Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zolotinka

Начнем с горизонтального полета... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Оля, можно я вставлю свои 5 копеек?

Во-первых хочу сказать, что комната получается оч мягкой и нежной.

Не только можно, но и нужно :fund02047:

Я надеюсь, что комната действительно получится такой, как Вы описали, но пока есть только фон.

Лучше отведите место, запланированное для кровати, под детский угол - кроватка, пеленальный столик, полочки можно... КАК вы собираетесь решать вопрос с детской кроватью года через 3, когда придет время покупать побольше? Вам ее просто некуда будет ставить! И еще такой момент - малыш начнет ползать, потом ходить, потом ему понадобится место для игр, столик для рисования и поделок - и где ему развернуться, если кругом сплошные кровати?

Про пеленальный столик я уже писала, около дивана. Года через три от момента рождения малыша (т.е. от текущего момента лет через 6), мы надеемся расшириться в жилищном смысле, и тогда будет уже совсем другой рассказ :fund02047: Загадывать на 6-10 лет вперед, что как будет, кмк, бессмысленно. Если не переедем, значит будет думать, но решать проблемы надо по мере их поступления.

И потом, по вашей схеме, ребенок будет спать в ногах... или в изголовье? И то, и другое недобно. И еще - какая ширина комнаты? Длина детской кроватки минимум 1м, чаще 1.2м, войдет она вдоль стены, если там еще будет стоять кровать длиной 2 метра?

Длина этой стены 340, т.е. и кровать, и кроватка должны поместиться. Мне казалось, но я ни разу не опытная в этом вопросе, что наоборот удобно, когда кроватка совсем близко от родительской, вставать не надо по ночам. Ведь в варианте дивана в качестве основного места сна родителей, не будет же кроватка стоять по середине комнаты... Едва ли кроватка, стоящая в другом конце комнаты удобнее места, где мама может, не вставая со своей, успокоить малыша. Поправьте меня, если я допустила где-то ошибку в своих размышлениях :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мы, несчастные, спали несколько лет на диване шириной 120 см (хозяйском), и при этом сумели заработать на свою трешку, не представляю... "Кормилец" же не мог выспаться, по вашей логике.

Zolotinka, решение поставить кровать - правильное, ни один диван с кроватью все равно не сравнится.

Спасибо за мнение, хоть кто-то еще спит вдвоем на кровати меньше 160 :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если кровать поменять местами с "местом под детскую кроватку" и повернуть вдоль длинной стены? Может тогда и 1,40 вместится?

Спасибо, что зашли, но так не получится, место под кровать уже зонировано(в первом посте последнее фото), если кровать и будет, то только там, где предполагается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но у нас уже давно нормальная кровать с хорошим матрасом, именно поэтому я не признаю диванов в качестве постоянного места для сна. Мужчина на трешку зарабатывал, кстати, не один, я не разделяю позиции, что женщина должна заниматься только домом :) И, ИМХО-ИМХО, покупать мебель на съемную квартиру, которая и так сдается с мебелью, считаю глупым. Тем более, что уже имеющееся придется потом вписывать в интерьер уже своей квартиры.

Сдаю однушку без спального места, квартиранты сами покупают кровать или диван, потом забирают с собой, даже "бедные" студенты притащили новую нормальную кровать из икеи, сейчас квартиры с мебельным хламом или старыми и потертыми матрасами диванов и кроватей , без стиральной машины спросом не пользуются, даже наличие мебели от хозяина оговаривается заранее, если что лишнее я могу вывезти. Так что если вас устраивало спать на кровати после других жильцов, нет проблем, каждому свое.

В однушку я бы поставила первым делом - нормальную полноценную кровать с ортопедическим матрасом, если нет - то диван с большим спальным местом,т.к. пока это люди молодые и планируется вариант на улучшение условий.

Спать в своей Квартире , а не в "хозяйской" на 1.20 взрослому человеку с супругой и при этом дизайнить вокруг себя красоту в оболочке из обойчиков от AS Creation серии Sunlight по 1тыр. за кусок считаю странным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на всякий случай предложу свой вариант расстановки мебели, короб может освещать зону дивана

post-19958-0-01685400-1324233455_thumb.jpg

Правда я прикидывала примерные размеры

Стеллаж например такой

post-19958-0-87223800-1324233558_thumb.jpg

там, где рабочее место может быть стеллаж с торца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю план с размерами.

