Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataK

Покритикуйте план дома!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, имеем прямоугольный участок 29х35, ровный, въезд с узкой стороны. Хотим поставить домик 180 м2

И все бы ничего, но с южной стороны сосед вплотную к забору поставил 3х этажный красного кирпича дом, который ну очень "давит"

Некий архитектор нарисовал план, но видимо наслушавшись моих страшилок) окна с юга вообще убрал)

А я думаю- не будет ли темно в итоге в гостиной и кухне в наших то широтах? Если они освещаются только западными и северными окнами

Хочется светлую кухню и гостиную со вторым светом!

Из двух зол: соседский дом в 3 этажа напротив либо невозможность правильно сориентировать помещения по сторонам света, какое неприятнее?

Может дом этот, чем то закрыть?( чем)?

Или вот еще третье зло предпочесть- дом поставить в глубину участка и смотреть на крупного соседа издалече?)

план прилагаю. юг внизу )

post-2771-0-90905100-1323810266_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уберите этого архитектора, который убрал окна на юге, пока не поздно. Зачем вам недалёкий архитектор??? Решили сэкономить или красивым словам поверили?

Нужно распланировать участок грамотно, чтобы по сторонам света всё было гармонично. Планировать всё надо в комплексе. Отдельными советами тут не ограничиться.

Лестница на юге тоже "грамотнее некуда", гоните ахрентектора в шею.. это полный чайник. Наверное за ящик пива нашли? Сэкономить решили... к гадалке не ходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по вашему плану - по мне так окна с юга нужны (не вплотную же к соседу ставите) - светлее, да и будете видеть кто пришел к вам. Вообще к примеру кады я планировался - мне архитектор советовал окна с южной, восточной, ну и чуть с западной стороны оставить (по направлению движения солнца), а с северной - вовсе убрать.

а по поводу общего плана дома - пока есть время рассмотрите и другие варианты (мой сосед, например, сделал еще проще, взял понравившийся рисунок проекта дома с инета - дал прарабу со словами "хочу". Благо дом был из дерева - получилась точная копия )) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не думала, что люди могут быть настолько обеспокоены соседями, чтобы убирать окна с южной стороны и чтобы не было возможности смотреть во двор

Землянку бы еще построили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×