Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zabota

"Опасные места" у кровати

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста (хотя бы картинками): требуется кровать с одной спинкой(!), такая, чтоб не набивать синяки :fund02025:

Пересмотрела "Икею", в основном, конструкция такая:

post-66952-0-74415900-1323606921_thumb.jpg

post-66952-0-36891700-1323606936_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, других конструкций никто нигде не встречал? )

ну почему же? есть кровати с подъемными механизмами-боксами, есть кровати с разными рингами рисунки которых вы привели выше, есть японские кровати с рингами на полу.

Вот с картинками опередили :fund02047: -все правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, я у них такой не видела. Скорее всего сняли - у них так всегда - все полезное снимают с производства))))))))

Полагаю, подойдут любые закругленные углы. Хотя, на мой взгляд, опасность кровати связана с пространством - если оно достаточно велико, углы не помеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за отклик. конечно, все дело в дефиците пространства. хочется, чтоб была на ножках - уборка под кроватью облегчается и без спинки - рост спящего почти 2 м ) Подходит №3 на фото Laan, но это естественно не "малобюджетный" вариант. Смотрим ИкеЮ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Долгое время была только активным читателем форума, но сегодня, наконец, зарегистрировалась. Наш ремонт-перепланировка наконец-то, после года активных действий, вошел в стадию чистовой отделки, поэтому скоро создам свою темку и приду на поклон к местным гуру дизайна.

А пока хочу попытаться помочь: я пока остановилась на таком варианте:

Спальня Эдем фирма "Лотус"

(стыд мне и позор, картинку скачать не смогла, так что кидаю ссылку). У нас спаленка крохотулечная, матрас уже куплен 180х200, так что тоже искала округлые края и чтобы просвет был (чтоб робот-уборщик мог пролезть).

У нас в городе есть дистрибьюторы этой фирмы, и в магазине даже выставлены образцы (правда, кровати нет, есть прикроватные тумбочки и комод), ходили с мужем - щупали. Смотрятся - классно, вот только одно НО - ящички выдвигаются туговато. Про доводчики даже и речи нет... Жаль. Пока продолжаем думать, но из всех ранее пересмотренных вариантов этот - ближе всего, оч нравятся овальные прикроватные тумбы. И цвет наш есть - венге. По качеству в иннете неплохие отзывы

До этого смотрели "Мебель-Москва", на картинке - супер, в живую - разочаровало.

Гляньте, вдруг подойдет. Цена кровати и двух тумб правда что-то около 40000, дорого вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabota, из личного,и очень удачного, опыта могу посоветовать кровать фирмы Торис-названия не помню, посмотрите на сайте, стоит на 5-ти ножках, 1-а в центре, 4-на 30см углублены от бортов кровати,т.е. проходя мимо, при недостатке свободного пространства, вы при всем желании их не заденете, углы все закруглены. Спинка-любая, шпоны тоже, можно бук, можно дуб. Посмотрите, не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пальцы ног тоже ломала, в гостях... у кровати были внизу ящики... с тех пор зареклась даже смотреть в сторону таких кроватей...

обходить углы научитесь после пары синяков... если не совсем уж узко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за отклик. конечно, все дело в дефиците пространства. хочется, чтоб была на ножках - уборка под кроватью облегчается и без спинки - рост спящего почти 2 м ) Подходит №3 на фото Laan, но это естественно не "малобюджетный" вариант. Смотрим ИкеЮ

А вы уверены, что нужна кровать7 При маленьком пространстве и большом росте - мы выбрали основание и матрац 180х200. Углов нет, под кроватью - пусто. легко моется. любая кровать съест дополнительно к размеру матраца 7-10см

http://zasipay.ru/var/files/e/4a38e0dc2be0b2.05731488_249

Покрывало сверху, на стенку у головы - стёганный поролон как изголовье По-моему симпатично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торис хороший вариант, но едва ли будет бюджетным для человека, смотрящего в сторону икеа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×