Девчата и ребята, подскажите, как быть со шкафами. Практически всю одежду хочу вынести в коридор, там же надо разместить всю обувь, туристическую снарягу, чемоданы (мы часто ездим, их два), пылесос, швейную машинку, гладильную доску, верхнюю и не только верхнюю одежду, постельное белье.

Как все это уместить в нашем коридоре, хоть и не назовешь его совсем крошечным, я не знаю. Уверена точно в одном: при входе справа будет шкаф-купе во всю стену. Но его глубина не может быть больше 45-52 см (как наличники и доборы на входную дверь поставят, будет точный размер), т.е стандарт 60 не войдет :help: Забыла написать, высота потолков 260 см (если не изменяет память).

Как распланировать пространство там, ума не приложу. Подскажите, поделитесь опытом или идеями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длина этой стены 340, т.е. и кровать, и кроватка должны поместиться. Мне казалось, но я ни разу не опытная в этом вопросе, что наоборот удобно, когда кроватка совсем близко от родительской, вставать не надо по ночам. Ведь в варианте дивана в качестве основного места сна родителей, не будет же кроватка стоять по середине комнаты... Едва ли кроватка, стоящая в другом конце комнаты удобнее места, где мама может, не вставая со своей, успокоить малыша. Поправьте меня, если я допустила где-то ошибку в своих размышлениях :pardon:

то есть предполагается, что вы будете спать ногами к двери и головой к кроватке? Удобней, как мне кажется, если детская кроватка стоит вдоль кровати, тогда действительно будет "не вставая с кровати"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть предполагается, что вы будете спать ногами к двери и головой к кроватке? Удобней, как мне кажется, если детская кроватка стоит вдоль кровати, тогда действительно будет "не вставая с кровати"

Кроватка вдоль кровати, наверно, самый удобный вариант, но боюсь, в этой квартире ему не суждено сбыться. Пока предполагается, что спать будем головой к двери, под "не вставая" в этом случае я подразумевала доползая до другого конца кровати :fund02047:

За прорисовку другого расположения мебели мерси, думаю, если не нам, то другим обладателям однушеке в п44т он может пригодиться :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата и ребята, подскажите, как быть со шкафами. Практически всю одежду хочу вынести в коридор, там же надо разместить всю обувь, туристическую снарягу, чемоданы (мы часто ездим, их два), пылесос, швейную машинку, гладильную доску, верхнюю и не только верхнюю одежду, постельное белье.

Как все это уместить в нашем коридоре, хоть и не назовешь его совсем крошечным, я не знаю. Уверена точно в одном: при входе справа будет шкаф-купе во всю стену. Но его глубина не может быть больше 45-52 см (как наличники и доборы на входную дверь поставят, будет точный размер), т.е стандарт 60 не войдет :help: Забыла написать, высота потолков 260 см (если не изменяет память).

Как распланировать пространство там, ума не приложу. Подскажите, поделитесь опытом или идеями

У меня купе 165 в длину. Ширина боковин 57см , 9см рельса,стена сзади с неправильным углом, поэтому внутреннее наполнение-полки 42см, ровно по 40см (2см от полки отнимается на крепление) две трубы для поперечных плечиков. Нас 4чела, дети большие, поэтому по 2-3куртки весна-осень, нет проблем. Зимой нормально 2 шубы на 40см,или три толстых куртки, лишнее убирается. У шкафа стойка до потолка с полками+одна длинная полка для коробок с обовью до потолка. Убирается в этот объем 42х165 из полок достаточно много.

Спорт инвентарь на лоджии, места там маловато,спорт одежда в коробках там же, пишу сверху бумажки, что где лежит. :fund02047: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой диван не сравнится с хорошим ортопедическим матрасом, особенно во время беременности. У меня отличный диван с пружинным блоком, но когда перебрались на кровать - разница была огромной. И как обладатель углового дивана в гостиной 19 м/кв скажу - кровать рядом с таким монстром не уживется, будет тесный шоу-рум. Так что лучше прямой диванчик с пуфиком.

Пеленальный столик - предмет необязательный, многие мамы пеленают на кровати на переносной доске, да и нужен он всего несколько месяцев.

ЗЫ. А какая проблема с креплением нитяной шторы? Пришивается поверху обычная шторная тесьма и вешается на подходящий карниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×