Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Molka

Нужна помощь в оформлении стен

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Нашла недавно Ваш форум. С удовольсвием изучаю и надеюсь на помощь, т.к. у меня уже просто истерика :sadd08007:

Ситуация такая.

Есть кухня. То что розовым помечено выложено плиткой, остальное нет(( как видно на схеме это как-бы коридорчик мимо санузла, но у нас это продолжение кухни, дальше дверь в прихожую

57f7ae97fbd9.jpg

Но такой плитки больше нет, коллекцию сняли с производства. Плитка замечательная, итальянская, очень качественно уложенная, поэтому срывать ее мы не хотим, но ума не приложим чем доложить остаток стены. Сначала решили только плиткой, подберем что-то похожее, но оказалось, что это не так-то просто. Ни размеров подходящих, ни оттенка (не говоря уже о рисунке) найти не можем. Я уже думала просто заказать напечатаь такую, но это стоит столько, что хватит всю кухню новой плиткой выложить))) Обегали все магазины, изучили кучу сайтов - ничего. Была идея просто белую плитку налепить, есть например размеры 25х50, хотя бы горизонтальные швы чтоб совпадали, но как представила себе стену белой плитки.. ужас! Может оставить идею с плиткой вообще и как-то по-другому оформить? Но как что б было гармонично? У меня уже была даже мысль такой рисунок на бумаге напечатать, чтоб были типа фотообои :giri05011:

Посоветуйте плиз хоть что-нибудь

Вот такая плитка и кусок стены. Фото плохо передает оттенок, плитка по цвету больше к нежно-розовому, чем к бежевому как кажется на фото

618712982f5e.jpg

addd9c35d56a.jpg

7ee92c9218d8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у Вас все стены в кухне выложены плиткой? Ну если Вам так нравится, тогда считайте, что кухня закончилась у первых дверей , а дальше пошла прихожая и там поклейте подходящие по цвету обои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у Вас все стены в кухне выложены плиткой? Ну если Вам так нравится, тогда считайте, что кухня закончилась у первых дверей , а дальше пошла прихожая и там поклейте подходящие по цвету обои.

Да, все стены. Спасибо за совет! А и правда неплхая идея.. если оформить в таком же точно стиле как прихожая, то как минммум будет 2 вида отделки а не 3, надо обдумать..

Единственная проблема, прихожую мы планировали в цветах типа венге темный/венге светлый. И планируется на полстены ламинат, на полстены - обои (или что-то типа них), а вот думаю к плитке ламинат будет совсем не в тему. Разве что такими же обоями оклеить.

Но тут другой нюанс, цвет будет не совсем подходящий и будут ли обои смотрется гармонично с плиткой? у кого-то был такой опыт?

У меня еще возникла идея может что-то типа декоративной штукатурки сделать? можно поборать по цвету и рисунку, например, такого типа http://3.static.slando.com/photos/live/54/specchio-25kg-osobo-glyantsevaya-venetsianskaya-shtukaturka_32502154_1_F.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все стены. Спасибо за совет! А и правда неплхая идея.. если оформить в таком же точно стиле как прихожая, то как минммум будет 2 вида отделки а не 3, надо обдумать..

Единственная проблема, прихожую мы планировали в цветах типа венге темный/венге светлый. И планируется на полстены ламинат, на полстены - обои (или что-то типа них), а вот думаю к плитке ламинат будет совсем не в тему. Разве что такими же обоями оклеить.

Но тут другой нюанс, цвет будет не совсем подходящий и будут ли обои смотрется гармонично с плиткой? у кого-то был такой опыт?

У меня еще возникла идея может что-то типа декоративной штукатурки сделать? можно поборать по цвету и рисунку, например, такого типа http://3.static.slando.com/photos/live/54/specchio-25kg-osobo-glyantsevaya-venetsianskaya-shtukaturka_32502154_1_F.jpg

Сравнительно недавно открыл для себя фактурную штукатурку. Количество возможных орнаментов, цветов и оттенков просто зашкаливает. Увидел у друзей и "заболел" этим видом отделки. У них она органично сочетается и с плиткой и с декоративной аркой из какого-то бамбука. Вам, кстати, тоже можно попробовать создать разделитель на границе двух зон и двух материалов из чего-нибудь экзотического (того же бамбука). Мне кажется, что не помешает промежуточный элемент между плиткой и штукатуркой, которая изображена на Вашей картинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнительно недавно открыл для себя фактурную штукатурку. Количество возможных орнаментов, цветов и оттенков просто зашкаливает. Увидел у друзей и "заболел" этим видом отделки. У них она органично сочетается и с плиткой и с декоративной аркой из какого-то бамбука. Вам, кстати, тоже можно попробовать создать разделитель на границе двух зон и двух материалов из чего-нибудь экзотического (того же бамбука). Мне кажется, что не помешает промежуточный элемент между плиткой и штукатуркой, которая изображена на Вашей картинке.

Да, разделение какое-то планирую, бамбук вряд ли подойдет по стилю, фриз такой тоже не получается найти, была мысль купить мазаику подходящую по цвету разрезать полосками и типа фриза сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею на кухне соединение двух поверхностей плитка+обои под покраску, оттенков цвета краски много, поэтому вы можете подобрать оттенок к цвету плитки.

Границу между поверхностями ни чем не оформляю, просто заворачиваю обочик на торец плитки и ровно обрезаю ножом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею на кухне соединение двух поверхностей плитка+обои под покраску, оттенков цвета краски много, поэтому вы можете подобрать оттенок к цвету плитки.

Границу между поверхностями ни чем не оформляю, просто заворачиваю обочик на торец плитки и ровно обрезаю ножом.

А у Вас не будет случайно фотки с кусочком этого перехода?

и еще у меня плитка положена ж на раствор и соответственно где-то на сантиметр-полтора шире по сравнению со стеной, вот я думаю заморачиваться со штукатуркой голой стены или забить, пусть будет порожек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×