Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

thegraf

Датчик пожарной сигнализации

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, начал пищать датчик пожарной сигнализации. Люди сказали, что нужно поменять батарейку.

Так вот, подскажите как его снять?

Датчик такого типа:

6c3dac666ad7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызовите специалиста и не трогайте ничего самостоятельно. Пожарная сигнализация обычно находится не в зоне ответственности жильцов, поэтому если вы сами скрутите, могут быть последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызовите специалиста и не трогайте ничего самостоятельно. Пожарная сигнализация обычно находится не в зоне ответственности жильцов, поэтому если вы сами скрутите, могут быть последствия.

Думаецца что это зависит от места расположения датчика - если он в квартире - тогда как-раз зона ответственности жильцов, а точнее хозяев квартиры, которые

как правило их (эти датчики) снимают нахрен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаецца что это зависит от места расположения датчика - если он в квартире - тогда как-раз зона ответственности жильцов, а точнее хозяев квартиры, которые

как правило их (эти датчики) снимают нахрен.

Если датчик в квартире, а они в 99% случаев есть в квартирах, это вовсе не означает, что это зона ответственности жильцов. Есть такое понятие, как общая собственность - типа стояков, труб отопления до запорных кранов и тд, наличие которых в квартире не означает, что они находятся в ответственности этих жильцов. Рекомендую сходить в эксплуатирующую организацию и выяснить кто занимается пожарной сигнализацией и уж потом ковырятся в ней. А то насуют ручонки деятели, а потом у всего дома пожарка по стяку не работает - у нас так недавно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если датчик в квартире, а они в 99% случаев есть в квартирах, это вовсе не означает, что это зона ответственности жильцов. Есть такое понятие, как общая собственность - типа стояков, труб отопления до запорных кранов и тд, наличие которых в квартире не означает, что они находятся в ответственности этих жильцов.

Боюсь что вы ошибаетесь. Пожарные датчики не могут быть общей собственнсотью поскольку находятся в квартире собственника и их наличие/отсутствие никак не влияет на жизнь соседей. Были и регулярно предпринимаются попытки со стороны законодателей вменить в обязанность собственникам жилья вешать едва не в каждой комнате по огнетушителю и пожарному щиту с песочным ящиком. Но пока эти абсурдные вещи не прошли, однако в нашем абсурдном гондурасе всё возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать его не надо. По фото не очень понятно, что за датчик.

Если он на батарейке, то снимается колпечек (он на защелках, как плафон) и под ним вся начинка, включая батарейку, вероятнее всего 9 вольт, типа "Крона".

Собственно проще найти поиском "датчики пожарной сигнализации".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать его не надо. По фото не очень понятно, что за датчик.

Если он на батарейке, то снимается колпечек (он на защелках, как плафон) и под ним вся начинка, включая батарейку, вероятнее всего 9 вольт, типа "Крона".

Собственно проще найти поиском "датчики пожарной сигнализации".

Все правильно говорите.

Я не могу снять саму крышку, я не понимаю принципа. Если не сложно - объясните :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно говорите.

Я не могу снять саму крышку, я не понимаю принципа. Если не сложно - объясните :)

Там все просто.

В оснвании, которое прикручено к потолку, есть пазы, а в крышке пласмассовые ножки с зубчиком, котрый в эти пазы защелкивается. Чтобы снять крышку нужно маленькой отверткой поочередно надавить на каждую ножку (их может быть от 2 до 4), при этом чуть опуская крышку вниз. У меня так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все просто.

В оснвании, которое прикручено к потолку, есть пазы, а в крышке пласмассовые ножки с зубчиком, котрый в эти пазы защелкивается. Чтобы снять крышку нужно маленькой отверткой поочередно надавить на каждую ножку (их может быть от 2 до 4), при этом чуть опуская крышку вниз. У меня так.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ. Очень помогли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×