Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Домашняя девочка

Покрасить сундук

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Давно читаю эту тему и восхищаюсь, сколько же на свете талантливых и рукодельных людей!!!! Очень хочется влиться в их ряды:)

Итак есть идея - покрасить вот такой икеевский сундук в красивый красный цвет. Подскажите пожалуйста

1. Какая краска лучше подходит для такого дерева?

2. Сундук достаточно гладкий, достаточно ли будет перед покраской слегка пошкурить его или лучше дополнительно грунтовать?

3. Поскольку он весь такой решетчатый, не сойду ли я с ума, крася его кисточкой, может имеет смысл воспользоваться аэрозольной краской или это будет все не то?

4. Где можно посмотреть красивую мебельную фурнитуру - есть идея посадить крышку на мебельные петли и сделать ручку, чтобы открывать было удобнее

5. Красить лучше в разобранном или уже в собранном виде?

6. Не бросайте в меня тапки за глупые вопросы, пожалуйста

post-6376-0-18240600-1323933846_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы боитесь сойти с ума при покраске его кисточкой, то как вы представляете шкурение этого сундука? По-моему, это нереально. А если шкурить только снаружи, то бесполезно - краска-то потом не только снаружи будет но и внутри квадратиков. Лучше использовать грунт.

Краска подойдет почти любая. Например, интерьерная акриловая. Но учитывая решетчатость, мне кажется, нужен аэрозольный грунт и такая же краска. Но затевать такое дома... я бы не стала. Все вокруг будет в краске.

А вот про фурнитуру я бы поспорила. Мне кажется этот комод хорош именно своей лаконичностью. Добавить цвета - еще допустимо, а вот от прочих "рюшечек" я бы воздержалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут такой же сундук красили http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=57134&st=440&p=770480entry770480

Достаточно муторная работа, но реальная вполне. Аккуратно, не торопясь - узкой кистью. Сначала грунт, потом краску или сразу самогрунтующуюся краску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про краску вам ответили уже.

Я бы положила грунтовку сначала, чтобы быть уверенной, что краска "не провалится". От кисточки с ума не сойдете, наоборот медитативный такой процесс -))). Тоже не поддержу фурнитуру, её там и некуда крепить, кругом "дыры". Мне проще было бы красить в разобранном виде.

Покажите потом результат обязательно. В красном должно получиться отлично. Он у вас под какие нужды задуман?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про краску вам ответили уже.

Я бы положила грунтовку сначала, чтобы быть уверенной, что краска "не провалится". От кисточки с ума не сойдете, наоборот медитативный такой процесс -))). Тоже не поддержу фурнитуру, её там и некуда крепить, кругом "дыры". Мне проще было бы красить в разобранном виде.

Покажите потом результат обязательно. В красном должно получиться отлично. Он у вас под какие нужды задуман?

Спасибо. Если получится хорошо, хочу подарить свекрови на НГ, у нее комната на даче в красно-сине-белых цветах, сундук отлично встанет у кровати (*в ногах), для пледов, подушек и т.д (ну это я так думаю, а она может и иначе его захочет использовать)

Про грунт - поняла, перед ним не надо шкурить, да?

Насчет фурнитуры - согласна, но петли, мне кажется, неплохо бы сделать именно для удобства использования.

Результат покажу обязательно, надеюсь не будет стыдно за него.

А лаком сверху покрывать?

А как лучше кисточкой красить, чтобы подтеков не образовывалось по ребрам??? Мало-мало краски брать?

Спасибо за добрые советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрываю лаком сейчас стеллаж с такими реечными витиеватыми боковинами. Очень муторно. И кисть нужно подобрать правильно. Иначе затеки. Кучу кистей перебрала. Пока безуспешно.

Я бы такой стеллаж обработала морилкой цветной на масляной основе. Но в ИКЕА нет красной морилки. Только белая, черная.

Просто морилке в отличие от краски или лака затеки не так страшны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы кисточкои не решилась! А вот спреем, попробовала бы:) спреем легче, но тоже приноровится надо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Если получится хорошо, хочу подарить свекрови на НГ, у нее комната на даче в красно-сине-белых цветах, сундук отлично встанет у кровати (*в ногах), для пледов, подушек и т.д (ну это я так думаю, а она может и иначе его захочет использовать)

Про грунт - поняла, перед ним не надо шкурить, да?

Насчет фурнитуры - согласна, но петли, мне кажется, неплохо бы сделать именно для удобства использования.

Результат покажу обязательно, надеюсь не будет стыдно за него.

А лаком сверху покрывать?

А как лучше кисточкой красить, чтобы подтеков не образовывалось по ребрам??? Мало-мало краски брать?

Спасибо за добрые советы

Я бы не стала шкурить. И лаком не покрывала бы. Да, лучше поменьше на кистоку брать краски.

Как вам вариант вместо петель использовать соломку (СОлома, извините :fund02047: ) или типа сизали, а? Несколько раз пропустить сквозь отверстия стенки и крышки.. Получится в направлении эко-стиля -))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала шкурить. И лаком не покрывала бы. Да, лучше поменьше на кистоку брать краски.

Как вам вариант вместо петель использовать соломку (СОлома, извините :fund02047: ) или типа сизали, а? Несколько раз пропустить сквозь отверстия стенки и крышки.. Получится в направлении эко-стиля -))

Да, что-то в этом духе мне и видится!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фурнитура, не озвученный вопрос... Есть такая компания BRASS Company, в розницу торгует(это то что я знаю) на Нахимовском, На Ярославском шоссе "Мебель России" в XL на ярославке. Где-то ещё торгует, но я не знаю где. Там фурнитура оч и оч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×