Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

juliaZ

Спальня и гостиная

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем

Скоро планируем начать ремонт :giri05003: Вопрос мой заключается вот в чём:квартира двушка! одна комната 14кв.м,другая-19.25! В ближайшем будущем планируем ребёнка. Стоит в большой комнате сделать спальню,а в маленькой гостиную?? План квартиры сделан в программе столплита,других,к сожалению,не знаю :angel:Безымянный.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хотелось сходу подсказать, но... Вспомнила как мы жили когда дочурка родилась. По своему опыту скажу, что нужно организовать две спальни! Да, Да. Не шучу. Попробую объяснить. В первые месяцы, когда ребенок совсем маленький, он много спит и ему совсем не мешает шум, даже нужно малыша приучать спать не в тишине. Большую часть времени бодрствования малыш будет проводить в кроватке. В отдельной комнате его не оставишь, малыш должен быть на глазах у мамочки. Таким образом, я бы первые месяцы маму с малышом поселила в гостиной. Еще одно преимущество гостиной- это балкон. Детки замечательно спят на свежем воздухе пока мама занята домашними делами. И периодически смотрит проснулся ли карапуз. Настало время кормежки- занесла в комнату, покормила и обратно на балкон. У меня доча спала по 4часа на балконе. А в это время, в смысле в этот период, папа имеет возможность в спальне высыпаться, потому как ребенка нужно часто кормить по ночам. Это продлиться в среднем около полугода. Когда ребенок подрастет, его кроватку можно переместить в спальню. В этот период дети дольше не просыпаются по ночам, днем спят в определенное время один-два раза, но и уже малыш начинает путешествовать по квартире самостоятельно. Дети, конечно, разные, но моя красавица с боем укладывала спать днем и так хотелось чтоб она подольше поспала, так что в отдельной, тихой комнате это можно обеспечить. И... к чему это я все веду. Главное, не где будет кровать, а где диван, а главное иметь удобную мобильную кроватку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ))) Может,тогда вообще спальню как таковую не делать для экономии пространства? Т.е.вместо кровати в одной из комнат,в обеих поставить раскладные диваны :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ))) Может,тогда вообще спальню как таковую не делать для экономии пространства? Т.е.вместо кровати в одной из комнат,в обеих поставить раскладные диваны :giri05025:

Кровать обязательно нужна! тем более ребеночек только планируется и потом, отдельная комната ему в первый год жизни не нужна. так что смело можно сделать в маленькой комнате спальню а в большой гостиную. А в будущем можно гостиную объединить со спальней,за не имением третьей комнаты, а маленькую комнату оставить малышу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если считать, что маленькая комната будет в будущем детской, я бы купила в эту комнату взрослую полуторную кровать, а в гостиную хороший диван с ортопедическим матрасом. Вы не представляете как быстро растут детки! Моя с 2,3года уже спала на взрослой кровати, где спальное место 190х90см. Папа будет при желании отсыпаться в спальне. Может вы диван для ребенка в будущем предусматриваете, а не кровать? Вам решать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет кроватки. Хочу посоветовать такую Chicco. Мобильная, компактная. Собирается в сумку на колесиках. Люлька+манеж+пеленатор. И мелодии красивые успокаивающие имеются. Единственное, народу не нравится, что кроватка не больших размеров и ребенок не долго будет в ней спать. Меня это совсем не смущало. Дети в год спять попой кверху, поэтому малая там помещалась без проблем :fund02025: . А потом и на взрослую кровать перешли. Мы с этой кроваткой по всей Украине ездили.

post-62073-0-68072300-1323448184_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,что нам решать))) Но сами уже голову сломали! Вроде и хочется кровать,но и места лишнего нет((

Очень милая кроватка,но не низкая ли она?

Склоняюсь теперь к такому варианту:в большой комнате гостиная,в маленькой спальня! Когда ребёнку нужна уже будет своя комната,переделать спальню в детскую,а сами в гостиную!

Ещё вопрос :какую мебель в этом случае Вы предпочли бы для обеих комнат? Барахла всякого очень много :fund02025: Выкидываю-выкидываю,а не убавляется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если присмотритесь, то вверху прицеплена люлька. Она до 6-ти месяцев. Потом снимается. Получается манеж. Про то, что низкая. Я тоже сначала в шоке была, а потом узнала все преимущества этого: ребенок не выпадает с кроватки и еще борта кроватки мягкие, поэтому не будет травм. Борта можно грызть :fund02025: . Могу фотку личную с ребенком показать, если заинтересуетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,что нам решать))) Но сами уже голову сломали! Вроде и хочется кровать,но и места лишнего нет((

Очень милая кроватка,но не низкая ли она?

Склоняюсь теперь к такому варианту:в большой комнате гостиная,в маленькой спальня! Когда ребёнку нужна уже будет своя комната,переделать спальню в детскую,а сами в гостиную!

Ещё вопрос :какую мебель в этом случае Вы предпочли бы для обеих комнат? Барахла всякого очень много :fund02025: Выкидываю-выкидываю,а не убавляется))

Безопасную, без острых углов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×