Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

anatka

Однушка для мамы и ребенка

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

В ближайшее время получаю ключи от однокомнатной новостройки и нужно пулей делать там ремонт. Проживать буду я с трехлетним ребенком.

Задумалась над расстановкой мебели в квартире: как лучше обустроиться?

Комната. В комнате мебели планирую минимум, самое необходимое: мне - диван, стеллаж с телевизором, ребенку - кровать, столик для занятий, может быть комод или стеллаж. Главный вопрос: нужно ли выделять гардеробную? С одной стороны, туда можно сложить все, особенно крупногабаритные игрухи, чтобы не превращать всю комнату в детскую, тогда как лучше делать вход: со стороны коридора (думала про зеркальные раздвижные двери, как в шкафах-купе) или со стороны комнаты? С другой, пропадают драгоценные метры, может быть обойтись шкафами в комнате и использовать получившуюся нишу, разделив комнату на две? А с гардеробной, боюсь, делить особо нечего будет.

Кухня. Линейная или угловая? Не хочется загружать помещение множественными шкафами...

Санузел: объединять или нет? Нужно разместить унитаз, ванную, стир.машинку, раковину и шкаф-пенал.

На плане зеленых стен в реальности нет, красным выделена шахта с коммуникациями.

Буду признательна всем за помощь!

post-63393-0-42324400-1323802532_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы много готовите? У меня похожая однушка (только метраж меньше). Я в нише сделала кухоньку. Зато две полноценные комнаты. Я готовлю мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы много готовите? У меня похожая однушка (только метраж меньше). Я в нише сделала кухоньку. Зато две полноценные комнаты. Я готовлю мало.

Думала над этим, но это доп.расходы на подвод коммуникаций плюс необходимо будет согласовывать перепланировку... А можно посмотреть, что у вас получилось? Вы фотографии где-нибудь выкладывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть возможность перепланировки, то лучше сделать отдельную спальню/детскую.. ребенок оочень быстро вырастет и ему будет необходимо личное пространство, впрочем, как и маме. откройте тему в перепланировках.. вам оочень помогут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я написала, а потом сообразила, что у меня идет ниша, туалет-ванна потом кухня. С коммуникациями проблем не было, просто развернули. Но подруга тянула коммуникации (чуть пол приподняли и насос поставили.) Тему свою не создавала - нет у меня способности красиво писать. Фото сейчас попробую выложить вам. Но мне очень нравится. Я же писала, что не очень готовлю, только по-выходным. Зато отдельная спаленка. А вас малыш, ему тоже уголок нужен.

Такссс, теперь фото. Аппарат не широкоформатный, поэтому сорри....

post-45943-0-16136900-1323889120_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я написала, а потом сообразила, что у меня идет ниша, туалет-ванна потом кухня. С коммуникациями проблем не было, просто развернули. Но подруга тянула коммуникации (чуть пол приподняли и насос поставили.) Тему свою не создавала - нет у меня способности красиво писать. Фото сейчас попробую выложить вам. Но мне очень нравится. Я же писала, что не очень готовлю, только по-выходным. Зато отдельная спаленка. А вас малыш, ему тоже уголок нужен.

Такссс, теперь фото. Аппарат не широкоформатный, поэтому сорри....

Автор, я бы тоже поставила кухню в нише - лучше сейчас потратиться, но свое пространство очень и очень важно - как для ребенка, так и для вас.

а еще, извините, что в тему! Вопрос к Nailli, что у вас на полу на кухне? И удобно ли убирать под шкафчиками с ножками (присматриваюсь к кухне икея, больше нравятся ножки, чем цоколь, но боюсь, что будет непрактично)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полу везде ламинат, кроме ванны.

Ножки я изначально хотела, т.к. вроде объём-воздушность добавляется.

Убирать удобно. Может можно и шваброй, но ее нет, поэтому пылесос и изредка руками.

У меня ножки 17см. Самые высокие я брала. Хотелось стол максимально высокий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам разрешат перенос кухни только если квартира находится на первом этаже. В ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ ПЕРЕНОС ЗАПРЕЩЕН.

Я считаю что если Вы не хотите загружать остальные помещения шкафами, то лучше сделайте в нише гардеробную. Поставьте туда все гладильные доски, игрушки, велосипеды. + полки и вешалки для одежды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кухни. Многие на форуме объединяют лоджии и кухни, утепляя первые. Ставят в угол на лоджию холодильник и оп- ля пространства на кухне больше и можно делать линейку. Ванную и туалет можно объединить если они уж очень маленькие, в других случаях лучше этого не делать.

Двери в гардеробную ИМХО делать из коридора, если в комнате, то съедят много места. А саму комнату разделить на зоны чем- то вроде легкой перегородки, ширмы. Чтобы у Вас была своя территория, у ребенка своя. По настоящему разделить ее не удасться, окна не позволят да и с вентиляцией придется мудрить. Уф, все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему....Ключи на руках, рабочие наготове, срочно нужно нарисовать план, а окончательное решение так и не принято...Очень жду помощи форумчан!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×