Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lampiro

Оживляем кухню!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ремонт закончен,мы переехали.

Денег уже нет особо, будем постепенно и не торопясь обживаться.

На повестке дня кухня (как самый готовый объект).

Получилось немного не то,что хотелось, но что выросло-то выросло...Хотелось классики-вышло подобие модерна :giri05027:

Кухня икеа кремовый глянец.

Столешница временная,т.к. дубовой у них не было - ждала- ждала, а переезжать надо было срочно...В итоге взяла,что было в наличии :sadd08008: Серую и страшную,зато с окантовкой "под дерево" к стенке шкафа вроде подходит...

Планирую поменять года через 2 на камень светлый.

Кухня вроде красивая,но холодная,неуютная :giri05016:

Еще и окно маленькое и выходит на северо-восток.Одна радость-перед нами нет домов,мы на 12 этаже. Поэтому шторы нужны не занавешиваться,а для антуражу.

Плинтусов пока нет(будут белые).Как нет вытяжки и посудомойки.

8d216dbe6dae.jpg

Вид из окна.

b4d10eef791d.jpg

Снято при естественном освещении:

35d938293fdd.jpg

0fe60b5a6c3f.jpga2d5cb8b2481.jpg

"Печная труба" -это косяк рабочих или наш-проверяли стены мы,проверяли,но все равно прошляпили,что сам угол кривой((И когда кухню ставили. оказалась нехилая щель. В итоге ровняли стену на месте и фартуком все скрыли...

7fcb61b56578.jpg

d6f16386582e.jpg

Принимаю предложения как это обыграть.Хотя никто, кто к нам приходил, этого не замечает,пока не ткнешь...Проем будет "бездверный".Хотела его обрамить,как двери, но теперь не получится из-за выступа этой самой "печки".

Стол,табуретки,скатерка-временные.Но скатерка вроде подходит по цветовому решению.

f9d99ea313e8.jpg

Теперь раздумья :sadd08007:

1.Карниз+шторы.

Раньше жалюзи хотело и все.

Теперь понимаю,что надо бы текстильную шторину на одну сторону,трубу прикрыть.Да и гулко без штор как-то.

407fd9a016c9.jpg

Фасон?Цвет?

2. Столовая группа.

Метраж 11 метров позволит разместить диванчик или уголок.Уголки вроде как "прошлый век",да? :giri05027:

Кожаный практичен, но не уютен...

Итак: какой диванчик,стол и стулья?

Стулья любим с мягким сиденьем и спинкой.Видела такие у малазийцев.

3.Светильник.

Голову ужо сломала,какой тут подойдет...хнык...

4.Ну и вообще,как оживить деталями (кружками-картинками-полотенцами) кухню?

Есть у меня коллекция тарелочки из разных стран.но кажется.они тут неуместны. т.к.пестрые такие...некомильфо... :unknw:

Вот поснимала,что имела)):

0a069958ea88.jpgae61a8118001.jpg

d3d1e3c455fe.jpg

К таким стенам и фасадам кухни больше подходит голубой,мне кажется, но он ещебольше "холодит" интерьер((

Салатовый бодрит, но надоело сочетание бежевое+зеленое (было на той квартире).

Оранжевый?Желтый?

Пустуют и ждут декора (полочки, картинки?):

а) Стена, где стол:

8496b709d817.jpg

б) стена напротив входа:

1d6bb70bf408.jpg

Посоветуйте чего,люди добрыя.... :g_6:

Вытяжку тоже,если можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ручки кухонные мне не нравятся по стилю, еще и верхние шкафики намельчила (створками)..

.Но когда покупали-выбирали что-то ничего в голову не шло(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось! особенно белый кафель! И особенно здорово, что такая кухня дает возможность выбрать любой цвет в качестве акцента, такой простор для фантазии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется , что голубой очень подойдет, но я вообще более голубым Фото санузла, извините, зато там белая плитка) ))).

1aecce141347.jpg

а если голубой не хочется, может действительно с чем-то очень ярким- оранжевым, зеленым, и с черными акцентами как здесь?

http://s41.radikal.ru/i092/1112/d8/7d6b6405babc.jpg

http://s015.radikal.ru/i333/1112/2e/75195db6c330.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите светлую кухню вот здесь - акценты заданы черной техникой и темной столовой мебелью

Да, ручки кухонные мне не нравятся по стилю, еще и верхние шкафики намельчила (створками)..

.Но когда покупали-выбирали что-то ничего в голову не шло(

Расскажите про верхние шкафчики подробнее - вам не нравится именно 2створчатые дверцы или высота самих шкафов? А то на днях надо ехать покупать кухню, а меня сомнения терзают по высоте шкафчиков и дверцам на них :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а холодильник удобно открывать? Дверь на другую сторону перевесить не думали?

влезу со своими 5 копееек. у нас такой же холодильник и также открываются двери. настолько привыкли, что не вызывает вопросов абсолютно. так что это дело привычки. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метраж 11 метров позволит разместить диванчик или уголок.Уголки вроде как "прошлый век",да? :giri05027:

Кожаный практичен, но не уютен...

Да ну, прошлый век. Я бы себе с удовольствием поставила, было бы место. Вернее был бы угол.

Для маленькой кухни имхо самое то. Маленькая - это меньше 20 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проем будет "бездверный".Хотела его обрамить,как двери, но теперь не получится из-за выступа этой самой "печки".

Обрамить можно скорей всего и с печкой. Во всяком случае с ровной плиткой установщики дверей без вопросов согласились нам подрезать наличники под плитку, чтобы они были вплотную к стене в остальных местах. Блин, коряво объяснила, не знаю, как лучше сформулировать. Вы, если двери еще не устанавливали, спросите прямо у своих установщиков или фирмы, где двери заказывать будете.

К таким стенам и фасадам кухни больше подходит голубой,мне кажется, но он еще больше "холодит" интерьер((

Салатовый бодрит, но надоело сочетание бежевое+зеленое (было на той квартире).

Оранжевый?Желтый?

Мне кажется, к такой светлой и нейтральной кухне в качестве акцентов подойдет практически любой цвет, просто подумайте, какие бы вы хотели видеть цвета в Вашей кухне. Может добавить серого и желтого? С одной стороны останется элегантность (+серый), но и будет свежесть и яркая капелька (желтый). Сейчас попробую картиночки найти в своих закромах.

Шепотом: хотя я жутко люблю оранжевый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×