Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

anatka

Однушка для мамы и ребенка - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

смотрите сами, на мой взгляд наоборот.

моя первая квартира (как у многих) была однокомнатная хрущ, и я бы с радостью пожертвовала парой метров от слишком большой комнаты в пользу не жилой зоны... но это так, лирика)

мне кажется, что в больших метражах (если можно говорить так об однушке))))) как раз незаметна будет потеря пары метров, а вот прихожка которая в бедрах жмет меня б лично бесила)))

но - как говорит Сидельцева, хорошо, что все мы разные)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда в коридоре жить можно будет ))) Непозволительная роскошь в однушке, теряются драгоценные метры. Оставлю так, пара лишних квадратных метров в комнате дороже )))

Жить нам здесь как минимум лет пять-семь, прежде чем сможем дальше расшириться. Дочка в школу пойдет, ей нужно отдельная территория, да и мне нужно свою личную жизнь устраивать. Поэтому и решилась на перепланировку.

Поддерживаю Вашу решение ))) На 5-7 лет перепланировка вполне логичное решение. Последний вариант мне очень даже нравится, кухня вовсе не на проходе, можно же дверь в комнату закрытую держать, если не уютно. Очень нравится что спальня не проходная и есть возможность отгородиться шторкой, ширмой даже и от кухни. Шкафов тоже вполне достаточно, в коридоре хоз.отсек под пылесос, гладильную доску и т.п. поместится? Тогда вообще супер. Вобщем, можно еще в перепланировки сходить, чтобы "вылизать" данный вариант и вдруг еще что-нибудь интереснее придумают, но по сути мне и этот нравится ))) Насчет размеров прихожей мне трудно судить без размеров, а лучше всего это на месте смотреть, так что Вам виднее как будет удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коридор - лицо квартиры.. ее первое впечатление. он не должен быть тесным.

Двери есть сдвижные. Посмотрите у Черники и рябины. Они в стену въезжают и места не занимают

За санузел. Все мы разные. Только вы можете ответить на этот вопрос. Про нашу семью: Мы втроем живем. Никогда дискомфорта по поводу смежного СУ я не испытывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коридор - лицо квартиры.. ее первое впечатление. он не должен быть тесным.

Двери есть сдвижные. Посмотрите у Черники и рябины. Они в стену въезжают и места не занимают

За санузел. Все мы разные. Только вы можете ответить на этот вопрос. Про нашу семью: Мы втроем живем. Никогда дискомфорта по поводу смежного СУ я не испытывала.

В коридоре будет шкаф-купе с зеркальными дверцами (напротив входной двери). Думаю, визуально расширит простанство. Входная дверь будет одна, утепленная и со звукоизоляцией. Межкомнатные двери и плинтуса будут белыми, пол светлый, стены тоже. Надеюсь, будет достаточно светло и просторно. Теперь в поиске белых дверей при бюджете 10 тыс (за полотно). Санузел решила делать раздельный, но плитку куплю одинаковую, только немного по разному разложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте! Вооружившись идеей переноса кухню в конату я осуществила свой план. Чистовая отделка закончена, правда мелкие недоделки еще остались. Установила кухню. Еще "сырой" вариант, нужно доделать карнизы, сборщик приедет на этой неделе. Вот план, только санузел все-таки сделала раздельный. И кухня в углу, вид из комнаты.

post-63393-0-34460700-1359485823.jpg

post-63393-0-78914500-1359485848_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично получилось.

а я не совсем поняла: на месте кухни будет ваша комната или ребенкина?

у меня аналогичная ниша, но в ней стоит кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!! :g_6: Как коммуникации тянули через коридор? Подиум делали?

да, поднимали уровень пола, чтобы обеспечить слив воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×