Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

StanislavSolntsev

2-ка от СУ-155 (Зеленый остров) - дизайн и цветовые решения

Рекомендуемые сообщения

Собственно стал обладателем 2-комнатной квартиры 62 кв.м., построенной СУ-155 по монолитной технологии. Хочется обустроить за разумные деньги и скажем так реальные для провинции денежные средства без лишних изысков. План тут http://depositfiles.com/files/5dfpqtcr2.

Буду очень благодарен тем, кто даст профессиональный или просто очень нужный мне совет по следующим вопросам:

1) Колористическое решение. Личные пожелания: белые потолки, пол светлый, светлые стены, можно ярких цветов.

2) Очень люблю свет, всегда не хватает, где его можно и какой удачно разместить?

3) Вопросы по кухне:

- насколько удобно выбирать плитку/керамогранит для кухни, ибо холоднее и бьется все

- хочется сделать кухонный гарнитур в цвете свежей зелени и снежно-белых цветах с глянцевыми ровными фасадами и светлой столешницей. Так же хочется продолжить оформление стен обоями растительной тематикой (оттенки зеленого). Но какого цвета тогда выбрать пол? Какой материал?

-

4) Вопросы по коридору.

- его ширина всего 1,5 метра. Имеет ли смысл в полуметре или чуть более от входа в квартиру делать шкаф-купе шириной 40 см с зеркальными дверцами? Понимаю, что расположение вешалок будет только параллельно стене, но пугает не это. Или ограничится в коридоре набором вешалки-комод с зеркалом, обувница?

- если делать фарту из плитки на входе в квартиру, то не лучше его будет завести по коридору в кухню? То есть выполнить идентичной с кухонным полом виде и цвете материала.

- насколько органично будет смотреться зеркало во всю стену напротив зеркального шкафа-купе?

- какое освещение выбрать не используя подвесные потолки, но при этом иметь максимальное количество света в коридоре?

5) Вопросы по комнатам:

- в углах каждой комнаты есть квадратного и чаще прямоугольного сечения колонны. Они расположены у окна (внешняя стена). Как их лучше обыграть? Может, оформить как римские колонны? Или сделать на них кашпо или просто выкрасить в белый, чтобы слились с откосами?

- если высота потолка 2,7 м, то поклейка обое до высоты чуть выше дверного проема с наклеиванием на этом уровне пенополистирольного плинтуса и потом выше все до потолка красить в тон потолка, то даст ли это визуальный прирост высоты помещения? Мнения расходятся. Или требуется дополнение в виде освещения?

- если у стены, что у входа в комнату организовывать встроенный шкаф, то как максимально эффективно использовать его объем? Сделать сдвижные дверки по типу купе?

6) Вопросы по ванной

- если пол делать кофейного или разного вида коричневых цветов, то в каких цветах лучше выполнить стены? Обычно ведь делать поясами разные цвета.

- есть ли в подвесном потолке вариант кроме как спотов круглых?

post-68592-0-37398100-1324158274_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=70298&hl=прихожая&st=30 обсуждали узкую длинную прихожую, посмотрите, может что-то пригодиться (у автора темы прихожая всего 1,2 м шириной). Лично мне очень нравится прихожая Щурека http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=68930&st=0&p=837174entry837174 (у нее вообще вся квартира бесподобна!)

Я совсем-совсем не дизайнер, но выскажу как обыватель личное мнение - при зеленой растительной кухне пол лучше делать цвета, приближенного к земле. От темного до светло коричневого, тут уж на вкус и цвет выбор большой. Если решите сделать плитку в кухне, то лучше под нее монтировать теплый пол, иначе ногам холодно. Мы на плитку не решились - и холодно, и любая чашка падения не переживет (а у нас ребенок маленький), постелили как и во всей квартире пробку.

Про колонны опять же сугубо мое мнение - оформление их в римском стиле ко многому Вас обяжет, интерьер придется подгонять под античный, иначе колонны будут еще более выделяться своей чужеродностью. Я бы оставила их белыми прямоугольной формы, на них повесила бы стройными вертикальными рядами по 3-4 штуки фотографии в рамках или картинки красивые, по цветам вписывающиеся в комнату.

