Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

larina

Уже есть проект. А мне не нравится. Что в нем не так?

Рекомендуемые сообщения

Обратилась в раздел дизайн, предложили сначала к вам.

Наша первая собственная квартира, пригласили дизайнеров для создания дизайн-проекта. Вот смотрю и вижу НЕ МОЕ!!! Посоветуйте. может увидите, что здесь можно исправить-изменить, пока не начали ремонт еще

вот наш дизайн-проект, мне не нравится вообще!!! не вижу я себя в этом интерьере :( трешка в 9-этажке. как заходишь, по правой стороне зал и кухня. дверь на кухню заделываем, вход на кухню из зала. Делаем кухню-студию, снося половину стены от окна. Особенно меня смущает белая кухня вкупе с белой плиткой на полу. как в лаборатории. Сторона северная, солнца нет вообще. Верхнее освещение в зале не проектируется. Так как типа хватит освещения снизу и сверху от картины за диваном. и в обеденной зоне есть светодиодное освещение (на картинках внизу есть это освещение)

Много картинок нельзя почему-то :( часть удаляю...

это виды квартиры, как есть сейчас (чтоб понять что переделывается)

вид от окна на выход с кухни, который будет заделываться и где планируется мойка

93629a749cc7t.jpg

вид с коридора на кухню и зал (дверь слева заделываем)

ac0b99542b30.jpg

кухня. вид от двери, которую заделаем и где планируется мойка

1709d7399067t.jpg

буду рада любой помощи. и цветовому решению. и возможно переносу мойки их этого угла. Смущает он меня...

теперь проект

вид с обеденной зоны. стол между кухней и залом

138e303d0e58t.jpg

вид с дивана в зале на обеденную зону (слева вход в зал)

1919508902cet.jpg

тот же вид с другим освещением

c69db162374at.jpg

вид с кухни на зал. предлагается на стене картина с видом ночного нью-йорка. не будет ли мрачно с учетом, что сторона северная? снизу и свехру картины будет подсветка.

38d12be031a0t.jpg

вид с дивана на обеденную зону. Я попросила кухню бело-салатовую. вот салатовый элемент... как-то не очень...

460433a459a2t.jpg

зона мойки. то есть раковина, а слева будет посудомоечная машина. На верху сушка. В этом углу был вход на кухню. смущает, не будет ли тесным угол. Может сюда что другое разместить? а мойку на ее привычном месте справа?

f1ccafabe82dt.jpg

вид с входа на зал

bf2e57158487t.jpg

вид с обеденной зоны на кухню

8ccc3251f437t.jpg

вид с дивана на обеденную зону и кухню. кухня вся белая

de63689dd3a8t.jpg

вид с обеденной зоны на кухню. в коробе слева будет холодильник, за холодильником "моечная" зона

3f66f62a255ft.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

план. Объединяем зал (№ 3) и кухню (№ 4). Сносим часть стены от окна. Дверь на кухню заделываем

a1606b60c8f4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Как я понимаю, вся Ваша перепланировка состоит только в том, что Вы сносите стену между кухней и гостиной и закладываете дверь на кухню. Такой вариант Вас устраивает полностью? С остальными помещениями вопросов нет - для всего есть место, есть понимание, де какая мебель будет стоять?

Если не устраивает только цветовое решение, то Вам самим надо в первую очередь понять, какие цвета Вас устроят. Ведь сам по себе белый цвет на северной стороне - не табу, его вполне можно "расцветить" яркими деталями. Может, дело не только в цвете, но и в стиле предлагаемого проекта? Тогда там все "не так", и Вам надо возвращаться к отправной точке - к пониманию, что именно Вы хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается мойки, то мне ее расположение тоже не нравится из-за того, что у Вас на кухне мебель стоит в две линии, и проход между ними получается меньше минимально допустимой величины (около 80 см вместо требуемых 120). В этом закутке получается слищком тесно - даже на проекте это видно. И на одной из последних картинок шкафчики какие-то непонятные на вентшахте - есть подозрение, что об этот угол регулярно кто-то будет долбиться, и этот кто-то - хозяйка:). Навскидку, я бы рассматривала вариант размещения кухни буквой "Г" - с холодильником в углу рядом с бывшей дверью, мойкой в углу рядом с вентшахтой по длинной стене и колонной ближе к окну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вот так?

post-44491-0-18911000-1323335617_thumb.jpg

Между диваном и столом не стена, барная стойка или низкий стеллаж.

Еще, наверное, необходимо сместить дверь в гостиную-кухню, чтобы,так называемая, грязная зона при входе не была задействована постоянно.

Вот так, например:

post-44491-0-57415800-1323336987_thumb.jpg

Холодильник можно поставить рядом с мойкой возле окна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый и зеленый вообщем то холодные цвета, при северных окнах рекомендуют наоборот делать теплые - беж, оранжевый, розовый, желтый и т.д.

По размещению - оригинально, но к мойке и шкафчикам в торце сможет подойти только один человек. Если вы живете одна и одна занимаетесь хозяйством - то неплохо, если нет то лучше разнести мойку на другой угол ( хотя еще лучше было бы по прямой, а всю стену с бывшей дверью и вентшкафом - отдать под холодильник и шкафчики для хранения. Стену, на которой сейчас планируется холодильник - освободить полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фасады шкафчиков "зебрано" сочетаются со стеной в зале.:)

Ночной ньюйорк лучше за заменить на вечернее Средиземноморье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×