Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мартини

Межквартирый корридор и лифтовый холл

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Беру на себя смелость предложить обсудить такую тему, которая еще видимо не обсуждалась, тк поиском ничего не нашла. Надеюсь, это не противоречит правилам форума. Мне кажется, эта тема может быть очень интересной. Давайте поделимся идеями и имеющимися фото. Особенно интересны реализованные идеи.

Конечно, у меня есть свой корыстный интерес. )) мы недавно купили квартиру в панельном доме советской постройки. Сейчас заканчиваем черновые работы, тк пришлось абсолютно все делать с нуля! Но меня просто убивал тот факт, что вот сделаем мы красоту в квартире, а подъезд оставляет желать лучшего. Коридор кое-как покрашен в жуткий цвет, захламлен. Короче, поговорив с соседями и дом.управлением, мы взялись отъедать и эти площади тоже. На данном этапе хлам вывезли, вместо разных полок и коробок сделали каркасы шкафов из гипсокартона, стены выровнены. Это в узком межквартирном корридоре. В лифтовом холле (стандартный- два лифта и мусоропровод) тоже выровняли стены. Пока все. Идея в том, чтобы сдизайнить что-нибудь интересное, но недорогое, тк расходы делятся между соседями.

В идеале хочется не просто покрасить и все, а может поиграть цветами, фактурой. Какую-то общую идею внести, чтобы получились современные и удобные помещения. Только не роспись в стиле Шишкина на стенах и горшки с цветами по углам - это ужас. У нас на площадке живут не старые, активные семьи.

Да, на полу точно будет линолеум, тк двери квартир навешаны очень низко и никакое другое покрытие положить невозможно. Но линолеум будем брать коммерческий, прочный и красивый, возможно даже выделить цветом что-нибудь.

Если можно, покажите как у вас или как вообще делают корридоры и холлы, а? Меня назначили "главным по дизайну", но с общественными помещениями я еще не сталкивалась.

Ну и вообще, давайте обсудим чего бы вам хотелось в собственном подъезде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дом новый. В коридоре на стенах декоративная штукатурка кажется "короед" называется. Стены выкрашены в какой-то бежево-желтый цвет. На полу светлая плитка без рисунка, почти белая. Двери на лестничную клетку, на лифт, подсобку белые, крашеные. Подъезд такой красивый, новый. Любо глянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая тема была и не одна:) и было много красивых фотографий показано...

Мне запомнились работы Аплион и еще не помню кого, но там красиво оформлен холл главный в подьезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая тема была и не одна:) и было много красивых фотографий показано...

Мне запомнились работы Аплион и еще не помню кого, но там красиво оформлен холл главный в подьезде.

А не кинете ссылку на понравившуюся тему? Что-то я не нашла.

Фактурная штукатурка часто применяется и смотрится неплохо, но наверное это дорого. Бюджет ограничен. Мне пока в голову ничего кроме как покрасить и прибить деревянных планку как в поликлиниках в голову не приходит. ))

Да, дверь мы поставили из холла в квартирный коридор темно-коричневую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×