Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Glam

покрытие пола в прихожей

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Товарищи! Братья и сестры по счастью! :-)

Посочувствуйте :-) мне: приобрел "двушку" в подмосковной новостройке ... и не торопясь начинаю обдумывать ремонт. С самого начала - от входа :-)

Вопросы к знатокам:

1. Какое покрытие пола для прихожей практичнее? Я думаю часть пола у входной двери (заодно и гардеробную комнату) - керамогранит, а оставшуюся - ламинат 31-33 гр. Поскольку в вопросах ремонта ПОЛНЫЙ дилетант, жду критики ;-)

2. Входную дверь (стальную) до 1000 мертвых президентов какую порекомендуете?

Заранее благодарю за внимание к сему посту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую, но не по покрытию, а по входной двери :-)

Посмотрите на двери фирмы "Стал", в 1000 вполне можете уложиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nela, спасибо! Как я понимаю, совет дан из Вашего опыта :-) можно уточнить, о какой модели двери "Стал" идет речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Друзья! Товарищи! Братья и сестры по счастью! :-)

Посочувствуйте :-) мне: приобрел "двушку" в подмосковной новостройке ... и не торопясь начинаю обдумывать ремонт. С самого начала - от входа :-)



....... 'обдумывать' от входа или 'делать'?

Делать, начиная со входа - не советую. ;-)

... возле порога плиткой отделать площадь - очень стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у входа - плитка - однозначно!!!

А про двери Стал - мы ставили Стал 60. СТоит месяц :-)надеемся простоит еще очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krot, Onix - спасибо, очевидно, я на верном пути ;-) К входной зоне (после того, как перенесу входную дверь) будет примыкать гардеробная комната - керамогранит планирую и туда. Вот только как будут сочетаться два вида покрытия (ламинат и керамогранит) в одной прихожей? Прихожая большая, и выкладывать ее всю керамогранитом не хочется :(

И еще: на этом же "пятачке" и вход на кухню - видимо, надо чтобы керамогранит прихожей плавно перетекал в плитку на полу в кухне... :(

Krot :-) от входа, разумеется, начинаются только мымли, а не ремонт ;-)

Сообщение было изменено автором Чтв Мар 03, 2005 16:50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в своей квартире в прихожей и в кухне все полы выложили плиткой. Не пожалелили. Сплошные преимущества. Утром, когда все спять, ходишь совершенно бесшумно, нет проблем со скрипом, эхом (которое бывает иногда на ламинате), да и стыки с ламинатом на порогах в комнатах. Помыть, тоже нет проблем, льешь воды сколько хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше плитки (керамогранита) у входа - тем меньше проблем. Стык с ламинато в любом случае придется обыгрывать накладным порожком. Надо ли вам это посреди прихожей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим. И прочитавшим :-)

Cher, Ваше замечание о стыке между плиткой и ламинатом совершенно справедливо, вот только прихожая, полностью выложенная крупными плитками керамогранита, ИМХО напоминает офис... :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×