Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ivl

Навеяло конференцией дизайн.

Рекомендуемые сообщения

В Дизайне обсуждают, как приспособить к жизни довольно большую квартиру, 4 комнаты. В основном (и вполне справедливо), критикуют цвет стен и гипсокартонные навороты. Но, по-моему, самое чудовищное - сама планировка. Например, вход в единственный совмещенный санузел из кухни-гостинной. И там меня никто не поддержал, что это надо переделать!!!! Все говрят, что это вовсе не страшно. Семья из 4-х человек.

Скажите мне, что это они не правы... поддержите, пожалуйста.

Там еще и другие проблемы. например, на 30 с лишним метров этой кухни-гостиной всего одно, маленькое окно в углу, а вот в спальне примерно такой же площади - 2 или 3!!! И люди не видят проблем, обсуждают цвет мебели....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз обсуждают дизайн, значит он скрашивает все вышеозначенные недостатки? :)

Хозяева сами выбрали такой вариант размещения. Почему - не нам судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivl, поддерживаю Ваши сомнения в правильности выбора такой планировки. Но иногда бывает, что вполне очевидные преимущества отметаются, а выбираются не понятно чем обоснованные решения. Что поделаешь. Право выбора в каком пространстве жить остается за хозяевами квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комментарии. Я понимаю, пусть люди будут свободны в своих ошибках. Но я там повозмущалась насчет выхода из туалета в гостиную, так несколько человек откомментировало, что ничего страшного. Мне кажется, если бы не было таких отзывов, если бы несколько человек сказали, что это неправильно, то хозяева прислушались бы. Ну хоть сомнения бы закрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комментарии. Я понимаю, пусть люди будут свободны в своих ошибках. Но я там повозмущалась насчет выхода из туалета в гостиную, так несколько человек откомментировало, что ничего страшного. Мне кажется, если бы не было таких отзывов, если бы несколько человек сказали, что это неправильно, то хозяева прислушались бы. Ну хоть сомнения бы закрались.

soglasna s vami

ssilku dayte

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я эту тему. никто там не хвалит то что сделано. Насколько я понимаю со слов хозяйки - у нее нет своих средств, а у мужа - желания делать перепланировку. Кроме того - сама планировка нынешняя там такова, что спальню хозяев и гостиную местами не поменяешь, ибо вся семья тогда в туалет будет ходить через эту самую спальню. Наличие или отсутствие несущих стен там не обсуждалось, так что о возможности переустройства и вырубки новых проемов - нет ни слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что ничего страшного во входе в санузел из кухни-гостиной нет, это же не уборная в которую и умывальник не впихнуть, это комната в 15 (!!!) метров. Сомневаюсь, что там будет такая уж ужасная антисанитария. А то, что ходит через кухню - это же не спальня.

Про одно окно в гостиной согласна - мрак, но многие и так живут всю жизнь с зашторенными окнами и не видят в этом ничего неправильного - чем это хуже?

А ссылка вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×