Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mamadoma

Темный или светлый пол? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Как-то не очень понятен смысл этого опроса. По-моему, уже многократно подтверждено, что светлое - стены, пол, потолки, мебель - расширяют пространство визуально. Вы не верите этим утверждениям, или просто решили еще раз в этом убедиться?

Если вас интересует практическая сторона, то опять же очевидно, что с точки зрения визуальной чистоты и порядка, выгоднее пёстренькое, а не темное и светлое - меньше заметна грязь.

Отчасти да, еще раз убедиться, что одно и тоже помещение со светлым полом смотриться больше. И понять не слишком все будет блеклое, если сделать светлый пол.

У себя планируем все стены белые, одну цвета кофе с молоком, кухонные фартуки клинкирная плитка и одна коротенькая стена в такой плитке. Вся мебель белая. Вот и думаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! В очередном ступоре! Не понимаю под какой же ввариант я попадаю....

Вот на плане: за деваном стена цвета кофе с молоком или молочный шоколат, за столом клинкерная плитка которая будет заходить на кухонный фартук. Остальные стены будут белые. (Есть вероятность, что от клинкерной плтики придется впринципе отказаться).

Выбирем между таким и таким ламинатом.

Видела много картинок белых интерьеров как со светлым так и с темным полом, но по фото мне тяжело сказать, что из них делает пространство больше, да и площади и конфигурации всегда разные. Хочется добиться светлого легкого интерьера, но не блеклого и чтобы пространство расширяло. Слишком много хочу для маленькой площади...=((((

post-67131-0-78179700-1323675575_thumb.jpg

post-67131-0-14372500-1323675685_thumb.jpg

post-67131-0-42884300-1323675743_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирала бы максимально светлый с текстурой и небольшими разводами, беленый дуб или еще светлее - вариантов миллион. Блекло не будет - обыграете кофейной стеной и текстилем.

Есть опыт проживания с белым ламинатом, более неприхотливого пола я не встречала.

Насчет стены под клинкерной плиткой - я бы не делала. Ни к чему такое в маленькой квартирке.

post-37724-0-35817900-1323682075_thumb.gif

post-37724-0-50027100-1323682096_thumb.gif

post-37724-0-71231800-1323682112_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирала бы максимально светлый с текстурой и небольшими разводами, беленый дуб или еще светлее - вариантов миллион. Блекло не будет - обыграете кофейной стеной и текстилем.

Есть опыт проживания с белым ламинатом, более неприхотливого пола я не встречала.

Насчет стены под клинкерной плиткой - я бы не делала. Ни к чему такое в маленькой квартирке.

Цвет светлого ламината, который я выкладывала- Груша. Не поняла почему клинкирную плитку не делать? Видела интерьеры маленьких квартиры с кирпичом-понравилось. Длина стены будет всего 115 см. Стены в квартире кирпичные (наружные), поэтому хотим их такими и оставить только сделать белыми, а фартук и стену за столом клинкирной плиткой без белых затирок, т.е. просто цементно-песчаный ростов. Кухня будет белый глянец, на стене будут фото в белых рамах, стол и стулья белые с черными подушками. Думаете будет плохо?

Муж просто настаивает на фартуке из клинкера. Были на выстовке. Был стенд оформленный как комнта с белой мебелью и клинкерной плиткой, нам оочень-очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, по ссылкам которые мне привели, у меня светлый пол, светлые двести стены, одна теная торцевая и одна темная продольная. И получаем - эффект узкой комнаты вогон? Длина стены с окном 2,9 м., длина стены за диваном 4,5 метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×