Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zolotinka

Начнем с горизонтального полета... - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Я обычно «сижу в кустах» и советы не даю, но в Вашем случае хочу отговорить Вас от шкафов-купе в коридоре. Сейчас живу в квартире, где их три (прихожая, коридор, спальня), опыт использования большой. Во-первых, рельса съедает драгоценные сантиметры. Во-вторых, плотно повешенная одежда (особенно зимняя) мешает ходу дверей. В-третьих, очень часто эти дверцы вообще никто не закрывает, особенно там, где дверей больше двух. И на всеобщее обозрение выставляется ВСЕ, что лежит у вас в шкафу. Ну и в- четвертых, если Вы планируете ребенка, то велика вероятность, что он будет развлекаться открыванием-закрыванием дверей и наведением «порядка» в шкафу, так сейчас у меня, дети это любят. Поэтому я ЗА большой шкаф до потолка, НО с распашными дверями, на мой взгляд так порядка, максимального использования пространства и эстетики больше. Уф, решилась, высказалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим уже 4 года на кровати (точнее на постоянно разложенном диване, выполняющем функцию кровати) 110х200 см.

Нормально! Спокойно!

Даже с животом помещались. Потом с ребенком + животом. Потом с двумя ребёнками (это все с учетом мужа).

Это конечно не на всю ночь спать, просто дети прибегают иногда ночью проверить на месте ли мама с папой ;) мостятся рядом и засыпают. Вот только повернуться с боку на бок при такой плотности укладки спящих уже трудно, и спящих ребятищек мы растаскиваем по их законным местам.

Потом ребёнки подросли (3 и 2 года) и вчетвером мы уже не помещаемся ну никак. И сейчас начали копить на нормальную кровать с матрасом шириной 140 см. Шире не получается из-за бзика иметь кровать непременно изголовьем к стене с подходами с обеих сторон. Потому что спать у стенки надоело.

Из личного опыта считаю что как временный вариант кровать 110 см очень даже приемлемо.

Но!

Сестра с мужем живут в однушке.

Имеют современный диван, который в каждодневном использовании просто не складывают, т.е. он стоит как кровать, всегда разложенный, а в диван они его превращают только на время приема гостей.

И телевизор смотрят, сидя на разложенном диване, вытянув ножки.

Может и вам про такой вариант подумать?

O-Vesna, вариант Вашей сестры для нас не подойдет, я маньячка порядка и аккуратности :giri05046: , а с разложенным диваном как-то не очень его представляю :sadd08006: А что поделились своим опытом, спасибо :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то давно жила с мужем в однушке и у нас был огромный угловой диван и кресло к нему, так вот будучи беременноя я так замучилась его тягать каждый вечер, что мы его разъединили и сделали отдельно кровать и к углу привернули кресло, такой мини -уголочек получился. Кровать стояла вдоль длинной стены напротив двери. Детские кроватки сейчас все на колесиках, можно на ночь пододвигать к себе. В любом случае, проблемы надо решать по мере поступления. Пока без ребенка я за кровать и диван (только покампактней).

Оля, у меня подруга живет в такой же однушке, шкафы в коридоре у нее именно как вы нарисовали- купе и угловой. Немного не удобно, что нет открытой секции, вернее у них она висит в углу где вент.короб- далековато. А балкон вы не ходите утеплить? Я бы его даже присоеденила и сняла балконный блок. По широкой стене там можно поставить неглубокий хозяйственный шкаф.

Про кроватки я не знала такую тонкость :giri05027:

Про коридор, так и думала, купе справа и угловой (не купе) по другую сторону.

Про балкон думали-думали, но он такой мааааленький, что рабочего места там не сделаешь нормального, а остальное добро греть особо не нужно. Да и там предполагается, что будет жить велик, шины от машины. Вот :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка, вы пишите про аквариум и нежнолюбимых рыбок и про комод, на который поставите аквариум. В этом описании непонятно где встраивается оборудование для аквариума - обычно оно монтируется в тумбу... Т.е. уже это не полноценный бельевой комод, а неполный комодообразный шкафчик (без ящиков, но с полками).

