Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

blu

Помогите повесить карнизы для штор

Рекомендуемые сообщения

Девочки без вашего совета не обойтись!!! Посоветуйте пожалуйста!!! Уже всю голову себе сломала как вешать карнизы шторные с багетом. На потолках широкие карнизы. И шторные багеты повесить от угла к углу не получиться так как они будут мешать. По углам останется по 10 см без штор. А мне очень хочется закрыть углы. Кажется что вид будет незаконченный. Думаю может можно повесить багеты ниже потолочных карнизом. Вот как на картинке. Очень жду ваших советов!!!! Вот собственно еще фото комнат где будут повешаны багеты. И фото самого багета.post-66742-0-25592500-1323337329_thumb.jpgpost-66742-0-39215400-1323337437_thumb.jpg

post-66742-0-23145900-1323337361_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки без вашего совета не обойтись!!! Посоветуйте пожалуйста!!! Уже всю голову себе сломала как вешать карнизы шторные с багетом. На потолках широкие карнизы. И шторные багеты повесить от угла к углу не получиться так как они будут мешать. По углам останется по 10 см без штор. А мне очень хочется закрыть углы. Кажется что вид будет незаконченный. Думаю может можно повесить багеты ниже потолочных карнизом. Вот как на картинке. Очень жду ваших советов!!!! Вот собственно еще фото комнат где будут повешаны багеты. И фото самого багета.post-66742-0-25592500-1323337329_thumb.jpgpost-66742-0-39215400-1323337437_thumb.jpg

Очень понравились ваши вторые обои, какая фирма и коллекция не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравились ваши вторые обои, какая фирма и коллекция не подскажете?

Конечно подскажу!!! Самой очень нравятся! Это американские York коллекция Brandywine West Wind Designs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем обусловлен выбор именно этого багета? У вас все так сесло и воздушно выглятит на фотках, и вдруг такой тяжеловесный багет... Простыми карнизами на обойтись? и повесить их пониже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой карниз с багетом как правило вешается точно по оконному проему.

pelmet7.jpg

Если Вы его повесите сильно выше окна и шире, чем проем, будет выглядеть нелепо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем обусловлен выбор именно этого багета? У вас все так сесло и воздушно выглятит на фотках, и вдруг такой тяжеловесный багет... Простыми карнизами на обойтись? и повесить их пониже.

Мне всегда нравились дорогие багетные карнизы. Поэтому выбор пал на них. В комнате где розы ( это будет комната дочки) багет куплен в белом дереве и тоже с золотой инкрустацией.В ее спальне будет стоять белая мебель в стиле прованс.Поэтому другие уже не рассматриваю извините. А вот темный карниз куплен в тон спального гарнитура в классическом стиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой карниз с багетом как правило вешается точно по оконному проему.

pelmet7.jpg

Если Вы его повесите сильно выше окна и шире, чем проем, будет выглядеть нелепо.

Спасибо! У меня окошко маленькое стандартное полтора метровое. То есть вешать только на эти полтора метра ? Я правильно поняла вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! У меня окошко маленькое стандартное полтора метровое. То есть вешать только на эти полтора метра ? Я правильно поняла вас?

Да, на полтора метра. Если Вы повесите такую штуку повыше проема или сильно шире, она собьет Вам все пропорции.

В таких случаях, ставят не деревянный узкий багет, а делают ламбрекены.

500x500_fitbox-stiffened_pelmets.jpeg

Но вообще эти штуки выглядят в "бабушкином" стиле. Вы такого эффекта, я так понимаю, и хотите добиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×