Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лучана

Добавим голубого! - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

Вероника, спасибо, да внутри все под дерево осталось. Кроме передних торцов. Различия в цвете , впрочем, не бросаются в глаза.

Насчет ровно. система была такая: поцарапать шкуркой поверхность, пропылесосить, обезжирить спиртом, потом грунтовка 2 раза и окраска три раза. Там где было надо, по стенам, вытяжке, клеила малярный скотч, а дверки снимала. Самое сложное было покрасить фасады, где стекло, т.к. стекло приклеено намертво и его никак не вынуть. И хотя я и обклевала стекла скотчем, краска кое-где затекла, кое-где снялась вместе со скотчем. Вообщем, если присмотреться все ни так уж и ровно, в местах соприкосновения со стеклами встречаются сколы, небольшие , но есть. ((( На оттирание краски со стекол я потратила чуть ли не столько же времени, сколько на окраску.

А планов ещё громадьё. Окраска дверей, тоже в белый (как подумаю, аж страшно)))), замена плинтусов везде, перекрашивание стен в гостиной, может и в кухне и в прихожей. И надо что-то делать со вторым "монстром" шкафом купе . С первым- кухонным гарнитуром- если не расправились, то приручили уже. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koffa, спасибо, я старалась.

А что, можно и покрасить, при наличии времени. у меня ушло 2 недели ровно - в будни красила 2 раза по 1,5-2 часа, пока сын спал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koffa, спасибо, я старалась.

А что, можно и покрасить, при наличии времени. у меня ушло 2 недели ровно - в будни красила 2 раза по 1,5-2 часа, пока сын спал.

Времени у меня полтора месяца, и дите уже совсем большой :fund02047: . А какую краску посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не была оригинальной и красила наиболее популярной на форуме краской- Бенжамином Муром. Очень довольна, т.к. ни краска, ни грунтовка не имеют запаха. Для меня это было очень важно, т.к. дите в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не была оригинальной и красила наиболее популярной на форуме краской- Бенжамином Муром. Очень довольна, т.к. ни краска, ни грунтовка не имеют запаха. Для меня это было очень важно, т.к. дите в доме.

Спасибо). БМ в нашем городе почему то не продается. Попробую чем нибудь другим наверное, если нападет желание))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучана, какая Вы молодец! На фото все смотрится очень даже классно! Пол даже заиграл по-новому. Как же я уважаю таких решительных людей, завидую:) Расскажите потом, насколько в эксплуатации кухня практичной осталась, прочно ли держится краска, как при чистке, ну и т.д.?

Что еще придумалось в порядке бреда в плане декора:

- замена ручек на мебели. Какое у этих межосевое расстояние?

- покрасить ножки стола в какой-нибудь довольно темный коричневый цвет?

- изменить цвет затирки на фартуке (может с помощью мапей фуга фреска?)

- в идеале заменить люстру (ну нет так нет:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы молодец!!! :give_rose: И в том, как покрасили, а главное в том, что решились на такое!!! :good:

Получилось классно!!! :clapping: Удачи в остальном!!!С нетерпением буду ждать следующих обновлений интерьера СВОИМИ руками!!! Что такое, красить мебель, знаю из личного опыта, очень трудоемкий процесс, требующий ангельского терпения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×