Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nutochka

Из 3-х хотим ЧЕТЫРЕ!!!!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уважаемые форумчане некоторое время назад этот форум мне очень помог в планировании ремонта нашей квартиры, сейчас у близких друзей возникла аналогичная квартира и так как я уже один раз все это прошла хочу помочь им по мере возможностей, а всех Вас прошу помочь мне, буду благодарна всем советам.

Ситуция такова, есть семья из 4-х человек, папа, мама и два сына 10 лет и 2 годика.

Есть 3-комнатная квартира на пятом этаже новостройки, монолитный дом.

Хотелось бы минимальными усилиями получить 3 спальни и общую кухню-гостинную.

Санузел совмещать нельзя.

Планируется утепление двух полукруглых балконов и присоединение их к кухне и одной спальне соответственно.

Есть вот такой план.

post-28495-0-49545400-1323718557_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока возник только такой вариант, немного сдвинуть стену между кухней и комнатой.post-28495-0-42023200-1323718798_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это балконы- присоединить не получится. Расширение кухни согласуется сложнее, чем её перенос. Можно так.

post-3011-0-72277200-1323719675_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие стены несущие? дом монолит - и если есть стены толще 20 см - то уже проблемно просто так двигать стены по плану..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это балконы- присоединить не получится. Расширение кухни согласуется сложнее, чем её перенос. Можно так.

а какие стены несущие? дом монолит - и если есть стены толще 20 см - то уже проблемно просто так двигать стены по плану..

По тому плану который я выложила не понятно какие из стен несущие, но есть еще картинка которую застройщик в рекламных проспектах показывает, так вот там стена между кухней и далней спальней несущая(((

и Получается, чтообъединить кухню с дальней комнатой не представляется возможным

post-28495-0-43314300-1323756366_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поточнее нельзя узнать?

Узнала, точно, не несущая стена только та что между кухней и первой комнатой(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kak to tak

Nitka, спасибо, думала в этом же направлении, но не нравились двери в санузлы на видном месте, не догадалась их разнести таким образом.

Вечером попробую мебель раскидать по получившемуся пространству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×