До принятия решения по вопросу оформления ванной комнаты посмотрите тему про ванные (http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=48344&st=0&p=369640&hl=покажите&fromsearch=1entry369640), в ней собраны фотографии ванных комнат форумчан (живых ванных, а не журнальных).

И еще про шкаф в прихожей, т.к. сами недавно покупали - выдвижные штанги в шкафах глубиной 40 см мне показались хлипкими и одежды на них помещается совсем немного. Мы сделали шкаф с традиционной штангой, но т.к. прихожая маленькая, глубина шкафа всего 50 см. И прекрасно входит зимняя одежда на плечиках и моя, и мужа. Но шкаф в этом случае нужно делать с распашными дверцами, т.к. купе потребует еще см 8-10 на систему открывания дверей. Ваш коридор позволяет так сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voronik, спасибо за советы.

Пробка почем стоит у вас и насколько она износостойкая?

На счет колонн, меня смущает то, что колонные не квадратного сечения, кроме как в одной комнате. Да и вешать на них фотографии, ведь рядом будет штора. не странно ли?

а фотографию коридора с вашим шкафом можете сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробкой и довольны, и не очень. У нас вот такая, только в жизни еще светлее

959460m.jpg

Плюсы: реально теплее, чем любое другое покрытие (не берем в расчет ковры и теплый пол), особенно оценили в межсезонье, когда уже холодно, а отопление еще не включили, ребенок босиком бегает. Еще плюс - мягче и тактильно приятнее, что тоже важно при наличии маленьких детей - сын падал на пол и локтями-коленями, и головой, слава Богу все в порядке, ни ссадин, ни синяков, да и не так больно, как если бы упал на ламинат. Минусы пробки: цена (мы в апреле 2011 взяли за 920 р/кв.м., но это была спец.цена, сейчас не знаю, есть ли такая); внешний вид (муж сопротивлялся почти год - ассоциации с технической пробкой, мне все-таки удалось его убедить положить пробку во всю квартиру, но при условии, что она будет не желтая), сейчас я и сама решила - в следующую квартиру пробку если будем класть, то только в детскую. Все-таки дерево, даже ламинат с рисунком и фактурой дерева (т.е. не самый дешевый) выглядит благороднее. Хотя опять же плюс пробки - из-за ее натуральной пестроты не видно не то что отпечатков, следов или пятен, а даже крупного мусора. Ну и еще пробковый минус - хрупкость. Для людей, не имеющих собак и детей, это вероятно не страшно, но у нас благодаря сыну уже в нескольких местах есть сколы шпона, причем он тонирован в светлый только сверху, т.е. в сколах виден естественный цвет пробки - желтый. Опять же пестрота скрывает дефекты, но мы-то знаем, что они есть.

Ну и в заключении о пробке - если надумаете стелить, сделайте всё возможное, чтоб постелить клеевую, т.к. замковая кладется не особенно легче (мы с мужем вдвоем клали, знаю), а воду она не держит. У нас в двух местах вздулась по стыку - пролили что-то и не заметили, лужица постояла какое-то время и HDF-плита, на которую шпон пробки наклеен, набухла :sadd08008: Исправить это, как я понимаю, возможно только заменой вздутых листов, но это возможно только при частичном демонтаже пола и наличии необходимых плит (тонировка на одном и том же артикуле разных партий может отличаться).

Расположение колонн в Вашей квартире не ясно, укажите их на прикрепленном плане (по ссылке скачивать незнакомый файл от только что зарегистрированного пользователя навряд ли кто-то будет). Если они совсем рядом с окном, то я бы оставила просто белыми и шторы подобрала бы светлые.

Фотографию шкафа прикреплять не буду - у меня прихожая крохотная, нормального снимка сделать не получится, а кусками непонятно все равно. Суть - отделение с традиционной продольной штангой глубиной по внешней стенке 50,5 см, одежде не тесно, при закрывании дверей (распашных) не мнется. С Вашей шириной коридора можно позволить себе и купе глубиной 60 см. (как я понимаю, система открывания дверей съест 7-10 см, то есть для одежды останутся всё те же 50 см. Имхо - шкаф с распашными дверями смотрится выигрышнее.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×