Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katty35

Шкаф в прихожей

Рекомендуемые сообщения

Уже голову сломала, как все разместить!

Обращаюсь ко всем форумчанам за помощью и советом, одной тут мне явно не справиться)

Вот имее такую планировку:

Напротив входа планируется шкаф, длина стены 228 см и глубина всего 50 см. И вот сюда надо впихнуть шкаф, других мест нет(

Планирую распашной, что-то в таком стиле:

Но я ни как не могу понять по сколько сантиметров разбить двери... Так как глубина 50 см, думаю про поперечные вешала, может у кого есть опыт сколько на них штук вещей помещается, так чтоб не слиьно плотно?

Вот что мне надо, чтобы было в шкафу, но получается если делать секции по 50 см последняя будет всего 28 см... вообщем жду советов!

И сама продолжаю думать... теперь вот задаюсь вопросом, почмеу при ремонте не сдвинули стенку и сделали бы шкаф нормальной глубины... эх... но теперь делаем из того что есть!

post-32074-0-66100000-1323666639_thumb.gif

post-32074-0-01526600-1323666823_thumb.jpg

post-32074-0-43292400-1323668221_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как глубина 50 см, думаю про поперечные вешала, может у кого есть опыт сколько на них штук вещей помещается, так чтоб не слиьно плотно?

У нас в прихожей шкаф с продольной штангой глубиной 50 см, прекрасно вмещается и моя одежда, и мужа. Поперечные выдвижные имхо неудобны в использовании, я их даже не рассматривала, хотя в нашей крохотной прихожей шкаф глубиной 40 см был бы ой как кстати.

Если сомневаетесь, можете повесить на плечики свою самую объемную одежду и рулеткой замерить получившуюся ширину да и толщину тоже - поймете, какой длинны делать штангу, чтоб всё вместилось (я так делала на стадии планирования платяного шкафа, очень помогло).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voronik, поприкладывала плечик, входит прям впритык! Я переживаю потому, что у меня не чистая глубина шкафа 50 см, а сам простенок 50 см. надо же еще отнять пару сантиметров на двери.

Думаю какие двери лучши распашни или система, когда двери в гармошку складываются? Кто пользовался расскажите как это?)

Пока у меня вырисовывается следующая картина:

Общая длина 228 см.

1 секция 54 см под пылесос, гладильную доску, швабру, выше полки под бытовую зимию и хоз. товары

2 и 3 секция по 60 см с продольной штангой, одна под длиные вещи и над ней под корткие (димесезоные), слева в 3 секции сделать 2 ящика (один под сумки и второй по шаки_шарфы)

4 секция 54 см под полки с обувью и другие полочки, можно сделать 2 ящика под мелочи...

вот как-то так...

А это мой коридор в нынешнем состоянии

post-32074-0-93575800-1323706568_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня глубина ниши 42 см, двери раздвижные, полезная глубина 30 см. На вертикальных вешалах умещается 3 вешалки. Согласна, не очень удобно, но гораздо лучше, чем забирать пространство в другом месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прийдет мой мебельщик, буду еще с ним разговаривать... очень переживаю за глубину! и все не могу решиться про семетричность дверей, как это будет смотреться 54-60-60-54. Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прийдет мой мебельщик, буду еще с ним разговаривать... очень переживаю за глубину! и все не могу решиться про семетричность дверей, как это будет смотреться 54-60-60-54. Как думаете?

4 дверки по 57 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шкаф купе, боковина 56 - рельс 9=47, внутренности стоят на неправильном угле, полка 42см под которой две поперечные штанги ровно 40см, т.к. 2см отбирает панель на которую привинчивается одно крепление, другое на стене. Т.о. две штанги ровно по 40см . В кв. 4 взрослых чел. (родители и 2детей по 1.8 :fund02047: ), весной и осенью одежда убирается (примерно по 2-3куртки или ветровки на каждого), зимой по 3 толстых зимних вещей (куртки, шубы)на вешалку, осень убирается в другой шкаф в спальне, т.е. ничего лишнего.

Для 4-х две штанги по 40см зимой немного тесновато (свободно убираются по 2щубы), но жить можно, одежда гостей зимой не влезает, но как правило большое количество собирается 2раза на ДР, просто кладем их шубы в другое место на комод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×