Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ivl

Навеяло конференцией дизайн. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

По окнам там хозяйка писала, что у них полярная ночь. Для вентиляции небольшого окна хватит, а дневного света все равно нет, не все равно сколько метров шторами завешено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечаю сразу всем.

там не хвалят, там говорят, что нормальная планировка и так. Это сталинка, так что такой ИЗНАЧАЛЬНО планировка быть не могла. Я не только про антисанитарию. Вот представьте себе, в гостиной сидят гости, еда/питье, и придется идти в туалет на глазах у всех. Меня бы это смутило.

Тем более , там такая планировка, что можно было выделить маленький тамбур от кухни-гостиной, чтобы из него сделать дверь в комнату и в туалет. Такой уголок-прямоугольничек откусить. Это не страшно ни по деньгам, ни по переделке несущих стен. Но результат явно будет лучше.

Ну и большой санузел, но совмещенный и один на семью из 4 человек.... Это их личное дело, но явно не лучшее планировочное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я эту тему. никто там не хвалит то что сделано. Насколько я понимаю со слов хозяйки - у нее нет своих средств, а у мужа - желания делать перепланировку. Кроме того - сама планировка нынешняя там такова, что спальню хозяев и гостиную местами не поменяешь, ибо вся семья тогда в туалет будет ходить через эту самую спальню. Наличие или отсутствие несущих стен там не обсуждалось, так что о возможности переустройства и вырубки новых проемов - нет ни слова.

тогда и нет смысла что то говорить

поживут с этим- не понра, так переделают

а если им это окажется фиолетово, то тогда и ваще проблемы нет

я думала, квартира типа строится и план такой для себя придумали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот представьте себе, в гостиной сидят гости, еда/питье, и придется идти в туалет на глазах у всех. Меня бы это смутило.

Меня бы нет. Туалеты (а не совмещенные санузлы) в типовых домах тоже возле кухни ставят, а если санузлов много данные уборные даже гордо именуются "гостевыми". Мне не кажется, что одна никогда не закрывающаяся дверь что-то сильно меняет. ИМХО

Простите ради бога, какая антисанитария имеется ввиду?Или туалет по-прежнему воспринимается как отхожее место, ну и ванная вместе с ним, чего уж. С моей точки зрения, гораздо более диким выглядит дверь в ванную в прихожей, часто вплотную к входной двери. Согласна с тем, что визуально от гостиной отделить нужно, это еще и "обуютит" комнату, огромную и нелепую :) А почему смущает совмещенный? Гораздо удобнее. Если у всех членов семьи разные режимы, то никаких проблем.

Согласна, на такой площади можно целую сауну развернуть и гостей туда водить.

А совмещенный не то чтобы смущает, просто на 15 м. я бы для себя, например, разделила бы чисто на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээх Нитка, в наших реалиях кухня как раз чаще всего для гостей, близких, увы...

я про квартиру, а не про дом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот представьте себе, в гостиной сидят гости, еда/питье, и придется идти в туалет на глазах у всех. Меня бы это смутило.

Хм... :-) У меня входы в туалет и ванную практически из кухни, слегка за углом и отгорожены только холодильником. А шо делать? Так спроектировано. Да и в большинстве старых квартир хрущевок-брежневок вход в санузел практически рядом с кухней, а уж звукоизоляции практически никакой. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×