположить, у входа поставить уголком диван, а на стенке с вентшкафами - стеллажи с тв.. например

Вы имеете ввиду типа этого?

Pereplanir_5385428_3584451.jpg

Диван тогда надо ставить к нижней стенке, у входа он получится вплотную к кухне. Но тогда телевизор некуда ставить.

Сам пока склоняюсь к такому варианту:

Pereplanir_4189877_3584512.jpg

Чуть подправил:

Pereplanir_3157690_3584548.jpg

Еще бы найти место втиснуть посудомоечную машинку... Либо у обеденного стола - там место позволяет. Есть еще мысль поставить посудомоечную в большой санузел в прихожей, но не знаю, насколько это будет рационально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще изначальный план вот такой:

Planirovka_5935986_3585272.jpg

Спасибо за рисунки, изучаю :)

Да, планировочка хромает... Но что делать, нужно же ее в какой-нибудь приемлемый для жизни вариант привести.

Моя перепланировка с отодвиганием стен пока не окончательная, но более-менее подходящая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас кухня на территории туалета -- запрещено увеличивать площадь кухни за счет туалета/ванной, и наоборот.

Спасибо, я в курсе. Ну и что меня за это - расстреляют ? :mega_shok:

Этаж предпредпоследний. Еще не факт, что надо мной тоже так не сделают. Дом новый, все возможно.

Понимаете, иначе - никак. Нужна кухня-гостиная и 3 спальни. На 16 квадратах это не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет :) только "Такое переустройство допускается только в случае если квартира находится на верхнем этаже. В любом другом случае оформить выполненные работы нельзя, помещения придется привести в исходное состояние, в том числе по решению суда"

Да я понимаю. Иду на это сознательно. Оформление меня интересует в последнюю очередь. Жить там планирую сам. А приспичит продавать - что-нибудь придумаем. Во-первых.

А во-вторых, если бояться гидроизоляции - не смешите. Меня недавно затопила соседка сверху. У нее отлетел шланг от стиральной машины, пока она была вне дома. Затопило ВСЕ комнаты. Ну и что вы хотите сказать, что шлакоблочные стены, если их не убирать, будут служить хорошей гидроизоляцией?

Ну и в третьих. Весь стояк, который проходит в сносимом санузле, у меня будет изо- и гидроизолирован.

Не знаю, что еще сказать в свое оправдание - решение уже принято. Видимо, вам как-то неловко давать какие-то советы для такого потенциального "преступника" как я, понимаю Вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще изначальный план вот такой:

Planirovka_5935986_3585272.jpg

Спасибо за рисунки, изучаю :)

Да, планировочка хромает... Но что делать, нужно же ее в какой-нибудь приемлемый для жизни вариант привести.

Моя перепланировка с отодвиганием стен пока не окончательная, но более-менее подходящая.

znakomaya kvartira

poprobuyu vspomnit

kak am

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

znakomaya kvartira

poprobuyu vspomnit

kak am

Совершенно верно, Нитка!

Вот она, тема:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=64368&st=0&p=728577entry728577

Строительство подходит к концу, дом собираются сдавать, и теперь снова встает тот же вопрос, который меня интересовал на стадии выбора объекта - что делать?

Наверное, надо было продолжить ту тему, виноват...

Просто теперь вариант перепланировки, по сути, уже устаканился в моей голове, и нужна помощь по расстановке мебели и критике моих вариантов.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×