Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vandamovna

Ремонт и дизайн 2 - комнатной квартиры

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане! :fund02047:

Давайте знакомится: меня зовут Анастасией и родом я со Львова. Квартиру мы с мужем купили совсем недавно - в октябре этого года. Немного предыстории: т.к. много времени на поиски квартиры не было, я оперативно искала всевозможные варианты и остановились мы на 2 - комнатной квартире, которая находится почти в центре города, на третьем (последнем) этаже. Вход парадный, в небольшой (3,6 кв.м.) коридор, справа на нас глядит кухня (9,3 кв.м.) с выходом на общий балкон, а слева - вход в гостиную (25,7 кв.м.). Из гостиной мы попадаем в спальню (14,4 кв.м.). Чуть не забыла про совмещенный санузел (3,7 кв.м.), двери в который находятся напротив парадного входа. :fool:

Задумка такая: выжать максимум из общей квадратуры квартиры (57,7 кв.м.) и при этом не стереть с ее памяти то, что она построена в ХІХ веке. Квартира была несимметрично поделена и сейчас перепланировку тоже не сделаешь, ибо некуда... :giri05016: Единственное, что греет душу, - это возможность доштыковки мансарды в перспективе! :g_6:

Сейчас мы делаем санузел, а потом доберемся до кухни, потому что перебраться на новую квартиру надо уже в марте... Так что времени не очень много. Печи заменили батареями, обзавелись котлом и провели проводку. Пока что все. Вообще, честно говоря, квартиру было очень жалко, когда я ее впервые увидела: невероятно грязная, вонючая, с кучей старого хлама. Но нам с мужем сразу бросились в глаза арочные окна в обеих комнатах, выходящие на улицу и красивые деревянные панели под ними. Окна мы тоже заменили, а панели с подоконниками аккуратно сняли и я думаю, как лучше их отреставрировать. При чем, панели должны еще и тепло от батарей пропускать. В общем, задача.

Хочу показать квартиру, когда я ее впервые увидела. Там никто не жил 10 лет, а может и больше.

d50604003605.jpg

389af8f7fad0.jpg

8e4f11dc666c.jpg

Сначала кухня, потом гостиная, потом спальня.

А, еще покажу старое фото самой улицы с интересным названием Газовая :fund02047:

b14bb88f0c7c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая тему ремонта в ванной комнате: планирую положить белый кафель, чтобы увеличить ее визуально и как - то обыграть зеркалами (пока не знаю, как). Нравится что - то в таком духе:

54f8c20ae436.jpg

b0967f653312.jpg

c907834793f8.jpg

Нравится идея с "шахматным" полом, но переживаю, не уменьшит он драгоценное пространство... :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, изначально интерьер планировала сделать с намеком на "скандинавию". Но... Поняла, что хочется тепла и уюта. А еще у нас обнаружился красивейший австрийский кирпич на родных стенах, который так не хочется прятать... :g_6: Очень жду ваших советов и помощи :g_7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот общий план квартиры:

26757a0566fa.jpg

А вот план ванной комнаты:

bb28a45ce3fc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привiт з Днiпра :)

Поздравляю с квартирой :giri05046:

На счет ванной: по-моему, все хорошо. Можно покрутить - поменять местами унитаз/стиралку; умывальник/унитаз. Но не думаю, что получится что-то лучше :)

вопросы - не мало ли расстояния от унитаза до стиралки? или вы планируете с вертикальной загрузкой?

Рассматриваете только ванну или ее можно заменить на душ. кабину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, изначально интерьер планировала сделать с намеком на "скандинавию". Но... Поняла, что хочется тепла и уюта. А еще у нас обнаружился красивейший австрийский кирпич на родных стенах, который так не хочется прятать... :g_6: Очень жду ваших советов и помощи :g_7:

где именно кирпич? какая высота потолков? :)

печи из угллов убрали - что планируете вместо них в эти углы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привiт з Днiпра :)

Поздравляю с квартирой :giri05046:

На счет ванной: по-моему, все хорошо. Можно покрутить - поменять местами унитаз/стиралку; умывальник/унитаз. Но не думаю, что получится что-то лучше :)

вопросы - не мало ли расстояния от унитаза до стиралки? или вы планируете с вертикальной загрузкой?

Рассматриваете только ванну или ее можно заменить на душ. кабину?

Спасибо! :giri05019:

В ванной все крутили и переставляли, как только можно)) Машинка с боковой загрузкой. Если б я нашла программу и сделала 3Д модель, то стало бы видно, что унитаз небольшой и аккуратно кругленький :g_7: Места и впрям маловато... Но не хотелось ставить унитаз рядом с ванной :bad: И рассматриваем только ванну, потому что любим понежится в ней, особенно я :giri05030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где именно кирпич? какая высота потолков? :)

печи из угллов убрали - что планируете вместо них в эти углы?

Родной кирпич в стенах, где окна и в несущих стенах. Т.е., получается, что он не всюду (когда делили квартиры, давали уже другой). Кирпичики, которые достали в процессе выдалбливания ниш и штроб, пока лежат возле стенки.

Высота потолков - 3,25 м.

Угол в гостиной я забила для пилона :wub: А в спальне будет шкаф - купе от стены до стены и как раз закроет место печки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7a770bde89d1.jpg

73b4c885909f.jpg

Гостиная. Правда, уже поставлены батареи, просто фоток еще нет.

c7e01d917630.jpg

Спальня.

fd5a42dff9a8.jpg

320862e8be83.jpg

5df4a21c10be.jpg

d2183b841630.jpg

Санузел.

38d4d39142d3.jpg

68c77372bcbc.jpg

427b0e24ef56.jpg

Кусочек коридора из гостиной и новый щиток в нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые окна... Жалко, стены поделены так неровно. И проводка уже есть, да? А то можно было бы попробовать добавить симметрии, чтобы справа и слева от окон было равное расстояние. Вот так, например, изменив конфигурацию стены между комнатами. Спальня стала бы немного шире и нашлось бы место для туалетного столика возле окна, а в нишу со стороны гостиной встал бы рабочий стол с ПК...

post-29701-0-27363800-1323998842_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×