Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sokolov73

Перепланировка двушки 44 кв.м. Срочно требуются советы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вот воплощенная идея с раздвижными дверями, подробно в темке у хани-банни.тут цитирую пару фоток

Женечка, ты ссылку давай тоже.. а то из контекста двери то выдернуты...но там и площади не маленькие..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и вопрос про свет. Думал вот так сделать освещение гостиной- БЕЗ центрального источника http://s017.radikal.ru/i411/1112/5e/00cbb4ed5828.jpg

с моимм потолками 2,60 это возможно? просто в дальнейшем, когда расплачусь с долгами :-) хочу заказать роспись под звездное небо красками в ультрафиолете. и тогда центральный источник будет лишний.

Сергей, а вы центральный источник в виде летающей тарелки повесьте, и тогда будущее звездное небо впишется :)

угловой диван обязателен? можно ведь поставить два дивана, один вдоль окна, второй - вдоль стенки с дверью в спальню.

насчет ниши и переноса двери - вы замерили сами длину стены от окна до двери и нишы? кровать точно войдет?

вообще у окна все же не очень комфортно, даже если и не дует - зимой холодить будет..

как вариант - откидная кровать

bed_20.jpg

можно поставить напротив входа в комнату, а гардеробная тоже останется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-62758-0-33617600-1324249002_thumb.jpg

ОЧЕНЬ!!! интересное решение сделать угловой вход в гостиную... кухню не хочу открывать, там во первых газовая плита, а во вторых, какая бы не была хорошая вытяжка- все равно будут запахи в комнате.. Телевизор смотреть на расстоянии 3 метра- слишком близко, его диагональ 1,5 метра..(до сих пор кредит выплачиваю :-)) ) Его и хочу разнести с диваном метров на 5...

Кстати, если сделать дверь в гардероб раздвижной, и поставить кровать головой к этой стенке, не слишком узкий проход то 40 см в гардеробную?? сам не хочу ставить кровать головой к окну.. туда надо компьютерный столик ставить...

а угловой диван хочется один, просто загромождать мебелью (а два дивана займут немало места) не очень хочется гостиную..

И вопрос про ванну-когда я сделаю прямоугольной, у меня ванна может встать как слева при входе, так и перпендикулярно (как Вы нарисовали) Если слева при входе- больше места над стиралкой, где она сейчас стоит, если ставить. как у вас на рисунке, то ванна 1,7 а длина той стены 213 см, там может встать отлично вертикальный шкафчик, но тогда его бока будут постоянно подвергаться брызгам.. долго он интересно прослужит в таком месте??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ!!! интересное решение сделать угловой вход в гостиную... кухню не хочу открывать, там во первых газовая плита, а во вторых, какая бы не была хорошая вытяжка- все равно будут запахи в комнате.. Телевизор смотреть на расстоянии 3 метра- слишком близко, его диагональ 1,5 метра..(до сих пор кредит выплачиваю :-)) ) Его и хочу разнести с диваном метров на 5...

Кстати, если сделать дверь в гардероб раздвижной, и поставить кровать головой к этой стенке, не слишком узкий проход то 40 см в гардеробную?? сам не хочу ставить кровать головой к окну.. туда надо компьютерный столик ставить...

а угловой диван хочется один, просто загромождать мебелью (а два дивана займут немало места) не очень хочется гостиную..

И вопрос про ванну-когда я сделаю прямоугольной, у меня ванна может встать как слева при входе, так и перпендикулярно (как Вы нарисовали) Если слева при входе- больше места над стиралкой, где она сейчас стоит, если ставить. как у вас на рисунке, то ванна 1,7 а длина той стены 213 см, там может встать отлично вертикальный шкафчик, но тогда его бока будут постоянно подвергаться брызгам.. долго он интересно прослужит в таком месте??

post-68005-0-48709900-1324280558_thumb.jpg

вот так можно ванну поставить тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, народ! мне тут сейчас идею подкинули- обалдеть! в спальной, от окна, вместо кровати, сделать подиум во всю ширину комнаты-а внизу поставить выкатные ящики для крупногабаритных ненужных вещей… вплоть до пылесоса. как идея? кто оценит практичность?

и вот еще интересный проект предложили...post-68005-0-47972800-1324294547_thumb.jpg смотрим пока только гостиную, я сейчас планирую подиум в спальне...матрасы под заказ...дорого наверное...и белье постельное, самое большое кажется 2,20 ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что то идеями уважаемые форумчане не спешат делиться... вот по итогам помощи друзей и знакомых было придумано 2 варианта.. Кто считает, что тут можно и надо что то подправить- пишите!! советы принимаются с благодарностью!!!

post-68005-0-78611400-1324561623_thumb.jpg

вот второй вариант

post-68005-0-37075800-1324561653_thumb.jpg

Кто что подскажет??? где же фонтан идей??? что все такие скучные?? впереди новый год!!!

а шкафчики метровые видно вот тут какие хочу поставить...

Моя ссылка

www.homestyler.com/designprofile/dbc5e1f9-a133-478d-a97f-826b987ee863

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постельное белье есть большего размера 2.50-2.50, но гарантированно намучаетесь с подборкой хорошего постельного белья. Мало-мальски симпатичное и качественное в таких размерах дороже % НА 30-40. есть конечно выход- пошить на заказ,(даже есть к кому обратиться, есть ооочень хорошая швея и возьмет не оч. дорого) нооооооооо, вопрос с подборкой ткани, опять таки, хорошую постельную ткань еще поискать.

Что касается подиума, не обязательно же его полностью под спальное место занимать. можно отцентровать спальное место стандартного размера(250-250, или 200-250), это уж как душа пожелает, на основании подиума , по краям будут вполне уместные выпады(бокал вина поставить, коробочку с причиндалами положить,ну и мало ли что) не на матрасе же все это размещать

Будет выглядеть примерно как на этой кровати.http://www.shkaf-kupe-spb.ru/spalhttp:

//www.remontpozitif.ru/_bl/2/15365628.jpgni

или что то типа этого,

оооооооо, вот реально ваша идея в воплощении,тут, сообщение №5

http://ct.kz/topic/351124-dizainer-interera/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще кровать-подиум схематично

http://kimasterr.livejournal.com/51509.html

ох, только синяков набьете.........многиу жалуются у кого такие каркасные кроватки, вечные ссадины да ушибы.

Да, и еще момент, чтобы соседи снизу не наняли киллера, и не подкарауливали вас в подъзде с убойной лопатой, заранее продумайте чтобы у ящиков был ооочень плавный и бесшумный ход( колесики только силиконовые.,не дай бог пластиковые). Я вот уже к своим соседям сверху собираюсь " с дружественным" визитом и подарком в виде войлочных наклеек на основание мебельных ножек (ЗА...ЛИ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще кровать-подиум схематично

http://kimasterr.livejournal.com/51509.html

ох, только синяков набьете.........многиу жалуются у кого такие каркасные кроватки, вечные ссадины да ушибы.

Да, и еще момент, чтобы соседи снизу не наняли киллера, и не подкарауливали вас в подъзде с убойной лопатой, заранее продумайте чтобы у ящиков был ооочень плавный и бесшумный ход( колесики только силиконовые.,не дай бог пластиковые). Я вот уже к своим соседям сверху собираюсь " с дружественным" визитом и подарком в виде войлочных наклеек на основание мебельных ножек (ЗА...ЛИ)

И меня за компанию прихвати!!!Пока ты будешь им клеить войлок на колесики, я по подиуму выясню всю информацию!!!!или у них просто стулья громкие???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×