Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

galaka

Накидайте мне тапков! (обустройство детской)

Рекомендуемые сообщения

Я уже такого накрутила-навертела, что сама не знаю, что поменять, чтоб было красиво и функционально :( Красоты и сказки хочется, т.к. у самой детской комнаты не было... но мне кажется, что то, что я запланировала - уж слишком.. но мозг заклинило и без вас - не разобраться.

Наверное многие покрутят пальцем у виска, т.к. тут на форуме любят классику, псевдо-англию, минимализм, а тут... в общем... кидайте тапками, только не сильно жестко, пожалуйста (((

Имеем комнатку 10 м2 под детскую. Ребенок - девочка, на данный момент 1,4 года, на момент переезда будет (дай Бог!) где-то 2,5 года.

План квартиры

post-64615-0-67349600-1324133889_thumb.jpg

Что хочу сделать:

[/url]be49b5554421.jpg

39415b3b4441.jpgfab87f58ba2b.jpg

14adca4614c8.jpg3e59f9f01c0e.jpg

56cd7eccb24f.jpg

На это меня "вдохновили" такие картинки:

мебельный гарнитур

post-64615-0-95574700-1324134764_thumb.jpg

хоть на форуме все жутко ненавидят угловые шкафы и диваны, но мест хранения в квартире и так мало ,а вещей у нашей дочки уже очень много!

деревцо

3ee1853b72d3.jpg

на деревце - такой вот "скворечник"-фонарик

post-64615-0-60823500-1324134860_thumb.jpg

потолок - фотообоя с небом или натяжной потолок с принтом неба . ну и светильник в виде солнца.

Хочется детскую яркую, красивую, красочною, как тут

9f47626ca45dt.jpg 83f4a5a79107t.jpg 74c2e0d5c185t.jpg

но не получается...

ПОМОГИТЕ, не проходите мимо, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Ваша угловая конструкция - для ребенка постарше. Для девчушки 2,5 лет можно уж что-то менее монументальное. Вполне можно поставить шкаф на 1,5 м у двери, комодик, обязательны ящики для игрушек и маленький столик для творчества. И идея с деревцем вполне нормальна, хочется делать для ребенка сказку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв, я такие шкафищи нарисовала с захватом на далекое будущее, т.к. даже через пару год мебель врят-ли мы сможем поменять (все упирается, к сожалению, в деньги) :(

Изначально я хотела под деревцом, возле фотообои поставить маленький столик и стульчики Икеа, но потом показалось, что будет тесно и слишком захламлено в комнате.

Могу сделать пока так: изначально мы такую "взрослую" двухметровую кровать покупать не будем, там будет стоять детская кроватка, потому в комнате будет просторней, может и маленький столик со стульчиками влезет, а вот шкафы заказывать будем с оглядкой на будущее.. все деньги вложили в квартиру ,потом ремонт в ней... а машина уже старющая, потом машину надо будет менять... в общем, свободных денег особо не предвидится..

вопрос по фасадам.. я нарисовала страшненькие, а какие лучше сделать? Какого цвета?

На полу планируется зеленый мармолеум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрок лучше ничего не делать, т.к. через 4.5 года (от 2.5 до 7 лет) эта мебель станет старой, да и Вам надоест. Лучше докупать по мере надобности: в 5 лет шкаф, к 7 годам письменный стол... Сейчас сэкономите, да и потом не очень разорительно будет.

И, знаете, все комнаты, что Вы показали, как то... похожи на детсадовские, что ли, или игровые... Маленькому ребенку должно быть уютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрок лучше ничего не делать, т.к. через 4.5 года (от 2.5 до 7 лет) эта мебель станет старой, да и Вам надоест. Лучше докупать по мере надобности: в 5 лет шкаф, к 7 годам письменный стол... Сейчас сэкономите, да и потом не очень разорительно будет.

И, знаете, все комнаты, что Вы показали, как то... похожи на детсадовские, что ли, или игровые... Маленькому ребенку должно быть уютно.

