Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cocoon

прошу совета !!!---- ленточный фундамент - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Всем большое спасибо за советы Послушайте что мне предложили -врыть по периметру дома снаружи траншею на глубину заложения фундамента.забить сваи из труб с бетоном. установить анкера в существующий фундамент и набить в него штыри в шахматном порядке.в траншее установить каркас из арматуры 12. все это дело/сваи анкера арматуру/ связать между собой и залить бетоном.сделать утепленую отмостку.а по верху стен залить монолитный армированный пояс. ВАШЕ МНЕНИЕ ?

мое мнение: сильно наворочено и дорого. я бы подрывал под фундамент на половину, частями по длине, (может быть и в шахматном порядке) с одной стороны на глубину промерзания, делал бы опалубку, заливал, после затвердевания, откапывал бы с другой стороны, опалубка, заливал, и так пока не доведел весь фундамент до губины промерзания....

и потому как про уровень грунтовых вод ничего не сказано, то любые действия по недопущению воды под фундамент, могут не помочь....



с уважениeм, :-)
Сообщение было изменено автором Сбт Мар 05, 2005 12:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=2&id=8572

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех советов я понял что надо делать так---выкапываю траншею с внешней стороны фундамента глубиной 2мотбойником оголяю арматуру старого фундамента . к ней привариваюкаркас из арматуры нового фундамента . заливаю бетоном.Так ? Оголять арматуру в старом фундаменте участками ? Или по всей плоскости стороны ? Отрывать траншею участками или можно сразу по всему периметру ?

Сообщение было изменено автором Пнд Мар 07, 2005 11:43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И еще- уровень грунтовых вод низкий-вода в скважине стоит на 6м


Это разве низкий уровень-6 метров?
А что, артезианскйй колодец - это нормально?
Или у вас в планах шахта метро? Тогда да, низкий, надо думать о гидроизоляции и рыть зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики последний вопрос--из всех советов я понял что надо делать так--- выкапываю траншею с внешней стороны фундамента глубиной 2м отбойником оголяю арматуру старого фундамента . к ней привариваю каркас арматуры нового фундамента . заливаю бетоном.Так ? Оголять арматуру в старом фундаменте участками ? Или по всей плоскости стороны ? Отрывать траншею участками или можно сразу по всему периметру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оголять конечно участками, там где будет запланирована сварка твоего нового каркаса, траншею по периметру.

Смотри как нормально надо делать:

-сперва землекопы роют траншею,

-пригоняешь технику, трубы и их вдавливаешь, не колоти по ним копром, так безопасней, исследования делать-то не хочешь.

-потом делаешь подстилающий слой песка, лучше щебня, трамбуешь его,

-в это время пару тел варят каркас,

-по нему оголяешь фундаментные блоки до арматуры,

-заливаешь сантиметров 10 подстил из бетона на щебень,

-привариваешь каркас к трубе и к фундаменту,

-ставишь опалубку,

-льешь бетон.

усе, надеюсь будешь жить спокойно вэтом доме, по крайней мере тебе этого желаю.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×