Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

winDS

Тетрис на 42 квадратах

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :hi: Прошу советов, немного свежих мыслей и, конечно, критики. Имеется такая квартира с такой планировкой:

954738m.jpg

Некоторые решения довольно спорны, но, в целом, устраивало. К новому витку работы мозга привела покупка обеденного стола с 4 стульями. Все бы ничего, жить и радоваться, но мы не ищем легких путей. Стол 80*110 в сложенном состоянии, для кухни 5.5 кв. м явно велик. Поставили стол на место кровати, кровать на место дивана, диван тоже переставили, в общем, получилась такая картина:

935282m.jpg

Что пока неясно:

- кровать оказалась на самом виду – как бы закрыть?

- телевизор над столом – уместно ли?

- диван как бы не на месте?

- и есть ли смысл играть в тетрис, переставляя мебель, или только вариант сносить стену между кухней и залом (и мне в другую тему)?

Заранее благодарю за отзывы…надеюсь они будут. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вариант со сносом стены и единой кухней-гостинной так и напрашивается :fund02047:

- кровать оказалась на самом виду – как бы закрыть?

Шторы? В той же Икее в последних каталогах часто попадались варианты со шторой вокруг кровати

- телевизор над столом – уместно ли?

- диван как бы не на месте?

- и есть ли смысл играть в тетрис, переставляя мебель, или только вариант сносить стену между кухней и залом (и мне в другую тему)?

Тут смотрите сами - насколько вам сейчас удобно - носить посуду из кухни, смотреть телевизор из-за стола и с дивана... Если вам удобно, то об "неуместности" я бы даже не задумывалась :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dogeva, спасибо! По поводу шторы думаю, типа балдахина что-то. Посуду носить не то, чтобы удобно – недалеко. Что еще плохо - проход в «гостевую зону» через кровать, и между диваном и столом места маловато, хотя, как я думаю, свободное место само по себе не очень и нужно.

Да, вариант со сносом стены и единой кухней-гостинной так и напрашивается

Не очень хочется пока заниматься этим, но если не найду вариант, то... :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень хочется пока заниматься этим, но если не найду вариант, то... :fund02047:

Тут основной вопрос - несущая стена или нет. Если нет, то все довольно просто. Если несущая - это очень дорого.

Но вообще объединение напрашивается. Видели квартиру Шурэка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на схемы... А что у вас с дверями - там просто проемы или большие распашные двери? Не пробовали поставить стол напротив дивана в первоначальном расположении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут основной вопрос - несущая стена или нет.

еще не узнавал, но не хотелось, что бы несущая :fund02047: . За ссылку спасибо, буду изучать.

А что у вас с дверями - там просто проемы или большие распашные двери?

вход в зал, просто большой проем, а стол да, ставил, на праздник, когда гости приходили, :fund02047: а так получается, что вокруг него ходишь, у стены показалось лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вопрос сноса стены не решается, попробую представить, как будет без сноса. После очередных «игр» диван и стол поменялись местами. Добавляю немного фоток, в живую это выглядит так:

Сейчас думаю, если все стены покрасить в белый цвет, кроме стены с кроватью. Над кроватью каркас делать (декоративные балки?) и шторки. Над столом небольшую нишу сделать, а в ней, допустим, фотообои (нужны ли?). Попробую все это нарисовать, позже тоже выложить. Да, и на диван неплохо бы чехол…то же, наверное, белый. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сносить стену между комнатами из-за покупки слишком большого стола? :fund02025:

Думаю, бюджетнее будет купить новый стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сносить стену между комнатами из-за покупки слишком большого стола? :fund02025: Думаю, бюджетнее будет купить новый стол.

Так-то оно так, но не отказывать же себе в удовольствии собраться за ужином всей семьей из-за какой-то стены! :lol2: Не, тоже думал об этом, но, как бы, «не будет того эффекта». :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот…интересно показалось :fund02047:

Как думаете, имеет ли право на жизнь такой вариант? Мне кажется, что вполне. В уголке на диване уютно получилось, на фото, правда, не видно. С ТВ пока неясно, куда его. А еще есть светильники, на стену за столом.

post-68052-0-80502600-1324155202_thumb.jpg

Что хочу спросить, подскажите, пожалуйста – ковер на пол, если белый, вроде сливаться будет (будут белые стены и чехол на диван), а с рисунком? И с кроватью не могу никак определиться, точнее, как лучше её закрыть – шторами или дверками раздвижными? :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×