Желаю вас поскорее переболеть худосочной кроватью и перейти на нормальный супружеский размер ;-))

Раз Вы интересуетесь такими вопросами про аквариум, то наверняка, сами обладаете таким уголком природы дома :fund02047: По меркам крутых аквариумистов у нас крошка-аквас, все оборудование (за исключением дополнительного небольшого компрессора размером с компьютерную мышку) находится внутри него. Никаких проток, фильтров с осмосом нет. Поэтому комод получается самый обычный, сейчас у нас на таком стоит аквариум, с выдвижными ящиками с одеждой.

Пожелание очень приятное и правильное :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу молчать) И меня зацепила дискуссия о размере кровати.

Долгие 4 года мы с мужем спали на диване, который был чуть раздвинут, чтобы на него сверху

ложился матрас 90 см шириной. Не могу сказать, что это фантастически удобно, но мы высыпались.

Даже во время беременности. Ребенка, правда, третьим брать не получалось.

Сейчас у нас кровать 140 см. Ночью можно ни разу не встретиться, так что ширина более чем достаточная.

И я, и муж далеко не миниатюрные: муж под 90 кг, я - 65.

Понятно для какой участницы уточняю, что кормилец все эти годы - муж.

Может, надо было все же кровать пошире брать, он бы лучше высыпался, уже, глядишь,

миллионером бы был....

В нашей комнате площадью 22 кв.м. поместились и диван, и кровать, и шкаф, и рабочее место.

На Новый год еще и елка, причем остается место хоровод водить)

Так что, полагаю, вам удастся разместить все желаемое и необходимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откидную кровать не рассматривали? сразу несколько зайцев пристрелите

1 нормальная ширина кровати

2 по бокам кровати шкафы с вещами, постельным бельем и т.д.

3 нормальный подход к кровати с 2х сторон

4 возможность поставить детскую кроватку вдоль своеи... это саамый главный +

5 порядок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгие 4 года мы с мужем спали на диване, который был чуть раздвинут, чтобы на него сверху

ложился матрас 90 см шириной. Не могу сказать, что это фантастически удобно, но мы высыпались.

Даже во время беременности.

как два солдатика по стойке смирно и переворот на правый борт по команде :fund02025:

Понятно для какой участницы уточняю, что кормилец все эти годы - муж.

Может, надо было все же кровать пошире брать, он бы лучше высыпался, уже, глядишь,

миллионером бы был....

смелее, я не обижаюсь на критику, но если бы дали простор "погремушкам" , то все возможно ...и милионером стал бы :fund02025:, а то смотрите переползет солдат в окоп пошире .... :fund02047: и нет бойца....,

марас 2мх2м рулит , а на 140 затеряться с 90кг рядом...???-спала на тахте 140(правда у стены) по молодости с супругом 75кг, сама 54кг-было конкретно тесно, с животиком всю тахту заняла , единственно если 140см не к стене носом, места больше - иногда так спим на 140см гостевом седафлексе в диване.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрас 2мх2м рулит!!!, кто не спал советую!!!!

добавлю, на тахте 140Х195 спит дочь студентка, рост 186, тело худое, но 195длины+подушка, ей маловато, поэтому вижу тело во сне исключительно по диагонали.

Откидная кровать 100%-ок! - это просто классная штучка!!! наконец и наши научились делать, а вот детской мебели такого плана пока Италия впереди планеты всей! как впрочем и в производстве gruppo notte di mobili.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не выдержала))))... попытка не пытка))

тоже пришлось с мужем поспать годик на узкой кровати 110см......он-185см, 75кг, я 45кг

сейчас смотрю на нее (кровать уже на даче стоит) и не верится что такое возможно... всю ночь спать на боку, стараясь не переворачиваться...бррр... тяжко

насчет кормильца-некормильца.... ведь не в этом суть, любому человеку то надо высыпаться нормально, а то раздражение, нервы, невнимательность на работе, стресс......

подумайте еще!

и насчет шкафа... я за распашные дверцы...мой меня просто убивает((((..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! если еще актуально. так вот. мы сейчас живем втроем в однушке. мелкому почти 2 года. у нас икеевский диван с шириной спального места 145. мы его собираем только когда гости) а так просто заправляю пледом утром и все. спального места 145 мало. вдвоем хорошо, а вот когда мелкий с нами спит, то мне приходится спать всю ночь на одном боку... в новую квартиру берем матрас 180*200. надеюсь, что будет комфортнее. мы оба высокие и средние по комплекции. кстати, от дивана спина отваливается. спалось на нем нормально только первые 2 года... так что как вариант, купить дешевый диван и поменять его через 2-3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×