Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Astra1

Гипсокартоновые полы промокли

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Очень нужен совет знающих людей, возможно, кто-то сталкивался с таким же вопросом.

Идет ремонт в квартире, на полу три слоя гипсокартонных плит (под ними - какая-то пленка, затем - бетон). Эти плиты менять не планировала - они нормально лежат, не продавливаются. Но в ходе ремонта произошла авария и полы по всей площади квартиры были затоплены водой. Гипсокартон на полу пропитался полностью. Нужно-ли мне теперь снимать весь гипсокартон до бетона и делать новые полы? Или же он просто высохнет и останется все как было? Насколько гипсокартон теряет свои качества после промокания и сушки, не деформируется ли он и не появятся ли какие-либо скрытые полости внутри со временем, после того, как строители положат на него паркетную доску?

Буду признательна за ответы.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятнее всего вы путаете ГКЛ (гипсокартон) и ГВЛ.

Если не путаете, то гипсокартон снимать и выкидывать. Сохнуть он будет очень долго. За это время картон начнёт гнить и у Вас в квартире будет н6авечный запах гниющей тряпки.

Если у Вас на полу ГВЛ, то надо сушить помещение недели две, а то и месяц, пока вода уйдёт из всех слоёв. В настоящее время это очень сложно - зима, а тут нужна хорошая вентиляция.

Самый надёжный вариант снять и сделать стяжку необходимой толщины.

Ни когда не слышал про ГКЛ на полу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятнее всего вы путаете ГКЛ (гипсокартон) и ГВЛ.

Ни когда не слышал про ГКЛ на полу...

Лист для пола Gyproc GL 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лист для пола Gyproc GL 15

Бегемот, спасибо за подсказку. Посмотрел, действительно гипсокартоп и действительно для полов.

Ни чего не пишется про пропитку картона, значит он будет гнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка рассказывала, что когда-то ее затопили и, чтобы дождаться какой-то там комиссии для фиксации этого безобразия, пришлось недели две держать квартиру без снятия напольных покрытий. Через две недели, когда они начали снимать линолеум, а там был только линолеум, они ужаснулись от обилия плесени, которая за это время образовалась. Что такое плесень в квартире - всем известно.

Думаю, такая же картина будет и под гипсокартоном. Так что, думаю, снимать и переделывать полы полностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×