Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

blu

Помогите повесить карнизы для штор - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я думаю ламбрекен надо делать шириной сантиметров 36-40. Но лучше, конечно, повесить карниз на требуемую высоту над окном и прикинуть потом по месту.

Вот нашла у Вовуты такой же карниз, как Ваш.

121416444.jpg

Вот и шторы с ламбрекеном у нее же...

122765679.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале я бы хотела чтобы это выглядело вот так.

1. багет отрезать точно по ширине проема до карниза. Мне кажется на фото именно так. А так как шторы сами по себе имеют объем из ткани, то щелей у стены не будет, тем более в собранном виде.

2. Вырезать в карнизе пазы с двух сторон и загнать в них багет.

Как вариант вырезать не до стены, а скажем от 1см или 1.5см... и т.д.... смотря какой у вас карниз на месте в сравнении с багетом рядом, так по фото по отдельности не понять т.е. надо сложить рядом и посмотреть-красиво или нет, т.о. чуть-чуть углубиться. В итоге то же самое штора сама по себе с объемом и визуальный эфект будет тот же, как на фото.

Если у вас остался кусочек карниза можно поэксперементировать с видом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. багет отрезать точно по ширине проема до карниза. Мне кажется на фото именно так. А так как шторы сами по себе имеют объем из ткани, то щелей у стены не будет, тем более в собранном виде.

2. Вырезать в карнизе пазы с двух сторон и загнать в них багет.

Как вариант вырезать не до стены, а скажем от 1см или 1.5см... и т.д.... смотря какой у вас карниз на месте в сравнении с багетом рядом, так по фото по отдельности не понять т.е. надо сложить рядом и посмотреть-красиво или нет, т.о. чуть-чуть углубиться. В итоге то же самое штора сама по себе с объемом и визуальный эфект будет тот же, как на фото.

Если у вас остался кусочек карниза можно поэксперементировать с видом.

Вы имеете ввиду карниз потолочный вырезать на 1 см? Я карнизы еще не резала так как в растерянности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс.. сори.. цену не заметила :shok:

Я отдала 14 тыс за два карниза длинною 3.20. То есть один стоит 7 тыс. Покупался в салоне штор. Там где шторы шила. По 3-4 тыс. карнизы были пластиковые совсем бюджетные. Особо не ездила по магазинам не сравнивала цены так как дочка маленькая (2 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ламбрекен надо делать шириной сантиметров 36-40. Но лучше, конечно, повесить карниз на требуемую высоту над окном и прикинуть потом по месту.

Вот нашла у Вовуты такой же карниз, как Ваш.

121416444.jpg

Вот и шторы с ламбрекеном у нее же...

122765679.jpg

Спасибо большое вам за внимание. Картинки нравятся! обдумываю как примерку сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду карниз потолочный вырезать на 1 см? Я карнизы еще не резала так как в растерянности.

да, вариантов не много-

1. ниже плинтуса первый рис.до стены

2. до плинтуса, т.е. обрезать багет

3. Если бы багет и карниз были бы одинаковые, то вопрос бы отпал и совмещение их было бы как любой потолочный карниз-красивым ровным углом.

Врезаться в потолочный плинтус багетом, а так как поверхность плинтуса и багета разные по профилю, то попробывать их Совместить Вместе Углом на сколько это красиво (по месту), для этого врезаться от 1см до ..... можно до стены, в любом случае сзади багета у вас останется полоса белого карниза, как граница потолка и стены.

'blu' а сколько потолок???

у меня потолочный белый карниз для штор полосой впритык до потолочного карниза , потолочный карниз в толщину 3см,шторный карниз на потолке от стены на 5см, вполне нормально смотрится верх карниз-карниз, штора объемная и эти 5см закрыты все шторой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вариантов не много-

1. ниже плинтуса первый рис.до стены

2. до плинтуса, т.е. обрезать багет

3. Если бы багет и карниз были бы одинаковые, то вопрос бы отпал и совмещение их было бы как любой потолочный карниз-красивым ровным углом.

Врезаться в потолочный плинтус багетом, а так как поверхность плинтуса и багета разные по профилю, то попробывать их Совместить Вместе Углом на сколько это красиво (по месту), для этого врезаться от 1см до ..... можно до стены, в любом случае сзади багета у вас останется полоса белого карниза, как граница потолка и стены.

'blu' а сколько потолок???

у меня потолочный белый карниз для штор полосой впритык до потолочного карниза , потолочный карниз в толщину 3см,шторный карниз на потолке от стены на 5см, вполне нормально смотрится верх карниз-карниз, штора объемная и эти 5см закрыты все шторой.

Спасибо!!! Высота потолков 2800 см. А может быть сфотографируете и покажете :give_rose: Буду очень вам благодарна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×