Поддерживаю ваше мнение. Кровати и маленького столика- стульчика пока достаточно. У нас мягкие игрушки и куклы живут в домике-палатке, конструкторы- в коробах-контейнерах, краски, альбомы, карандаши и т.д. в этом же столике(крышка стола поднимается и там есть отделение для хранения всего этого добра).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы запланировали высокие шкафы, то ок!, но поставте девочке домик, низкие полочки с ящиками, небольшое зеркальце на комодике, как на фото 1 и 2 внизу, маленький столик,пуфик,сундучок с замочком для секретов, кровать можно украсить прозрачным пологом, что бы у ребенка внизу под деревом и шкафами была своя маленькая сказка.

Из вашей мебельной композиции убрала бы открытый стелаж, стол и полки для школьника.

Во первых мебель "на долгие годы" морально устаревает,рассыпается, покрывается сколами , в любом случае до свадьбы не доживет :fund02047: , во вторых вы всегда можете докупить нечто похожее в белом дубе или в другом материале к высоким шкафам, сейчас с этим проблем нет. И главное у ребенка в столь нежном возрасте должен быть свой мирок пониже, шкафы для хранения ему при этом не помешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот и что бы я без вас делала! Спасибо, ведь вы правы полностью!

Стола, стула и кровати пока не будет, пока туда поставлю что-то для маленькой, домик, мольберт, столик и стульчики, кукольный домик.

И по деньгам не так накладно будет сейчас все организовать!

Bubley, а где вы вещи детские храните? у нас сейчас стоит такой комод - трещит по швам, даже колесико на ящике отвалилось из-за перегруза http://sonka.ua/cat_images/216_1064.jpeg

А можно еще вопрос.... вот такие шторы - это слишком? НО на шторе только листики и тучку, без солнышка, ствола и веток дерева. И без бабочек.

мне показалось, что они подойдут под фишку с деревом... или лучше простую, легкую тюль? *краснеющий смайлик*

post-64615-0-63866900-1324140926_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот и что бы я без вас делала! Спасибо, ведь вы правы полностью!

Стола, стула и кровати пока не будет, пока туда поставлю что-то для маленькой, домик, мольберт, столик и стульчики, кукольный домик.

И по деньгам не так накладно будет сейчас все организовать!

Bubley, а где вы вещи детские храните? у нас сейчас стоит такой комод - трещит по швам, даже колесико на ящике отвалилось из-за перегруза http://sonka.ua/cat_images/216_1064.jpeg

А можно еще вопрос.... вот такие шторы - это слишком? НО на шторе только листики и тучку, без солнышка, ствола и веток дерева. И без бабочек.

мне показалось, что они подойдут под фишку с деревом... или лучше простую, легкую тюль? *краснеющий смайлик*

post-64615-0-63866900-1324140926_thumb.jpg

Да шторы очень кучерявые, вот тут полегче примеры и с солнышком детские шторы!

Если у вас будет высокий светлый шкаф под потолок, возможно с ящиками внизу, для хранения вещей, то комната от этого не проиграет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот и что бы я без вас делала! Спасибо, ведь вы правы полностью!

Стола, стула и кровати пока не будет, пока туда поставлю что-то для маленькой, домик, мольберт, столик и стульчики, кукольный домик.

И по деньгам не так накладно будет сейчас все организовать!

Bubley, а где вы вещи детские храните? у нас сейчас стоит такой комод - трещит по швам, даже колесико на ящике отвалилось из-за перегруза http://sonka.ua/cat_images/216_1064.jpeg

А можно еще вопрос.... вот такие шторы - это слишком? НО на шторе только листики и тучку, без солнышка, ствола и веток дерева. И без бабочек.

мне показалось, что они подойдут под фишку с деревом... или лучше простую, легкую тюль? *краснеющий смайлик*

post-64615-0-63866900-1324140926_thumb.jpg

Один ящик в общем комоде. И все. Ребенок быстро растет. Поэтому вещей много не накупаю. Я говорю про одежду, которую носим сейчас. Летние вещи и вещи, которые куплены на вырост храню на антресоли в шкафу. Доченьке 4 годика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×