Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marypod

В новую кухню со старой мебелью

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток, почитала-посмотрела-побродила по форуму и поняла: не справиться мне без вас!

На днях получаем новую квартиру, переезжаем в нее с кухонной мебелью (очень нравится, не хочу расставаться), всю голову сломала - как же мне ее оптимизировать?!

Итак, имеем встроенную мебель (фасады массив) + купим встройку: ПММ (45 или 60 пока не решили - как проект кухни получится), дух.шкаф и варочную панель (в 60 см шкаф) + отдельностоящий холодильник. Фирма готова переделать всю кухню по моему новому проекту. Обязательно "употребить" все фасады, которые есть (если нужно, то еще дозаказать можно), короба под шкафы и полки можно переделать.

Что то не хочется угловой шкаф... А что сделать в углу?

В семье нас 4 (я, муж, 2 дочки (10 лет и 2 года)), готовить я люблю. Микроволновки нет и не знаю, будет ли, а вот телевизор подвесим под одной из горизонтальных полок обязательно.

Новая кухня 3,0 на 3,5, по стене 3,5 входная дверь 80 см (правый угол) и напротив окно с балконной дверью (практически по центру). Под окном - батарея. Вент. короб слева от двери - узкий и глубокий - как стенка между дверью и раковиной (у старых хозяев) шириной 18-22 см. К сожалению, не умею работать в визуалах (пока), поэтому все на словах. Точные размеры пока сказать не могу - в ней еще старые хозяева живут.

У кого есть какие мнения?

post-68163-0-73466700-1324034971_thumb.jpg

post-68163-0-75768000-1324034994_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях получаем новую квартиру, переезжаем в нее с кухонной мебелью (очень нравится, не хочу расставаться), всю голову сломала - как же мне ее оптимизировать?!

Итак, имеем встроенную мебель (фасады массив) + купим встройку: ПММ (45 или 60 пока не решили - как проект кухни получится), дух.шкаф и варочную панель (в 60 см шкаф) + отдельностоящий холодильник. Фирма готова переделать всю кухню по моему новому проекту. Обязательно "употребить" все фасады, которые есть (если нужно, то еще дозаказать можно), короба под шкафы и полки можно переделать.

Что то не хочется угловой шкаф... А что сделать в углу?

Судя по выложенному фото, фасады у вас на массив, а полумассив (массивная рамка + вставка MDF или фанера, покрытая шпоном). Но это не главнное.

Вы планируете дозаказывать дополнительные шкафы и/или фасады в той же фирме, где делали изначальный вариант мебели? Если нет, то вероятность совпадения формы, а главное рисунка и цвета фасадов близка к нулю. К тому же у разных производителей могут отличаться размеры шкафов. Даже если Вы обратитесь к тому же производителю, цвет фасадов может отличаться. Во первых - фасады на пользованной кухне могли немного поменять цвет (выцвесть), во-вторых - древесина, из которой делаются фасады, в разных партиях может значительно отличаться по рисунку и цвету. Могут ещё некоторые факторы проявиться...

В общем, будьте готовы к "сюрпризам" на всякий случай.

Вообще-то переделать можно любой комплект мебели (если овчинка выделки стоит). Существующие шкафы можно как угодно "перетасовать", возможно придётся смириться с нештатными отверстиями на боковинах шкафов (следы старых креплений). Главное - придётся перезаказывать, почти наверняка, столешницу...

Так что, дерзайте...

Дайте фирме, где собираетесь дозаказывать мебель, перечень Ваших шкафов (или только фасадов), перечень необходимого дополнительного оборудования, размеры помещения, и Вам сделают проект с учётом всех этих нюансов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказываю в той же фирме, они уверяют, что разница в цвете (из-за выцветания) будет минимальной, но просят мои "хотелки" - фирма не очень большая, своего дизайнера у них нет, поэтому и гораздо дешевле.

Столешница и верхняя поверхность - естественно, под замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть какие мнения?

Мне ваши фасады нравятся. Так что если новые дополнения сделают точно в цвет и аккуратно, то замечательная кухня получится.

ЗЫ. Сама практически такие же присматривала на обновление фасадов, только цвет "выбеленная берёза", и это действительно т. н. полумассив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной вопрос (пока) - как расставить существующую мебель. Может быть переделать полочки в столы и сделать П-кухню с минимумом навесных полок? (Моя мечта - рабочий стол у окна, но там батарея) Может сделать "столб" с бытовой техникой? Сегодня еду снимать точные размеры. До Нового года нужен точный план. HELP!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите советов, выложите точные размеры Вашей новой кухни (включая расстояние от стен до окна, высоту окна, где коммуникации расположены и т.д.) и точные размеры всех уже имеющихся шкафов. Форумчане все-таки не обладают телепатией, а без знания точных размеров делать какие-либо предложения бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна! Выкладываю план кухни. Размеры +- 10-15 мм на ремонт (выравнивание стен). Двери входной на кухню пока нет - поэтому не указала направление открывания. Оконный блок тоже пока не поменяли - ширину подоконника не указываю. Очень жду мнений.

план кухни.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-72237300-1324227737_thumb.jpg

Немного верх местами поменяла. Почти все из ваших фасадов, хотя для меня немного темновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×