Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

doweritel

ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ И СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ СТЁКЛА

Рекомендуемые сообщения

Прошу подсказки у специалистов , меня интересует ресурс или срок службы энергосберегающих стёкол класса -К а также солнцезащитных ( точнее срок службы этих свойств) они "работают" на весь эксплуатационный срок стекла или некоторое время ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не специалист, но скажу пару слов, может будет полезно.

Стекло, так же как и пластмасса, относистя к аморфным телам, т.е. не имеет жесткой кристаллической решетки (несмотря на высочайшую твердость). По этому, с течением времени, стекло начинает "плыть". Процесс это очень долгий, до видимого эффекта искажения пройдут годы, даже десятилетия. Думаю, что вопрос эффекивности спрятан в сроках службы именно стекла, а не собственно покрытия.

Это всё ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей спасибо за ответ, позвольте ещё вопрос, как грамотней должны быть расположены стёкла в стеклопакете ? Первое внешнее солнцезащитное , потом среднее энергосберегающее, и внутрение обычное . Правильно ли я себе всё это представляю. профиль предпологается максимальный стёкла 4-ка. Что подскажите (цель -максимальное энергосбережение и зимой и летом )Потому как про солнцезащитные стёкла пишется , что они являются паралельно и энергосберегающими ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей спасибо за ответ, позвольте ещё вопрос, как грамотней должны быть расположены стёкла в стеклопакете ? Первое внешнее солнцезащитное , потом среднее энергосберегающее, и внутрение обычное . Правильно ли я себе всё это представляю. профиль предпологается максимальный стёкла 4-ка. Что подскажите (цель -максимальное энергосбережение и зимой и летом )Потому как про солнцезащитные стёкла пишется , что они являются паралельно и энергосберегающими ...

Насколько я понимаю энергосберегающее стекло должно быть внутреннее, т.е оно не дает уходить теплу, отражая его обратно в помещение. Ну и логичнее всего солнцезащитное - внешнее.

Самый продвинутый вариант с заполненим межстекольного пространства инертными газами (аргон), но есть большие сомнения. Конструкция должна быть абсолютно герметичной, т.е. изготовлена на хорошем производстве с соответствующим оборудованием.

ИМХО солнцезащитное не может быть параллельно энергосберегающим, разные виды покрытия и разное расположение в стеклопакете.

Рад помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×