Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uliulitka

Помогите с цветом затирки для плитки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Пожалуйста, помогите новичку этого форума и ремонта. Посоветуйте цвет затирки для такого фартука. Верх - молочно-кремовая плитка, посередине полоска стеклянной мозаики очень темно-серого цвета, почти зеркальная (точно как камень гематит) низ - красная.

49aea9635946t.jpg d0e102c37905t.jpg

Думала затирать все белой затиркой Мапей ультраколор. Вчера мастер посеял во мне сомнения, посоветовав затирку кирпичного цвета в тон поперечным полоскам на плитке. А я думала в эти полоски тоже затирку втирают (они шершавые, без глазури, имеют небольшую глубину). Я, если честно, сильно опасаюсь соседства темно-серой мозаики и кирпичной затирки. Может быть вы мне подскажете как лучше? Может быть взять серую затирку, но не очень темную, чтобы мозаика не "потерялась" в ней? Очень жду советов форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая плитка + мозаика - светлая затирка ( жасмин и тп ) ; тёмная плитка - тёмная затирка в тон плитке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы бежевую рекомендовала, что-то типа слоновой кости цвета и оранжевую -кирпичную, на серый графит светлую бы нанесла. Мне кажется выйдет красиво, будет интересно выделяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, купили серую (антрацит) на мозаику и кремовую (жасмин) на все остальное. Уже перед самым выходом в магазин зашла почитать что мне здесь и еще в одном форуме советуют и случайно нашла в нете Выкрасы листов мозаики. И моя мозаика там показана в 4-х затирках! Мы определились практически сразу и решили не тереть жасмин по мозаике, купили антрацит. Блестки я пока добавлять не хочу, думаю обойтись без них - мозаика очень блестит.

п.с. Мне кажется это очень полезная ссылка для тех, кто мучается чем бы затереть мозаику чтобы не испортить, поэтому делюсь с радостью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×