Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LizardLab

Реечный потолок

Рекомендуемые сообщения

Хочу самостоятельно смонтировать реечный потолок в ванной и туалете.

Технология понятна за исключением монтажа последней рейки и п-образного профиля, который крепится к стене.

Подскажите, пожалуйста, как это делается.

Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первоначально уровнем по всему периметру прочертить линию, и чтоб конец этой линии четко пришел в начало, если не попали меняйте уровень. при этом посмотрите на упаковку встраиваемых светильников, там есть минимальная высота, не промахнитесь.

п-профиль крепится к стене широкая сторона к верху узкая к низу (если они разноширокие). кода вырезаете рейку - ее размер по расстоянию между нижними сторонами п-профиля. далее вставляете рейку и смещаете ее вдоль, в п -профиле она должна быть прижата с двух сторон самим профилем. (преимущество п-профиля от г-профиля).

последняя рейка, а точнее последняя рейка и две вставки делаются не те которые к стене, а предыдущая.

тут уж кто во что горазд, я например использую капроновый шнур просто накинутый на вставку, двумя концами к полу, чтобы если рейка (вставка) проскакивает дальше ее можно было подтянуть обратно, потом его аккуратно протягиваю.

правда вы ничего не написали по подвесы или просто в курсе или не учли. я креплю подвесы к потолку при помощи длинных саморезов. легче регулировать высоту подвесов. правильность подрезки и установки подвесов половина успеха в ровности потолка

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все понятно.

Да, еще такой вопрос:

если ширина реек не кратна ширене потолка, т .е. придется одну рейку резать вдоль, то как она крепится (ведь у нее будет только одна сторона с так называемым замком)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

само собой резать. режете ту которая последняя к стене. положив ее к стене из остатков вашего потолка (реек) делаете распорки чтобы сверху придавить. я упираю распорки с одной стороны в потолок с другой в рейку, чтоб не топорщилось и не отходило от профиля. надо и закрепить надежно и чтоб вниз не выдавило... можете какой-нибудь другой, более надежный способ придумать...

только кладете ее не последней конечно....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×