Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MrStranger

Стиралка - в кухню или в ванну

Рекомендуемые сообщения

Дом П-46М Думаю о планируемом ремонте

Квартира трешка-распашенка. Думаю куда ставить стиралку - в кухню или в ванну.

Ванна небольшая, так что логичнее в кухню. Сейчас в И-522 стиралка отлично стоит в кухне, но стиралка узкая. В новой квартире планирую на кухне встройку. Соответвтенно придется и стиралку встроенную брать, да еще чтобы столешница не тряслась и т.д.

Или не париться и смириться с маленькой ванной и стиралкой в ней?

В общем интересуют мнения куда ставить стиралку. В Квартире планируется 2 взрослых+ ребенок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ванная совсем маленькая 1,5 на 1,5. В стене ванной сделали нишу, в которую поставили узкую машинку. В ванную выходит только "фасад" машинки, в прихожей получился выступ - на нем будет полочка и на стене над ней зеркало. Мне нравится. Можно было и на кухне поставить машинку, тогда выступ был бы в гостинной или по другой стене в туалете, обыграть его тоже можно. А мебель на кухне лучше использовать для хранения продуктов или посуды, ИМХО. Мне предлагали еще вариант размещения машинки над унитазом наверху, и еще есть машинки, которые ставятся под раковину, но раковина нужна специальная. Встроенные машинки дороже, так что смотрите по бюджету, что выгоднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svkush

А столешница не трясется при отжиме?

Кстати дизайн сами придумывали или с дизайнером? Мне очень ремонт понравился!

Кстати можно ли подробнее про небольшую, но вместительную гардеробную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У нас ванная совсем маленькая 1,5 на 1,5. В стене ванной сделали нишу, в которую поставили узкую машинку..

В коридор ниша не получится - и так узкий :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту, в ванной стиралка удобнее. Я еще сушку-лифт над ванной подвесил и сйчас (зима, однако) часть вещей спокойно там сушится. Это особенно актуально для некоторых вещей, серьезный отжим которых нежелателен. Кроме того, такие операции (хоть это и редко) как прочиска фильтра слива, сопровождаются небольшим количеством пролитой на пол воды, что совсем не волнует в ванной комнате с хорощей гидроизоляцией и влагостойкой обстановкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столешница при работе стиральной машинки не трясется, т.к. между ней и машинкой расстояние 1-2см, а между боковыми стенками 0.5-1см. Так что касания нет ни сверху, ни по бокам. Машинка куплена и установлена в гарнитур 4.5года назад, проблем не было.

Весь ремонт от идей до реализации делали своими руками.

Сами себе дизайнеры, штукатуры, электрики, сантехники и маляры. То, что получилось в результате нам очень нравится: удобно, красиво, необычно. Квартира стандартная в панельном доме. Снесли стену (ненесущую) между коридором и гостиной, объединили ванну (1.7Х1.5м) и туалет (0.9Х1.2м), в бывшей кладовой сделали душевую.

Спальня 12м2, из ГВЛ построили гардеробную 1.7Х1.1м, внутри полки, ящики, штанги с одеждой расположены вдоль 2-х стен (длинной и короткой). Кровать в спальне с подьемным механизмом, в ней лежат вещи, которые редко используются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По опыту, в ванной стиралка удобнее. Я еще сушку-лифт над ванной подвесил и сйчас (зима, однако) часть вещей спокойно там сушится. Это особенно актуально для некоторых вещей, серьезный отжим которых нежелателен. Кроме того, такие операции (хоть это и редко) как прочиска фильтра слива, сопровождаются небольшим количеством пролитой на пол воды, что совсем не волнует в ванной комнате с хорощей гидроизоляцией и влагостойкой обстановкой...

Хм. За 5 лет пользования Candy ни разу не потребовалось фильтр чистить. Стоит на кухне фактически. Вещи в ванной никогда не сушил, т.к. моемся чаще :)
Т.е. сушка раскладная летом на балконе, зимой в комнате. При наличии места естественно в ванну, больше вопросов что делать при недостатке места...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу протечек на кухне: они возможны не только от стиральной машинки, но и от кухонной мойки. Для защиты от протечек мы во время ремонта просто сделали гидроизоляцию кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svkush, а кака высота столешницы получилась в итоге? Вы, как я вижу, не снимали крышку с машины? И еще вопрос - а как Вы сделали конструкцию в углу кухни (где телевизор висит)?

Мы тоже планируем примерно такую же планировку на кухне и тоже хотим так же "встроить" стиралку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×